Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #5415 : 03 Июля , 2021, 18:53:02 »

А у меня кабачки гнить начали.
Всегда садили копеечные и проблем не знали. Урожай только успевали раздавать.
В этом году купила «Кавилли» и «Искандер» 80₽ пакетик из 5 семян, и вот такая напасть.
В начале июня сняли по паре плодов с каждого куста и началось. На совсем маленьких кабачках начинает гнить верхушка.
Нашла прошлогодние семена за три рубля, воткнула в грядку.
Сообщить модератору   Записан
Изаура
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #5416 : 04 Июля , 2021, 07:37:46 »

svetofor, у меня тоже кабачки гнили первые, садила в апреле дома рассадой в надежде пораньше начать есть свои кабачки. Все первые завязи загнивали с конца, только сейчас начали нормально плодоносить, одновременно с теми, которые посадили семечками в грунт. Сорта Искандер и Сальвадор
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2021, 07:42:18 от Изаура » Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #5417 : 05 Июля , 2021, 09:15:33 »

я думаю это из-за аномальной жары. И перцы и кабачки подгнивают.
я посадила кабачки позже в этом году. так получилось. и у меня первые кабачки только сейчас начинаются. никакой гнили нет. Садила Кавилли, Искандер, Нефтянник
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5418 : 02 Августа , 2021, 11:52:18 »

svetofor, смотрела одну даму опытного садовода, она говорила, что кабачки нельзя часто поливать.

У меня на одной грядке три кабачка и тыква...вот когда тыква уже тряпочкой висит, кабачки еще бодрые. Так что я тыкву каждый раз поливаю, а кабачки раз в неделю примерно.
Ну и на зимние заготовки сажу повторно в июне-июле. Мы первые начали с конца мая есть.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5419 : 12 Августа , 2021, 17:34:15 »

У меня в этом году с кабачками беда - посадила поздно и не радуют, можно сказать нет кабачков. в прошлом году раздавала, а в этом году думаю побираться... Если у кого-то слишком много, меняю на домашние яйца ;) звоните 809085804822, договоримся где пересечься
с огурцами в этом году тоже проблема - они у нас только на улице, а там то жарко, то холодно, солить вообще нечего :cry:
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #5420 : 13 Августа , 2021, 07:19:03 »

Alisatav, да, согласна. Лето не жалует в этом году.
у меня почти такая же беда. Посадила капусту на засолку и на хранение пораньше - уже кочаны неплохие. А раннюю попозже - так вообще стоят почти в зачаточном состоянии. Чуть закрутились листья и на этом встали. Непонятно. Вроде срок созревания у ранней небольшой, должна бы назреть, но ...
Разница в посадке недели 1,5-2. а результат насколько разный.
также и с луком. Тот который посадила рано - большие головки сформировал, а те которые попозже - маленькие. Вот и получается, что садить надо все таки пораньше
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #5421 : 13 Августа , 2021, 07:45:52 »

Ларича, думаю, это год такой. Ранняя тёплая весна. Все помнят май с +36. Лето жаркое. Вот растюшки и «растерялись».
У меня Помидоры падают, как яблоки.
По всему огороду рассеиватели-поливалка стоят. В Миассе нормального дождя все лето не было. Я картошку поливаю. Никогда такого не было.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5422 : 14 Августа , 2021, 00:17:32 »

Садовая тема ожила, ну надо же)) Всем привет.Тоже есть неожиданности, цветная капуста только начала завязываться, при этом выжила из-за жары не вся рассада )еще и накосячила с рассадой сама) , фасоль стручковая пустоцветы, но я еще жду. Брокколи, обычно после того, как снять кочанчик, нарастает отдельными соцветиями, в этом году тишина. Свекла почти  вся ушла в цвет. И это при том, что у меня погибли сельдерей и лук-порей в мае в рассаде. КАбачки есть, но мало, так странно, наросли, потом тишина и сейчас по новой много молодых. Тыквы есть много, но она такая маленькая еще, посадила, правда очень поздно, в начале июня. Томаты, перцы и баклажаны радуют.Урожай такой большой
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5423 : 14 Августа , 2021, 08:37:56 »

У меня наоборот - с кабачками все "шоколадно"))) они на завтрак, обед и ужин, уже не знаю, что с ними придумать... А вот тыква нормальная, большая, только одна с 4х кустов, ещё 2-3 мелкие и все((( огурцы на одной стороне уже пожелтели, пришлось убрать и новые посадить в начале августа, надеюсь подрастут))) перца много, но он мелкий в этом году, помидоры тоже уже чуть ли не сыпятся, на кустах краснеют - никогда такого не было
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5424 : 15 Августа , 2021, 12:29:39 »

У нас кабачков маловато, но это даже к лучшему. Мы их хотя бы успеваем поесть, ничего не гниёт, не надо думать кому лишние отдать.
На неделе выкопали лук и чеснок. В этом году лук шикарный, все луковички одинаковые, среднего размера, мелочи и гигантов единицы. Чеснок тоже хороший.
Помидоры краснеют не быстро, хотя их много, чего-то видимо не хватает. Но нам тоже даже лучше, что они потихоньку созревают))) мы их съедаем, а то вечно посушить, закатать, раздать лишнее.
Огурцов много, мама 27 банок закатала. Вёдрами раздавали.
Перца много. Обычно гораздо меньше.
Тыкв 16шт, но пока маленькие.
Единственное ягод в этом году как-то мало. Клубнику с 22 мая ели, как-то по чуть-чуть плодоносила, так и съели всю. Малина тоже рано созрела, аналогично всю съели.
Чёрной, красной и белой смородины было мало. Поели и всего 5 банок компота получилось. Вишни вообще нет, отдыхает. Абрикос тоже отдыхает. Варенье вообще никакое не варили.
Сейчас клубника и малина ремонтантные плодоносят. Но мы опять всё съедаем))
В этом году впервые посадили баклажаны, урожай очень маленький.
Впервые посадили арбузы и дыни. В восторге, такие малыши выросли)) трескаем каждый день то арбузик, то дыньку, сладкие и ароматные.
Дайкон тоже посадили первый раз. Хорошо взошел, надеюсь большой урожай будет.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #5425 : 15 Августа , 2021, 13:14:19 »

K@ti, арбузы и дыни в теплице выросли?
Хочу тоже попробовать в следующем году посадить.
Какие сорта у вас?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5426 : 15 Августа , 2021, 14:34:00 »

svetofor, часть в теплице, часть на тёплой грядке под укрывным, на ночь всегда укрывали.
Высаживали рассадой, надо пораньше сеить не как на упаковке написано, всходили долго.
Урожайность одинаковая что в теплице, что на грядке. В теплице сперва стали подвешивать плоды арбузов, но они высохли. Только на земле растут. Единственное в теплице раньше завязь появилась. И места им надо побольше. Мы мало выделили места, сперва могли разобраться какие листы убрать надо, но потом разрослись, переплелись, рукой махнули "пусть растут как хотят", только поливали))
По сортам позже напишу, сейчас в городе.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5427 : 16 Августа , 2021, 11:14:47 »

Раза три садила арбузы, первый раз ради интереса, потом ребенок просил и сам садил. Через рассаду. Честно сказать, не в восторге. Листики красивые, резные, арбузики внешне как с картинки. Но занимает очень много места, плодов на растении мало, арбузы не вызревали, и даже красные невкусные. Кроме того, если август прохладный и дождливый, они ещё недозрелые мягкими становятся и гниют сразу. Садила сорта для Урала и Сибири. Либо есть вариант, что я что-то не так с ними делала.
Может быть это лето конечно было для них удачным, жара стояла и не было затяжной мокроты.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5428 : 18 Августа , 2021, 20:36:47 »

svetofor, арбуз огонёк. Садить надо раньше, чем написано на упаковке, всходят долго. Плоды 2-3,5кг, сладкие. Растут только на земле, не подвешивать, первые арбузы подвесили, они засохли.
Дыня колхозница. Садить раньше, чем написано на упаковке. На одном растении очень много плодов, но видимо надо знать что делать, чтобы они все созревали. Половина плодов засохли, размером были с крупный абрикос. Созревшие плоды небольшие, максимум 1кг, в основном 500-700гр.
Садили семена арбуза из Турции. На одном растении до 5-6 плодов. Плоды 2-2,5кг.
Не нашла пакетик от ещё одного сорта дыни.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5429 : 18 Августа , 2021, 20:39:45 »

Элен, жалко конечно... Надеюсь следующее лето тоже будет тёплым))) а то мы решили пару тёплых грядок выделить под арбузы и дыни
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:59:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv