Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3705 : 18 Сентября , 2017, 10:26:52 »

LunKa, сосны и трава ... Но у нас не сад, а свой дом ... Трава сорная, пытаемся от неё избавиться, чтобы остались только сосны ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3706 : 18 Сентября , 2017, 10:33:15 »

neAngel, эх, сосны как раз нельзя. У нас газовая труба вдоль участков подземно заложена. Надо бы что-то не с мощной корневой и не очень высокорослое, чтобы эл. линию не повредить в будущем. Хочется что-то неприхотливое и максимально декоративное в течение всего года. Одни можжевельники на ум приходят)
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #3707 : 18 Сентября , 2017, 11:07:54 »

Сибирочк@, спасибо за советы.
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3708 : 18 Сентября , 2017, 12:18:20 »

Неугомонная ©, проблема в том, что "клумба" достаточно большая 2*8м. Спиреи мелковаты, придется высаживать много, чтобы хоть как-то смотрелось. Да и не нашла я пока такую спирею, которая настолько бы понравилась, чтобы высаживать в массе. Сортов 7 спирей есть на участке, фаворит - серая, но цветение очень краткосрочно. С гортензиями пока на Вы, не знаю чего от них ожидать, посадила пару сортов этим летом впервые, буду наблюдать. Клумба подготовлена под газон изначально, но что-то мне скучно просто травку. Решили не стелить до весны, может чего интереснее придумаю. Вот бы реальные фотки посмотреть как у кого устроено)
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3709 : 18 Сентября , 2017, 12:21:57 »

Раньше ее так и называли спирея рябинолистная.  Ну очень агрессивное растение....особенно когда урезаешь его территорию....корни с побегами аж на 5 метров  стреляет . И метелки после цветения нужно все обрезать , неряшливо смотрятся . У меня давно руки чешуться свою выкопать, но то времени, то сил нет.
полностью согласна, года три нормально рос, в этом какой-то беспредел начался, полез во все стороны
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3710 : 18 Сентября , 2017, 13:52:39 »

Неугомонная ©,ширина -2м, длина - 8м
Вот такая клумба, для наглядности)
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2017, 05:52:38 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3711 : 18 Сентября , 2017, 14:45:55 »

LunKa, может декоративнолиственные? если не лень будет их содержать в форме - дерен, барабарис, пузыреплодник

или можжевеловую группу? можжевельник казацкий декоративен и беспроблемен

газон с хостами, тоже беспроблемная штука


я за хосты голосую)))

или вы хотите полноценный миксбордер?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3712 : 18 Сентября , 2017, 16:27:30 »

МашаМамаша,cпасибо за фото! Пока не знаю, что хочу, пытаюсь понять... Газон с хостами хорошо смотрится, но хосты из зимы поздно выходят, весной лысо будет, наверное. И солнце там с обеда и до заката, не самые лучшие для них условия. Стричь и формировать не особо хочется, точнее совсем не хочется, поэтому требующие регулярной формовки не рассматриваю. Ну вот..опять вернулась к можжевельникам :смеется:. На фото выше они так плотно посажены. Интересно, это их стрижкой так сдерживают? Они ведь тоже довольно раскидистые. Или посадить пару-тройку штук и не париться/ждать пока соединятся? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3713 : 18 Сентября , 2017, 16:36:33 »

у меня можжевельник заполонили весь цветник, очень быстро растет, т.е. его надо садить где рядом не планируются другие растения. лучше хосты, их легче формировать. в том году он погиб (15 лет рос)-я очень обрадовалась.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3714 : 18 Сентября , 2017, 16:50:29 »

А есть красивые хосты, любящие солнце и не сильно желтеющие осенью? У меня на солнце сидевшие хосты плохо выглядели, пока не пересадила их вдоль южного забора. А тут хостам придется в самое пекло на солнышке сидеть(
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3715 : 18 Сентября , 2017, 18:39:19 »

LunKa, у меня все хосты на солнце, тк тени на участке практически нет
ничего не желтеет..ну осенью только))
может влаги им у вас не хватало?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3716 : 18 Сентября , 2017, 18:56:20 »

МашаМамаша,да кто знает чего им не хватало. Они с розами рядом росли, поливались регулярно, но после пересадки лучше стали. Одна даже с голубым налетом оказалась, а была зеленой) Может, просто совпадение :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #3717 : 18 Сентября , 2017, 19:15:30 »

LunKa, А если на передний план - миниатюрные барбарисы + очитки высокие + хосты + очитки почвопокровные (декоративны круглый год) или разного рода живучки, а на задний план можно гортензии + хвойные (например можжевельники пирамидальной формы) + невысокие деревца декоративной яблони, рябины, березку плакучую
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3718 : 18 Сентября , 2017, 20:23:46 »

krupenichka, то есть, миксбордер во весь размер клумбы? Наверное, такая красота будет требовать регулярного ухода, а ....как бы выразиться...стоять в позе садовода :D там постоянно не хотелось бы. Все-таки это улица)
Хотя....Вы натолкнули меня на мысль!

А что, если сделать микс в дальнем углу из неприхотливых вечнозеленых во всю ширину клумбы, но не во всю длину и продолжить его в направлении калитки газоном. Что-то подобное... Первая попавшаяся в инете схема, подходящая по размеру и составу. Как думаете?

Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #3719 : 18 Сентября , 2017, 20:38:31 »

LunKa, мне понравился ход вашей мысли  :смеется: :смеется: :смеется:
 В своем предложении ставя знак "+" имела ввиду, не обязательность наличия на клумбе этих растений, а возможность вариации с ними.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:21:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv