Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 347   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
nefrit
долгожитель

Награды
« Ответ #4935 : 12 Мая , 2019, 10:02:26 »

Девочки, а семейный лук сажает кто нибудь? Он мелкий? Я тоже в поисках севка, но честно говоря плюнула уже, нет так нет, будем зимой есть магазинный лук) а на зелень купила немного на рынке у к/т победы. Счас едим батун
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #4936 : 12 Мая , 2019, 10:06:56 »

Букля_12, а фото где?Huh?
я сегодня из сада на остановку шла- тож на одном участке цветущий куст увидела- какой-то листопадный рододендрон или азалия, в прошлом году у них его не было или не цвел- красивоооо
но с родиками проще, а магнолию поди ил в кадке в подпол на зиму, или пригибать и  укрывать хорошенько
Вечерком скину. Я сфоткала ага и побеседовала с хозяйкой. Я родики из семян сейчас выращиваю. Листопадные и купила в подворье один желтый, они неприхотливые и читала пермяков, вечнозеленые у нас тоже отлично зимуют без укрытия, снег ток накидывать надо. Хозяйка магнолии говорит, что не укрывает ее, куст метр двадцать- полтора где-то. Верхушка без цветков. Она даже не знала, что это вообще. Я теперь полна решимости магнолию купить.
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2019, 10:10:25 от Букля_12 » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #4937 : 12 Мая , 2019, 11:56:10 »

Девочки неурожай думаю ни при чем
Севок с марта спокойно лежал в продаже во всех магазинах
А закончился получается всего лишь в мае, в марте-апреле его можно было купить , но нам же надо когда петух уже клюнет smiley)))
Его просто разобрали , так бывает , магазинам тоже не выгодно брать лишний. Они примерно знают сколько точно расходится- столько и берут
Пару дней назад кто то писал что видел его в продаже рублей по 300

Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #4938 : 12 Мая , 2019, 11:57:44 »

nefrit, семейный не сильно крупный, у нас раньше только он и рос, потом по перешли на покупной севок, теперь вот третий год пытаемся снова семейный развести, пока не очень получается

Uley
долгожитель

Награды
« Ответ #4939 : 12 Мая , 2019, 16:47:01 »

Читала тут совет, что салат листовой в горшочках магазинный можно в огород посадить. Посадила 2 вида, отлично прижились и уже листики пошли новые. Спасибо за совет!
ЮвИ
вечный житель

Была "Упрямый питон"

Награды
« Ответ #4940 : 12 Мая , 2019, 22:51:36 »

Девочки, спасите. Родители попросили купить лук севок.Сегодня заехала в 4 места и нигде его нет. Подскажите куда бежать за ним? Удобнее на северо-западе....
у меня брат объехал уже, наверное, весь город.....НЕТ его.... говорят, неурожай в Голландии
Кому еще актуально, в Челси есть какой-то садовый центр, вроде "сады России", брат там купил, было 3 сорта вчера.

Машуля Cуворова
местный житель

Награды
« Ответ #4941 : 12 Мая , 2019, 23:24:22 »

Я на рынке Дом одежды купила позавчера севок

Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #4942 : 12 Мая , 2019, 23:33:24 »

Магнолия

neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #4943 : 18 Мая , 2019, 18:05:26 »

Подскажите плз - до какого числа можно садить яблони, и где лучше купить саженцы?
В 11 году когда сажали, муж с мамой моей где-то купили, но скорее всего это не то, что хотелось, так как в том году на одной из них были плоды, причем совсем не такие, как должны были быть ...

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дусенька
завсегдатай

Награды
« Ответ #4944 : 19 Мая , 2019, 06:58:20 »

Как холодно, брррррррр, неделю назад такая хорошая погода на май была на гесметео, жара... а вчера смотрела, так все взяли и исправили на холода, тепла не будет, в следующие выходные ночью +1, что это такое, вообще что с погодой? Хочу тепло....
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #4945 : 19 Мая , 2019, 08:12:36 »

Подскажите плз - до какого числа можно садить яблони, и где лучше купить саженцы?
В 11 году когда сажали, муж с мамой моей где-то купили, но скорее всего это не то, что хотелось, так как в том году на одной из них были плоды, причем совсем не такие, как должны были быть ...
Если с голой корневой- то чем раньше тем лучше, в прохладную погоду лучше приживаются.
Если ЗКС- те хорошо укоренившиеся в контейнере( берёшь за стало поднимаешь, а он из горшка не вываливается ,  а если горшок и слетел- то корневой ком не рассыпался)- то такие можно все лето высаживать , и осень, но лучше тоже пораньше- чтоб они укоренились, при посадке чуток ком поворошить, чтоб корни забыли что в горшке росли

Surenta
долгожитель

Награды
« Ответ #4946 : 19 Мая , 2019, 08:57:18 »

Девочки, заболели в этом году мы с мужем и садом, и огородом )))).
Так  нечаянно получилось: детство прошло  полностью с погружением в сад-огород, институт, аспирантура - то же сельхоз, а потом  более 10 лет  - почти к земле не прикасалась. Сейчас чувствую себя как первоклашка на ЕГЭ )))).
И я пошла выбирать информацию по интернету.
В свое время так же и сайт дети 74 выбирала )), 10 лет назад родилась дочь и среди множества сайтов - нашла тот, который для меня сейчас самый самый )))). Поэтому "роднее" этой темки на форуме (хоть я и комментарии здесь не пишу), где есть нужная информация "в точку", у меня нет.  Можете порекоммендовать ссылки на ю-туб каналы, которые  для урала наиболее удачные? Может кто сам ведет канал?

Сейчас часть посадок сделали, что то корректируем, но хочется наиболее затратные работы проводить с умом - посмотрев на удачные решения бывалых. кто проживает в тех же климатических условиях , что и мы )). Просматриваю многие, но хочется найти парочку таких, которые наиболее популярные, информационные именно для зоны Челябинска.
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #4947 : 20 Мая , 2019, 20:18:51 »

еще такой вопросик - у кого-нибудь на участке растет барбарис? бывает ли барбарис не колючим, красивым и со съедобными плодами?

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Vikulinka
местный житель

Награды
« Ответ #4948 : 21 Мая , 2019, 14:17:55 »

У нас растет барбарис, он колючий. Цвет листиков зеленый, цветет желтым, ягодки красные.
БЫвает какой-то декоративный
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #4949 : 21 Мая , 2019, 15:08:07 »

еще такой вопросик - у кого-нибудь на участке растет барбарис? бывает ли барбарис не колючим, красивым и со съедобными плодами?
у свекрови растет с бордовым листьями. Ягоды съедобные.
Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 347   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Июля , 2019, 02:01:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Godovasikova 01:21 → Покрытие на пол 55 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Godovasikova 01:17 → Пластиковые окна. Посовет... 919 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля МаМиша 23:56 → Семейный отдых на озерах ... 4977 /Отпуска
Просмотр профиля << ЙО}|{ИГ >> 23:42 → Едем в Турцию? 2019 583 /Отпуска
Просмотр профиля Неугомонная © 23:33 → Девочки 40+ ))))) продолж... 715 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 23:26 → Я на вас жалобу подам! Ко... 45498 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ЮвИ 23:25 → Меняемся скидками в КНИЖН... 2771 /Писатели - детям
Просмотр профиля natalia2003 22:50 → Отдых на Черном море 5699 /Отпуска
Просмотр профиля Dоnnа 22:07 → Хвастаемся штучками из ИК... 6950 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля mira bella 21:39 → Эндокринолог 249 /Здоровье наших детей

Доска Объявлений ↓