Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #5730 : 01 Февраля , 2022, 16:05:44 »

Посоветуйте хорошие сорта помидор. Нужны мясистые (типа "Бычье сердце"), для засолки и есть сорта, которые по осени долго лежат в прохладном месте. У родственницы до НГ пролежали, но она забыла название и пакет из под семян выкинула.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5731 : 01 Февраля , 2022, 17:34:02 »

Ююла, свекровь много лет выращивает сорт Благовест, классические томаты среднего размера, устойчивые к заболеваниям.
Я экспериментирую))) в прошлом году было 15 сортов (по 1-3 кустика), люблю разнообразие, и в цвете и в размере)))
А вообще у меня соседка фанатка помидорная, в инсте tomatia, у нее много интересного, беру несколько интересных кустиков рассады для экзотики, там одни названия сортов чего стоят!
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #5732 : 01 Февраля , 2022, 17:38:22 »

IceCream, а вы можете сказать какой агрофирмы этот сорт? Столкнулась с тем, что одно и тоже название может фигурировать в разных агрофирмах и кто-то просто пользуется названием, а потом разочарование) Меня просят купить сорт Соседская зависть от Уральского дачника) Тоже посажу на пробу конечно же пару семечек)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5733 : 01 Февраля , 2022, 17:48:15 »

Мои любимчики, которые буду снова выращивать: Сладкий крем (красивые, желтые с оранжевыми прожилками томаты, из коллекции tomatia), хурма (вкусные, оранжевые, ну как хурма))) бычье сердце (ну классикааа, одну помидорку сорвал и салат на всю семью)), белый налив (обычные, но поспевают первыми), Батяня (крупные, но ранние). Из черри вкусные Эльф и Ликопа, но это гибриды, на семена не оставить...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5734 : 01 Февраля , 2022, 17:49:13 »

OlgaOlgaOlga, нет, не смогу. Она сохраняет семена из плодов из года в год.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5735 : 01 Февраля , 2022, 17:58:01 »

Про лежкость: я доела последние 1 декабря, но только потому, что сорвала все зеленые уже перед конкретными заморозками, хранила в томном прохладном месте, постепенно поспевали.

Вообще в сентябре срывала раз в неделю массово, но только те, что начинали краснеть-желтеть, и уже все зеленые  собрала прям перед морозом

На ноябрьские праздники еще ели свою рукколу, петрушку, щавель и редис с грядки
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5736 : 04 Февраля , 2022, 10:16:52 »

Если любите желтые, то очень вкусный сорт мясистых крупных помидорчиков Медовый спас. Тоже экспериментирую каждый год по 13-15 сортов по 3 кустика. В прошлом году очень понравился сорт Весна - ровные средние помидорки, для консервации классные. То же самое могу сказать про сорт Загадка. В грунт посадила Чудо-пальчики - все кусты увешаны были при минимальном уходе. Из черри очень нравится Барбарис - сладкие помидорки, у нас как семечки улетают. Из желтых еще понравился сорт Сибирские бананы - продолговатые нежные и очень вкусные
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5737 : 05 Февраля , 2022, 12:36:37 »

Посоветуйте хорошие сорта помидор. Нужны мясистые (типа "Бычье сердце"), для засолки и есть сорта, которые по осени долго лежат в прохладном месте. У родственницы до НГ пролежали, но она забыла название и пакет из под семян выкинула.
Нам в этом году понравился сорт джек пот. Плоды вытянутые, около 5-6см в длину. Вкусные. В засолке тоже хороши, их много в банку влезает, так же удобно их докидать в банки с огурцами))) в томатном соке они тоже вкусные.
На сколько долго они лежат не подскажу, мы их быстро либо съедали, либо консервировали)))
На этот год их больше садить будем.
Ещё нам понравились желтые помидорки "медовые пальчики", до морозов плодоносили. Как они в засолке не знаю, мы их все стрескали, ни одной помидорки не пропало)) вкус сладковатый. Соседка давала рассаду "желтый финик", тоже самое. И по форме, и по вкусу.
Про мясистые не подскажу, мы садим бычье сердце, не экспериментируем.
Я больше люблю черри (круглые, продолговатые и т.д.). Вот с ними экспериментируем)))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #5738 : 06 Февраля , 2022, 16:46:07 »

Девочки, кто дЕлитесь сортами, пишите чьи это семена (агрофирма имею ввиду). Писала выше, что названием могут пользоваться , вы посоветовали от души а я куплю левое что-то, и напишу отзыв вредный. Распикировала сегодня баклажаны) Через неделю перец буду пикировать. Сельдерей корневой нифига не всходит, ну я и не сомневалась, что у меня с ним будет гуд) Где-то продают марафон желаний вырастить сельдерей? Может, мне на него уже надо?)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5739 : 06 Февраля , 2022, 17:59:13 »

OlgaOlgaOlga, уже баклажаны? В теплицу? Я в конце февраля только сажу, правда для ОГ.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #5740 : 06 Февраля , 2022, 19:39:00 »

Элен, в теплицу неотапливаемую.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5741 : 07 Февраля , 2022, 06:16:23 »

OlgaOlgaOlga, я посадила сельдерей в прошлое воскресенье. Начал выходить.
Как дальше будет не знаю. Сложная культура.
В этот раз семена голландские купила. Подороже.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #5742 : 08 Февраля , 2022, 22:07:59 »

OlgaOlgaOlga, я посадила сельдерей в прошлое воскресенье. Начал выходить.
Как дальше будет не знаю. Сложная культура.
В этот раз семена голландские купила. Подороже.

Ксюша, поделись, пожалуйста,  что за семена? Фирму и сорт. Я посеяла еще другие повторно, но у меня уже отчаяние, что что-то получится.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5743 : 09 Февраля , 2022, 08:36:25 »

Вчера наконец посадила землянику на рассаду. Готовила свои семена, готовила, с прошлого года отбирала лучшие ягодки... В итоге так надежно спрятала, что не нашла ))) Пришлось в срочном порядке купить. Покупные - ржака конечно, 30 рублей, а там горстка семечек с полногтя мизинца. Случай привел вчера в ОБИ, купила Барон Солемахер. Жду всходы.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5744 : 09 Февраля , 2022, 10:44:38 »

OlgaOlgaOlga, я посадила сельдерей в прошлое воскресенье. Начал выходить.
Как дальше будет не знаю. Сложная культура.
В этот раз семена голландские купила. Подороже.

Ксюша, поделись, пожалуйста,  что за семена? Фирму и сорт. Я посеяла еще другие повторно, но у меня уже отчаяние, что что-то получится.
он же ещё не вырос....осенью понятно будет хороший или нет.
Сорт Динамит голландской селекции. Уральский дачникь.
.Ранее садила от  Аэлита Яблочный. Год на год не приходится. Был и хороший и так себе...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:31:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20. smf-srv