Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5280 : 01 Февраля , 2021, 14:14:55 »

Приспособить под гостевой домик?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5281 : 01 Февраля , 2021, 14:18:20 »

Приспособить под гостевой домик?
слишком жирно как lookas говорит  :2funny:
Удобств нет, а в большом доме место есть.
А гости редко бывают.
Этим летом хочу туда кровать из европоддонов сколотить. Есть матрас.
Детям и их гостям.
Они просятся там ночевать, без нас.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5282 : 01 Февраля , 2021, 14:48:25 »

У нас гости бывают часто. Прям я стреляюсь уже)))
Но как-то неудобно гостей селить в садовую дачку, будущий курятник😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5283 : 01 Февраля , 2021, 18:08:08 »

lookas, я вечно выражовываюсь, как попало) Я хотела сказать, что бочка нужна, так как когда из шланги холодная вода, а при прохладной погоде она всегда такая, то бочка самое то для огурцов. Ну в общем, вот.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5284 : 01 Февраля , 2021, 18:23:06 »

lookas, я вечно выражовываюсь, как попало) Я хотела сказать, что бочка нужна, так как когда из шланги холодная вода, а при прохладной погоде она всегда такая, то бочка самое то для огурцов. Ну в общем, вот.
кроме того, в нее можно добавить удобрение.
Я, например, очень люблю "зелёнку". Ее в бак не зальешь. Или в лейку или в бочку. Мне из бочки нравится.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2021, 18:47:20 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5285 : 01 Февраля , 2021, 22:19:48 »

Все поняла, спасибо)). Будут огурцы, будет, видать, и бочка
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
nickvlad
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #5286 : 08 Февраля , 2021, 11:37:53 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, супер эффективные средства избавления от проволочника. Новый участок в том году был, мало того, что вся картошка проедена этим проволочником, так он и морковь со свеклой поел.
Сообщить модератору   Записан
pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #5287 : 08 Февраля , 2021, 14:14:12 »

кто-то писал про лесную землянику на участке, опишите как вы ее выращиваете. На отдельной грядке или просто на свободных местах участка (как в лесу)? у меня есть нетронутая часть участка, деревья и травка, но мы там косим два раза в год, иначе трава высокая. наверное это не вариант
Сообщить модератору   Записан

МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #5288 : 11 Февраля , 2021, 17:38:06 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, супер эффективные средства избавления от проволочника. Новый участок в том году был, мало того, что вся картошка проедена этим проволочником, так он и морковь со свеклой поел.
Супер эффективных нет. Мы всякое разное пробовали, кроме опасной химии. Самым эффективным в нашем случае стал севооборот и при посадке картошки горсть золы в каждую ямку. Почему-то проволочник от нее не в восторге. Не 100%, но меньше заметно.
Сообщить модератору   Записан
nickvlad
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #5289 : 12 Февраля , 2021, 16:11:43 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, супер эффективные средства избавления от проволочника. Новый участок в том году был, мало того, что вся картошка проедена этим проволочником, так он и морковь со свеклой поел.
Супер эффективных нет. Мы всякое разное пробовали, кроме опасной химии. Самым эффективным в нашем случае стал севооборот и при посадке картошки горсть золы в каждую ямку. Почему-то проволочник от нее не в восторге. Не 100%, но меньше заметно.
спасибо. Ух, какой он. Попробуем золой
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5290 : 13 Февраля , 2021, 20:38:53 »

У одной садоводки-блогерши увидела в посте список семян, которыми она пользуется, урожаи у нее высокие, но там подход конечно, на мой взгляд серьезный, может кому пригодится, я только в Леруа сегодня брокколи Фиесту купила, других не нашла, кстати в прошлом году. по совету тут,  покупала брокколи Айронмен, понравилась, очень вкусная (спасибо, кто посоветовал) , семена еще остались, но разбавлю фиестой. Вот список:
Озвучиваю основной список☺️:
☘️Перцы: Лакшери F1, Арчи F1, Гороспел F1, Фьюджи F1
☘️Баклажаны: Андрюша F1, Северный индиго F1
☘️Капуста белокочанная для хранения (поздний сорт) Доминанта F1
☘️Капуста ранняя (ультраскороспелая) Настя F1
☘️Цветная: Уайт Эксел F1
☘️Брокколи: Фиеста F1
☘️Пекинская капуста: Нежность F1
☘️Лук: Эксибишен
☘️Огурцы: Бинго F1, Гоша F1, Трюкач F1, Лихач F1, Платоша F1, Солтис F1
☘️Раннеспелые арбузы Юнкер F1 (красный) и Фейерверк F1 (желтый)
☘️Раннеспелая дыня Амина F1
☘️Томаты: Черри Софа F1 (желтые), Сокровище Инков F1, Мадам Помпадур F1, Джур-Джур F1(сливки), Джек Пот F1 ( сливки), Софа F1, Черри Вера F1 (красные), Версаль F1 (сливки), Анвар F1, Оранж Биф F1, Агаша F1.
☘️Кабачок: Хьюго F1
Корневой сельдерей она посоветовала Пражский гигант , я такого тоже не нашла. Но, прошлогодний ХХL от русского размера, вырос хороший.
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2021, 20:43:07 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #5291 : 15 Февраля , 2021, 11:58:28 »

Проволочник пырей любит...а ещё он вертикально перемещается, а горизонтально не очень ползает.... В позапрошлом году он мне гладиолусы испортил, в прошлом решила их посадить в другом месте, но перед этим вырыла ямку и засыпала песком - обычным строительным см. 50, сверху земли и потом посадила цветы....И ура, не добрался :)) Луковицы чистые :)  У соседа идеальный участок, всё перекопано, там ни одного сорнячка нет и проволочника тоже нет :))) Как избавиться  - не знаю, но он меня так-то не сильно напрягает, я корнеплоды практически не выращиваю.....Но вот где перекапываю - визуально меньше его стало.....
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5292 : 15 Февраля , 2021, 19:57:03 »

OlgaOlgaOlga, я уже песколько лет сажу профсемена и довольна урожаем. Мнгое зависит от агротехники. Но и при отсутствии оной (у нас вынужденно) профсемена дают стабильно бОльший урожай.
А сорта...многое зависит от региона. У нас в рамках области лето разное, я уже молчу про всю Россиию. Как можно так советовать?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5293 : 15 Февраля , 2021, 19:59:45 »

Strekoza,т.е это все проф семена? Я плохо разбираюсь, но после вашего сообщения, как мин пришла мысль, мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5294 : 17 Февраля , 2021, 03:12:47 »

Strekoza,т.е это все проф семена? Я плохо разбираюсь, но после вашего сообщения, как мин пришла мысль, мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи.
Я беру в Москве, там орг фасует от 5 штук (зависит от вида овоща). В итоге выходит по стоимости чуть дороже чем в розничном магазине.
Но разница заметна. Например, я садила капусту брокколи и соседка давала свою рассаду. Из моих семян выросли приличные качанчики, из простых магазинных с кулачок и меньше.
Так же пекинская капуста....только из проф.семян мне удалось сразу вырастить её без проблем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:40:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv