Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 347   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
alya585
завсегдатай

Награды
« Ответ #4995 : 31 Мая , 2019, 01:10:09 »

У нас около забора на даче рос клен, спилили, а поросль я брызгала глифосом, на некоторое время помогло, потом через несколько лет начало расти опять. Надо просто, если большая поросль обрезать, потому что брызгать не удобно, может еще что-нибудь пострадать, а по молодой листве брызгать, ну и придется это делать периодически. Все таки это дерево, его трудней убить, чем траву.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #4996 : 31 Мая , 2019, 07:27:23 »

да.... у меня уже борьба лет шесть!

надо найти кого-нибудь из деревни!

Я мама в квадрате ))))))))).
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #4997 : 31 Мая , 2019, 08:45:11 »

Он перерождается в обычный. Это я почерпнула из темы про газоны на форумхаусе.

О, спасибо, тогда сразу обычный белый посажу Smiley

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
Гал
постоялец

Награды
« Ответ #4998 : 31 Мая , 2019, 09:06:47 »

мы клен вывели раундапом, клен спилили, а срез я облила раундапом не разбавляя, больше не растет.
Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #4999 : 31 Мая , 2019, 09:11:41 »

Рыжуша, если у вас там американский захватчик растет- клен (сорное агрессивное растение) , то эту заразу по-моему ничего не берет, только корчевать sad
Бывает иногда его где-нить в городе срубят под корень и народ возмущаться в соц сетях начинает "ах какой кошмар!!!! дерево вырубили/спилили/скосили"  
а эта зараза отрастает заново smiley))
Я бы их исстребила все. Сорное дерево, которое уничтожает наши хорошие деревья.
На следующий год буду у мамы во дворе облагораживать территорию. Выращиваю бархаты для этих целей, клены желтые и гиннала,  сирень амурскую
Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #5000 : 31 Мая , 2019, 09:13:16 »

Он перерождается в обычный. Это я почерпнула из темы про газоны на форумхаусе.

О, спасибо, тогда сразу обычный белый посажу Smiley
Садите белый сразу. Мелкий помимо перерождения еще и стоит, как чугунный паровоз.
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #5001 : 31 Мая , 2019, 12:41:25 »

Это все клены такие или какие-то определенные?
я мечтаю клен посадить на участке.
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5002 : 31 Мая , 2019, 13:08:51 »

Alma mater, агрессор вроде только один - который американский захватчик

Клён ясенелистный ( клён американский)
Другие названия, встречающиеся в русскоязычной литературе, — «клён калифорнийский», «клён негундо». Зачастую ошибочно именуется «ясенем».

является одним из самых агрессивных древесных сорняков
Обладает сильными аллелопатическими свойствами (физиологически активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений- подавляет рост других растений)
Может быть ядовит для домашнего скота.

Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы

Имеются сообщения последних лет (Силаева, 2013), что клён ясенелистный окисляет вещества, содержащиеся в выхлопах автомобилей, до более ядовитых.

Исследованиями физиологов показано, что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей, окисляет до более ядовитых.

Вырубка бесполезна и даже более опасна, те после неё образуется ещё больше побегов, и пилить надо будет вечно
Предельный возраст, при котором насаждение клёна ясенелистного может после рубки успешно возобновиться порослевым путём, составляет в лесной зоне — 25-30 лет, а в лесостепной и степной — 20-25 лет

Методы борьбы : вырубить по максимуму, частично бы выкорчевать , засыпать слоем земли, сильно поливать, прям заливать - те при отсутствии верхней массы повреждённое корни боятся загнивания, и накрыть чем то плотным - рубероид и тп

Химическая обработка почвы вокруг взрослых растений или же вдоль границы зарослей будет также весьма эффективной, поскольку Acer negundo чувствителен ко многим гербицидам, например к глифосату.

В дальнейшем спасёт только профилактика - своевременно удалять самосев

Спиливание , наполнение селитрой или чем то подобным для последующего поджога - действует только на обычных деревьях, данный клён после финской свечи только ещё больше поросли даст от мелких не выгоревших корней

« Последнее редактирование: 31 Мая , 2019, 13:27:33 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5003 : 31 Мая , 2019, 13:35:17 »

а ещё борщевик пошёл по садам,  девочки в прошлом году показывали ожоги- после прополки сорняков на огороде.
У нас на участке вылез прям в пионе. Он вроде после семенения отмирает- главное Семенам не дать вызреть и сжечь , так и сделали , но не все же садоводы борется - прилетели ещё семена, а вот пион сдох , похоже борщевик тоже угнетает соседей sad((

Мелких хожу лопатой выковыриваю , всех вроде проинструктировала что эту растеньицу голами руками брать низя

Раньше думала это не опасный борщевик в снт вдоль дорог растёт. , но походу ошиблась

Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #5004 : 31 Мая , 2019, 18:43:31 »

Alma mater, агрессор вроде только один - который американский захватчик

Клён ясенелистный ( клён американский)
Другие названия, встречающиеся в русскоязычной литературе, — «клён калифорнийский», «клён негундо». Зачастую ошибочно именуется «ясенем».

является одним из самых агрессивных древесных сорняков
Обладает сильными аллелопатическими свойствами (физиологически активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений- подавляет рост других растений)
Может быть ядовит для домашнего скота.

Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы

Имеются сообщения последних лет (Силаева, 2013), что клён ясенелистный окисляет вещества, содержащиеся в выхлопах автомобилей, до более ядовитых.

Исследованиями физиологов показано, что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей, окисляет до более ядовитых.

Вырубка бесполезна и даже более опасна, те после неё образуется ещё больше побегов, и пилить надо будет вечно
Предельный возраст, при котором насаждение клёна ясенелистного может после рубки успешно возобновиться порослевым путём, составляет в лесной зоне — 25-30 лет, а в лесостепной и степной — 20-25 лет

Методы борьбы : вырубить по максимуму, частично бы выкорчевать , засыпать слоем земли, сильно поливать, прям заливать - те при отсутствии верхней массы повреждённое корни боятся загнивания, и накрыть чем то плотным - рубероид и тп

Химическая обработка почвы вокруг взрослых растений или же вдоль границы зарослей будет также весьма эффективной, поскольку Acer negundo чувствителен ко многим гербицидам, например к глифосату.

В дальнейшем спасёт только профилактика - своевременно удалять самосев

Спиливание , наполнение селитрой или чем то подобным для последующего поджога - действует только на обычных деревьях, данный клён после финской свечи только ещё больше поросли даст от мелких не выгоревших корне

Вот!!!! Это именно ОН. Устала с ним бороться (((... Буду пеньки мазать раундапом.  Через недельку, после дождей, чтоб уж наверняка.

Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #5005 : 31 Мая , 2019, 18:53:06 »

Это все клены такие или какие-то определенные?
я мечтаю клен посадить на участке.
Обожаю клены!!! У меня посажены клен Глобозум и клен Друммонди. Из семян еще растут клен моно, гиннала, желтый клен или укурунду. Я бы только клены и сажала))) Красные клены болеют мучнистой росой каждый год, имейте ввиду.
Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #5006 : 01 Июня , 2019, 09:34:43 »

Уважаемые ))) Ирисы видели в закупках какие шикарные  smitten smitten smitten?))))
Я хоть и не любительница, но кое-какие заказала - авось приживутся и рвать никто не будет ))))

fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #5007 : 01 Июня , 2019, 13:57:31 »

В этом году по советам знакомых и форумчан посадила рядом с подьездом бархатцы, ромашки, астры, ноготки и петунии (за них отдельное спасибо маме Оле). Все нормально взошло и прижилось, несмотря на землю не очень.

Посоветуйте, пожалуйста, какие неприхотливые многолетние цветы можно посадить и когда лучше это сделать? И где их можно купить?

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #5008 : 01 Июня , 2019, 13:58:58 »

Уважаемые ))) Ирисы видели в закупках какие шикарные  smitten smitten smitten?))))
Я хоть и не любительница, но кое-какие заказала - авось приживутся и рвать никто не будет ))))

Рыжуша, мне так нравятся ирисы, и тюльпаны и пионы... Сад надо заводить:)

Доча 2011
Сынок 2015
nefrit
долгожитель

Награды
« Ответ #5009 : 01 Июня , 2019, 18:46:07 »

у меня тюльпанам из закупки 2 года, покупала 3 цвета(желтый, красный и розовый), из 24штук каждый год цветет несколько тюльпанчиков и все, желтый ни разу не цвел, вот не знаю,  или земля им не нравится, то ли я не умею садить)
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 347   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
22 Июля , 2019, 17:18:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 15:39 → Кошачья тема . Новая . 4157 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Licora 15:13 → наши дети - подростки 12748 /от 7 и старше
Просмотр профиля baldusya 14:51 → 2019г_Распределение путёв... 4585 /Детский сад
Просмотр профиля MARIsha_FOX 14:39 → Нужен ли шестилетке шампу... 2 /Карапузы растут
Просмотр профиля МамаЛо 13:17 → Загородные детские лагеря 2535 /Детские лагеря
Просмотр профиля Myx@ 12:50 → 13 школа по ул.Захаренко. 952 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Natalii 12:49 → 48 гимназия 646 /Гимназии
Просмотр профиля anGel o7 12:14 → Книги, которые мы читаем 8188 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Жуж@ 11:37 → Отдых в Крыму 7031 /Отпуска
Просмотр профиля Howardguple 11:22 → 12 школа (Солнечная 50а) 643 /Школы Курчатовского района

Доска Объявлений ↓