Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #3750 : 02 Октября , 2017, 08:12:06 »

Неугомонная ©,  а листву зачем обрываеть? Что то похоже я совсем отсталая  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #3751 : 02 Октября , 2017, 12:26:28 »

ЛДД, Листья у роз обрывают в нашем климате, чтобы споры разных болячек (пятнистости и пр.) не сохранились под укрытием. По этой же причине после принудительного листопада (обрыва листвы) делают опрыскивания Хорусом/Хомом или Фальконом (если имеете сие чудо).
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #3752 : 02 Октября , 2017, 12:28:07 »

мои родственники и у деревьев листву обрывают, ту которая осталась.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #3753 : 02 Октября , 2017, 14:57:01 »

Неугомонная ©,Ведунья,ТИМОШЕНКО АННА, спасибо девочки. Вот так, век живи век учись....  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3754 : 02 Октября , 2017, 17:43:49 »

я хочу в этом году молодые гортензии под сухое укрытие спрятать. Хоть заявлена у них морозостойкоть -25- - 30, но выпады ужас ужас(((( кто пробовал? как результат?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olio
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 181



Награды
« Ответ #3755 : 02 Октября , 2017, 17:58:54 »

Amelly, я всегда молодые горты укрываю. Выпадали только миники типа Бобо или Бомшелл
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #3756 : 02 Октября , 2017, 20:55:36 »

Olio, Лера, Бомшелл!!! Укрывать и ее!!!  Роз мне мало, еще и горты укрывать надо!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #3757 : 03 Октября , 2017, 09:41:31 »

Здравствуйте все))) я к вам за советом!
У нас участок новой нарезки, на нем как на лесной поляне: деревья и трава лесная по пояс)))) Следующей весной планируем начать облагораживать и засаживать. Как подготовить такой участок? Я так понимаю, что надо все в ручную перекапывать и корни убирать? Может быть,  есть еще какие способы? А то я в садоводстве новичок)))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3758 : 03 Октября , 2017, 10:09:27 »

K@ri, закажите вспашку по весне. Нужна техника помощнее. Тогда и кусты повыкорчёвываются.
 Корни у прошлогодних сорняков будут дряхлые. Потом уж вручную копать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3759 : 03 Октября , 2017, 10:10:02 »

Как всегда зима пришла неожиданно. Столько не сделано в саду. Думали успеем, но нет.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #3760 : 03 Октября , 2017, 10:17:43 »

Сибирочк@, в субботу +11
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3761 : 03 Октября , 2017, 10:21:35 »

ТИМОШЕНКО АННА, только на это и надеемся.
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3762 : 03 Октября , 2017, 13:00:44 »

Здравствуйте все))) я к вам за советом!
У нас участок новой нарезки, на нем как на лесной поляне: деревья и трава лесная по пояс)))) Следующей весной планируем начать облагораживать и засаживать. Как подготовить такой участок? Я так понимаю, что надо все в ручную перекапывать и корни убирать? Может быть,  есть еще какие способы? А то я в садоводстве новичок)))
K@ri, самое главное решите какие деревья оставить, обязательно пометьте их ленточками. Наши знакомые мотоблок брали в прокате, тяжело было
Сообщить модератору   Записан
@ленушк@
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #3763 : 03 Октября , 2017, 14:01:51 »

K@ri,
Здравствуйте все))) я к вам за советом!
У нас участок новой нарезки, на нем как на лесной поляне: деревья и трава лесная по пояс)))) Следующей весной планируем начать облагораживать и засаживать. Как подготовить такой участок? Я так понимаю, что надо все в ручную перекапывать и корни убирать? Может быть,  есть еще какие способы? А то я в садоводстве новичок)))
есть второй вариант))) - из собственной практики) вспахать всю площадь имеет смысл если только вы будете облагораживать ВЕСЬ свой участок (стройка, грядки и газон)  и СРАЗУ!!!! посеять газон, где это запланировано и организовывать грядки. В противном случае вся пахота зарастет травой не то что по пояс, а в человеческий рост и бороться с ней куда проблематичней. А если вы пока не уверены в своих силах освоения всей площади, то лучше потиконьку вырезать дерн для грядок, ограждать их бордюрной лентой, чтоб трава обратно не лезла  и обзавестись косилкой - стричь аборигенную траву, она  после многократной косьбы фору любому газону даст)))
Мы в свое время целину с лесной травкой вспахали - во первых получились комы размером с ..опу динозавра, их пришлось потом несколько раз фрезеровать, чтоб земелька была ровная и однородная, пока приводили в порядок поверхность, время сеять газон прошло - все заросло кошмар чем, как следствие вместо года на организацию газона ушло почти 3 (правда  площадь у него 10 соток и делали все сами)  А соседи сделали так, как я чуть выше написала - красота: во первых аборигенная травка становится меленькой, шелковистой, во вторых у нее точно нет претензий к имеющейся почве) в третьих она не вымерзает проплешинами)
В общем  вот вам мой вариант, а Вы думайте, решайте, делайте)))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #3764 : 03 Октября , 2017, 14:16:24 »

@ленушк@, полностью поддержу! У нас до сих пор есть участки земли с лесной травой. Плюсы: она никогда не растет по пояс, на нетронутых участках леса растут грибы (подберезовики и опята), хотя они уже постепенно расширяют свою территорию в сторону огорода. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:13:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv