Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 432   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5730 : 13 Декабря , 2021, 15:19:51 »

и фитолампы купить
только розовые не берите, не знаю на сколько они эффективны для растений, но для расстройства психики у человека точно хорошо действуют.
Мне муж купил. Я просила длинные с дневным светом, а задарил светодиодные с розово-синим. днем еще ладно, а вечером этот розовый цвет капец как раздражает. Эти лампы все-же для гроубоксов и шкафов предназначены. чтоб их видно не было.
Ну и девочки кто юзал -принципиальной разницы между обычными белыми светодиодными и этими розовыми не заметили
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #5731 : 13 Декабря , 2021, 16:19:19 »

Красная_ШапТочка, интересно про лампы. Меня бы тоже розовые бесили. Есть у нас дневного света для кухни, под них ставить буду.
А я хочу перчик с маленькими разноцветными острыми плодами. Но в том году один посев погиб от черной гнили на ножке, хотя уже по 4 листика было. А другой посев не взошел, хотя садила пророщенные семена.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5732 : 13 Декабря , 2021, 17:38:07 »

OlgaOlgaOlga, можно про лаванду поподробнее? Мечта моя, не знаю с какой стороны подступиться. Знаю, что если в грунт ее - то перед снегом надо сеять . А что, можно и дома? А сейчас уже поздно?
Не смогу поподробней) Сама первый раз решила садить, по описанию к семенам надо сделать так, посеять и  на стратификацию на 40 дней. Вот я и посеяла в контейнер пищевой, в х-ке они должны и взойти. затем на свет в тепло. По аннотации на пакетике, сеять можно с февраля начинать, но мне не терпится. Если есть желание, скиньте мне в лс свой емел, я вам скину руководство по пряным травам, лаванда там тоже есть.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2021, 17:51:15 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5733 : 13 Декабря , 2021, 17:40:35 »

Красная_ШапТочка, нет, сама эти розовые терепть не могу) Но вот, про шкаф, интересную идею подали.  Я купила в Леруа, конечно фитолампа с каким-то спектром, но свет чуть посочнее дневного. И обычные светодиодные есть. Но, мне кажется томат, стал лучше и жирнее именно под фито. По поводу огурцов, пыталась, формировала, но ничего не помогло. Я считаю, что это семена. И новые посадила, тоже не понятно что, наобум. На след год, заказала уже хорошие, которые якобы 100% не будут пустоцветы.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2021, 18:21:34 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #5734 : 14 Декабря , 2021, 09:50:47 »

OlgaOlgaOlga, можно про лаванду поподробнее? Мечта моя, не знаю с какой стороны подступиться. Знаю, что если в грунт ее - то перед снегом надо сеять . А что, можно и дома? А сейчас уже поздно?
Не смогу поподробней) Сама первый раз решила садить, по описанию к семенам надо сделать так, посеять и  на стратификацию на 40 дней. Вот я и посеяла в контейнер пищевой, в х-ке они должны и взойти. затем на свет в тепло. По аннотации на пакетике, сеять можно с февраля начинать, но мне не терпится. Если есть желание, скиньте мне в лс свой емел, я вам скину руководство по пряным травам, лаванда там тоже есть.

Спасибо, счас кину! 😘

2007
2012
Alisatav
местный житель

Награды
« Ответ #5735 : 14 Декабря , 2021, 12:53:24 »

Про лаванду - в позапрошлом году вырастила рассаду, даже не помню чтобы в холодильнике держала... Может быть, т.к. в тот же год землянику через холодильник получила. Выжили 3 всхода лаванды, посадила весной в грунт, под зиму просто опилками присыпала и больше ничем не укрывала. Этой весной радовалась - два росточка перезимовали отлично, один погиб. Земля под ними бедновата, но кустики помаленьку развивались, в зиму ушли под кучкой конского перегноя, даже опилками не присыпала, а теперь жалею - с такой бесснежной зимой могу без лаванды остаться. На всякий случай посажу еще.

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5736 : 14 Января , 2022, 19:44:16 »

Просыпаемся, новый год, новый сезон, землянику уже во всю пора сеять :-)
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #5737 : 15 Января , 2022, 19:11:08 »

Красная_ШапТочка, шо, уже???)))
Я еще "сплю" 😊
Меня, пожалуйста, во второй половине марта пните, я в этом году только по цветочкам садовод 🌼🌼🌼
« Последнее редактирование: 15 Января , 2022, 19:14:39 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5738 : 15 Января , 2022, 19:15:46 »

Красная_ШапТочка, так хорошо прорекламировали землянику, то ли сеять?)) Что-то не хотела. А так, планирую на след неделе баклажаны и перцы посеять, и корневой сельдерей. Сельдерей толком не растет(мелкий), но садила, сажу и буду садить

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #5739 : 16 Января , 2022, 06:50:09 »

Я тоже хочу на следующей неделе корневой  сельдерей посадить.
А перцы и баклажаны для теплицы?
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #5740 : 16 Января , 2022, 09:44:02 »

Перцы и баклажаны для Теплицы у меня будут в первый раз, научите, девочки, у кого с этим порядок))🙏

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5741 : 16 Января , 2022, 19:16:49 »

Да, перцы и баклажаны для теплицы, но неотапливаемой, просто хочу пораньше. Я вообще не спец, потому советовать ничего не буду. Я просто сею, сорта свои уже одни и те же. До первой развилки убираю листву, когда рассада уже пикирована, конечно же. И первый цветок обрываю. Урожай не подводит, но смотря кому сколько надо, конечно.

Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5742 : 18 Января , 2022, 14:10:58 »

Девочки-садоводы, примите тоже в свои ряды, годика два почитываю ваш форум, много полезной информацию у вас подсмотрела, теперь с удовольствием и своей поделюсь))Прошу прощения за много букв))
Живем за городом, в деревне, в этом году будет 3-ий огородный сезон, участок у нас 15 соток в лесу, не возделывался до нас, все с нуля. Зона под огород небольшая, но нам на семью хватает поесть\засолить. Рассаду сажаю сама, перцы на 23 февраля, томаты на 8 марта, а затем уж и рассаду однолетних цветов - уже есть любимчики: агератум, алиссум, цинерарии, портулак, георгины, астры, цинии, ну и бархатцы - куда же без них. В прошлом году выращивала рассаду многолетников  из семян: аквилегию, лихнис, люпин, обриету, рудбекию, ясколку, чистец. Результат порадовал, особенно ясколка впечатлила, очень красивые серебристые листики, в этом году цвести должна первый раз. Поделитесь в сторону каких многолетников для выращивания из семян еще посмотреть, есть любимчики?

В теплице выращиваю только перцы и томаты-черри, огурцы на улице в высокой грядке под пленкой и томаты детерминантные в открытом грунте. Баклажаны сажала один год в теплице, не понравилось, занимают много места и не сказать, чтобы велик урожай был) в прошлом сезоне после курсов ландшафтного дизайна начала капитально наводить красоту на участке, люблю, чтобы все было эстетично!)) перепланировали сразу и часть огорода, сделали приподнятые грядки: муж прокопал дорожки, уложил геотекстиль, а на него насыпали щебень. Грядки приподнятые сделали сами из дерева лиственницы, предварительно обработали антиплесневым составом. Очень удобно с ними, и полоть и поливать- не надо низко наклоняться. Самое главное нет грязи после поливов, теперь хожу в сланцах, а не как раньше в сапогах)Для нас огромный + таких грядок в быстром прогреве почвы, температура у нас ниже, чем в городе градусов на 5. Посмотрим, правда, как будет дальше в эксплуатации, насколько часто их придется менять..
Попробую фото грядок разместить, тут было уже обсуждение про них, может, кто еще мечтает сделать
« Последнее редактирование: 18 Января , 2022, 14:53:50 от Natikka » Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5743 : 18 Января , 2022, 14:27:05 »

Вот только так получилось загрузить

* collage2.jpg (350.16 Кб, 1024x768 - просмотрено 128 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января , 2022, 15:09:45 от Natikka » Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5744 : 18 Января , 2022, 14:40:41 »

у нас земля тяжелый суглинок, все растет конечно, но небывалых урожаев нет, муж против завозной земли, может подскажите, чем ее можно распушить, пока надеюсь на свой компост, но он через годик только сготовится) сеела сидераты горчицы по весне, заделывала в почву, землю мульчирую скошенной травой от газона, не особо помогает, нужен перегной?
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 432   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
30 Июня , 2022, 15:53:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мама Тёмы 15:41 → Садовая болталка 6468 /Садоводы
Просмотр профиля DZV 15:37 → Девочки 40+ ))))) продолж... 5502 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Flora16 15:36 → События на ВУкраине - 2 ч... 18040 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Лена Ключкина 14:58 → Укачивает ребенка 5 /от 3 до 7 лет
Просмотр профиля Alma mater 12:40 → "глупые вопросы" но интер... 20299 /Клуб ОБС
Просмотр профиля birdie 12:02 → Кадетские классы 315 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля birdie 11:58 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1443 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Наталья74 09:50 → Блефаропластика 233 /Красота и здоровье

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее