Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #5190 : 18 Января , 2021, 08:10:37 »

С Урала, мне кажется, что выкопать могут все. и сирень и сосенки. Кому то не захочется в лесу искать, и "позаимствуют" у вас. Наверное, все таки лучше дождаться забора, а пока посадить небольшие саженцы яблони, груши. Они растут долго, лет 5 до первого урожая.
А садить, что то, просто так, чтобы занять площадь?... Со временем, захочется хороших элитных растюшек, а садить будет некуда, сад то, не резиновый. Лучше сразу планировать где и что будет. Потом выкорчёвывать... это труд громадный.
Может пока сделать лужайки и косить, копить перегной на будущее, для природного земледелия? Потому что потом этой травы точно не хватит
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5191 : 18 Января , 2021, 09:53:44 »

lookas, можно как комнатный, можно в ОГ, сорт наподобие монгольского карлика- Giant Dwarf Rosella Tomato
написано что высота будет 40см, помидорки до 300гр

А почему так рано тогда? Я после 8 марта сею обычно, сажу в ОГ правда, в июне.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5192 : 18 Января , 2021, 09:57:40 »

С Урала, пузыреплодник и лапчатку посадите, вроде неприхотливые у меня. А вообще, я тоже за то, чтоб сперва хотябы огородить и садить потом все куда надо. Мне достался сад с чужими посадками, когда вот так же начинали люди с нуля. В итоге, он у меня несуразненький, кусты вперемешку с елками)), никакого дизайна.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #5193 : 18 Января , 2021, 11:39:45 »

Ларича,спасибо,за совет!А конкретные сорта груши и яблони не посоветуете,чтобы не прихотливы были в уходе?
Сообщить модератору   Записан
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #5194 : 18 Января , 2021, 11:43:00 »

lookas,спасибо,за наводку).Пузыреплодник и лапчатка,вроде не дорогие и ухаживать легко).А сад не суразным не будет....План начертила,где что планирую посадить....Выбрать бы конкретные сорта ...ну,ладно....интернет мне в помощь).
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5195 : 18 Января , 2021, 19:01:49 »

А викторию (клубнику обычную) можно из семян вырастить? Дорогие кустики очень в питомнике, хочу сама вырастить, но не знаю, это реально или нет?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #5196 : 18 Января , 2021, 19:05:19 »

А викторию (клубнику обычную) можно из семян вырастить? Дорогие кустики очень в питомнике, хочу сама вырастить, но не знаю, это реально или нет?
Подруга выращивала с января под лампами, были замороши-заморыши к маю, а потом большая часть принялась и хорошие такие кустики получились. Но ягодки мелкие, может сорт такой был...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5197 : 18 Января , 2021, 19:09:36 »

Тинчик,спасибо, может еще кто поделится опытом, попробую, ибо негде брать усы хорошие.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #5198 : 18 Января , 2021, 21:52:09 »

Тинчик,спасибо, может еще кто поделится опытом, попробую, ибо негде брать усы хорошие.
Расскажите потом, получилось -нет... По мне так клубника - сорняк такой, усы ползут, успевай пересаживать...быстро размножается и разрастается, но вкусных крупных ягод, чтобы вёдрами как в детстве, такого давно не помню...сорта ремонтантные не понравились.... хочу фестивальную, но никак не могу найти...пару раз брала в рассаде  - оказалась не та...точно не фестивальная...:( сама хочу крупную, сладкую и чтобы запах...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5199 : 18 Января , 2021, 21:54:49 »

Тинчик, сейчас созванивалась с садоводкой, она пыталась вырастить из семян, говорит, даже не пытайся, ездили они питомник в Полетаево, брала там и рассаду и семена, семена или не взошли или слабая рассада, без ягод(два года пробовала). Посоветовала не маяться дурью)))
« Последнее редактирование: 20 Января , 2021, 14:07:41 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5200 : 18 Января , 2021, 22:12:39 »

А викторию (клубнику обычную) можно из семян вырастить? Дорогие кустики очень в питомнике, хочу сама вырастить, но не знаю, это реально или нет?
клубнику у меня не получилось из семян вырастить, а вот землянику выращивала, года 4 назад, до сих пор растет, ягоды до заморозков есть, немного правда). усы не выпускает, как посадила кустиками, так и растет.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #5201 : 19 Января , 2021, 09:46:12 »

С Урала, сорта не подскажу. В саду растут, мне нравятся, но совсем не помню названия. Садили давно, от родителей брали молодые саженцы. Это только по инету искать.
OlgaOlgaOlga, в закупках вроде можно через транспортную компанию получить растюшки. Потому что выращивать через семена...? взойдут, не взойдут, повторят родительские гены или нет? Рассада конечно не дешёвая. Но может скооперироваться с соседями и поделить между собой по 3-5 кустиков? тогда выйдет гораздо дешевле. А от одного кустика за сезон можно нарастить много усов
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5202 : 19 Января , 2021, 09:59:10 »

OlgaOlgaOlga, в прошлом августе брала несколько кустов в закупках наших
несколько кустов с ягодами были.  Осенью прижились и даже ягоды краснели.
посмотрю на след. год
До этого правда год назад без ягод брала, слабенькую.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5203 : 19 Января , 2021, 13:08:24 »

Девочки, спасибо! Буду думать. legrik, закупки это вот наши обычные закупки?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5204 : 19 Января , 2021, 14:07:38 »

да, вот поставщик https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=supplier/reviews&id=19515
орг Мадам Пчелкина

в отзывы глянула, вообще фантастику пишут пока для меня. Тоже так хочу)

Екатерина Тимакова
Брала в прошлом году в закупке землянику, сортов 10 по 2 кустика, рассада отличная, крупные кустики, большая корневая система. Рассадила на гряду 3 х 1,2 метра, через 30-40 см друг от друга. Перезимовала хорошо, не погибло ничего. Урожай этого года ходили смотреть соседи. В среду 7 литровое с горкой ведро, в субботу 10-ти литровое.Собрала с этой грядки больше 10 ведер за сезон. На кисти руки помещались 7 ягод, крупные, с яйцо, вкусные. Объедались всей родней. Спасибо большое за закупку. Будем ждать еще эту закупку!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:32:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv