Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5775 : 07 Марта , 2022, 18:31:45 »

Посажу все в одну теплицу.
У всех все растет и таким образом тоже.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5776 : 07 Марта , 2022, 19:04:02 »

Посажу все в одну теплицу.
У всех все растет и таким образом тоже.
И очень хорошо растет. Томаты любят сквозняк, а огурцы не любят, только лишь это учесть по возможности при планировании, с учетом расположения окон, форточек и двери в теплице.
 
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2022, 21:37:44 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5777 : 07 Марта , 2022, 21:48:14 »

Сибирочк@, а я, Дуня, выбрасываю эти горшочки 🤦♀

А что томаты с перцами в одну теплицу высаживать будешь? Я вот не знаю, рисковать или не стоит…
Хоть вопрос и не мне, но у меня был опыт высаживания все в одну теплицу, в стеклянную, правда. И огурцы были там же, таплица была 3*5, грядка буквой П, 32 томата, 18 перцев и 6 огурцов. проблем не было, при чем высаживала всегда в конце апреля, теплица не отапливаемая, но если холодно, таскала туда обогреватель, грядкт были высотой 70 см. Была один проблема с огурцами, сожрал паутинный клещ

OlgaOlgaOlga, Ну вот в этом и дело. Если томатам хорошо - то огурцам влаги мало. Паутинный любит засуху (сужу по комнатным). Если сделать «хорошо» огурцам - тогда привет фитофтора на томатах.
Но у меня тоже прям зудит часть томатов в теплицу посадить, охота пораньше кушать начать)). Вот думаю, крайние грядки завесить пленкой, в центре томаты высадить, может так сделаю (у меня три грядки в тепличке)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #5778 : 07 Марта , 2022, 21:52:45 »

lookas, а какие цветы посеяли?

Хочу многолетников сама посеять в рассаду и вырастить.
Не знаю где семян купить. Поблизости не нашла. Была в Юлии. В Огороднике что купила - не взошло.

Сибирочк@,я в закупке Поиск беру,она осенью обычно
если что надо докупить,то семена в том числе и Поиска, в Северо-западном в цоколе магазин садовый,вход с Победы.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #5779 : 07 Марта , 2022, 21:54:38 »

lookas,молодец столько цветов ,у меня руки с другого конца выросли, но пытаюсь, мама в помощь.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5780 : 07 Марта , 2022, 22:12:35 »

Сибирочк@, а я, Дуня, выбрасываю эти горшочки 🤦♀

А что томаты с перцами в одну теплицу высаживать будешь? Я вот не знаю, рисковать или не стоит…
Хоть вопрос и не мне, но у меня был опыт высаживания все в одну теплицу, в стеклянную, правда. И огурцы были там же, таплица была 3*5, грядка буквой П, 32 томата, 18 перцев и 6 огурцов. проблем не было, при чем высаживала всегда в конце апреля, теплица не отапливаемая, но если холодно, таскала туда обогреватель, грядкт были высотой 70 см. Была один проблема с огурцами, сожрал паутинный клещ

OlgaOlgaOlga, Ну вот в этом и дело. Если томатам хорошо - то огурцам влаги мало. Паутинный любит засуху (сужу по комнатным). Если сделать «хорошо» огурцам - тогда привет фитофтора на томатах.
Но у меня тоже прям зудит часть томатов в теплицу посадить, охота пораньше кушать начать)). Вот думаю, крайние грядки завесить пленкой, в центре томаты высадить, может так сделаю (у меня три грядки в тепличке)
Я в той теплице делала душ, как огурцам, так и томатам с перцем, не заливала , а вот огурцы еще под корень поливала. Ну и, фитофтора это грибок, он при опред условиях начинает прогрессировать, следить, чтоб почва под томатами не была влажной постоянно, поливать реже. Но, если уж перелили томаты и появилась фитофтора, то я поливаю, орошаю кусты, на ведро воды 10 табл метронидазола, иногда с одного раза все норм, иногда с двух. Но у меня же свекровь еще хозяйка, она любитель поливать. Девочки, я в цветах полный ноль, ну еще с сельдереем проблема, но перцы, томаты и баклажаны у меня всегда и высокий урожай и все нормально) Вот, хвастанула И паутинный клещ не берется ниоткуда, тогда пришлось часть земли поменять, шашку жгла, три года не было потом, а потом меня выгнали с той теплицы))
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2022, 22:23:20 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5781 : 07 Марта , 2022, 22:21:33 »

Мама Тёмы, молодец я буду, когда это все будет на участке красоваться.
А пока ещё не известно, что из этого вырастет))

OlgaOlgaOlga, Ладно, уговорила, напихаю в теплицу все😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5782 : 08 Марта , 2022, 10:12:24 »

Мама Тёмы, спасибо. Заеду. Мне удобно там.
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #5783 : 09 Марта , 2022, 12:25:27 »

я в первый год теплицы тоже все вместе сажала и томаты и перцы и огурцы. Огурцы в ней горели, болели, желтели, перерастали и были не вкусные(сейчас огурцы сажаю только в открытый грунт, на высокую грядку под пленку, вкус изумительный. В теплице у меня выделены 3  грядки, с одного края теплицы - перцы около 30 штук, в середине томаты черри высокие - около 20 корней, с другого края теплицы - детерминантные помидорки, чтоб побыстрее поспели, чем в открытом грунте.
А у меня вопрос, вы грунт периодически меняете в теплице? а то опытные садоводы рекомендуют менять чуть ли не каждый сезон, т.к. земля сильно истощается :crazy2: я после сбора урожая просто сею сидераты -горчицу, например, и заделываю в грунт. Подскажите кто как восстанавливает плодородность почвы перед посадкой?
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #5784 : 09 Марта , 2022, 12:48:15 »

у меня тоже цветов в этом году насеяно больше овощей :uglystupid2:зарекалась в прошлом году и вот опять))))из многолетников посеяла виолу, обриету, гайлардию, рудбекию, астру, пиретрум, лапчатку, алиссум скальный...хотела эхинацею еще, тоже от поиска семена заказываю, но не выкупилась(прошлогодние многолетники из семян люпин, лихнис, рудбекия, дельфиниум, ясколка,  энотера хорошо прижились и разрослись, не все правда цвели, в этом году посмотрю, что можно оставить, а от чего избавиться))
однолетники в основном предстоит только посеять)раньше из глупости сажала все семена из пакетиков, потом заколебалась их рассаживать и пристраивать, выкинуть то жалко, столько труда вложено))) в этом году знаю примерную потребность сажаю понемножку)))
Кобею кто-нибудь садит, цвела у вас? в прошлом году у меня не цвела, плети только отрастали, сделаю еще одну попытку с ней подружиться   
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5785 : 09 Марта , 2022, 14:03:50 »

Natikka, про грунт в теплице - так и планирую: мульча и седераты. Туды-сюды ворочать грунт точно не планируем. Я тут мечтала его вообще не копать))))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5786 : 09 Марта , 2022, 16:40:00 »

Natikka, меня муж этим пугает. Ежегодной сменой грунта, имею ввиду. Надеюсь, что обойдусь сидератами.
Не знала, сто в теплице огурцы невкусные. У свекрови и правда не очень. Я думала, что от сорта зависит.
На следующий год огурцы в высокую грядку посажу. Она есть, но к этому сезону  землёй ее заполнить не успеем.

Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5787 : 09 Марта , 2022, 21:47:59 »

У меня свекры в тепличке выращивают огурцы, вроде бы вкусные, но мне после магазинных и не понять.

Девочки, а высокая грядка под огурцы сколько в высоту?
Мне чёт муж не стал высокую делать по осени, не хватило у меня сил моральных его умасливать, как это обычно происходит. Думаю, может в след сезоне уговорю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5788 : 09 Марта , 2022, 21:52:40 »

Я вспомнила, что из цветов у меня не взошло: калибрахоа. Причём это были самые дорогие семена, пакетик за 100 с лишним рублей. И тоже, те, что попроще махом проросли, в том числе и петуньки, у которых я семена сама собирала из своих же цветочков года три назад))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5789 : 09 Марта , 2022, 22:09:23 »

У меня из 6 семян калибрахоа взошло 2шт. Да, стоили рублей 130.

У меня высокая под огурцы, см 60. В 3 доски по 20см.
Она новая. И думаю, что мы с ней перестарались - слишком большая. Много земли надо. Вот и стоит пустая.
Рассчитываю этим летом купить земли, навоза заполнить ее.
На прежней такой росло  отлично. Садили 5-6 кустов, огурцов было - умотаться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:31:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 20. smf-srv