Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5880 : 05 Апреля , 2022, 20:51:05 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
Ксюша, я все это делаю осенью, мою, потом шашку и засеиваю сидератами, мне так удобней, еще снимаю верхний слой, закладываю лисьтя и потом снова сверху эту землю. Последовательность такая, сначала листья, потом уже сидераты, октябрь. Это я поумничала, сама где-то подглядела и стала так делать) Ну и ответ на вопрос твой, а почему бы и нет, мой да и все, если это прям надо, как может повлиять мытье на посаженные семена, да никак, если не агрессивным ты чем-то собралась мыть. Я просто водой мою, так хочется написать, что Керхером, но нет, обычной шваброй)
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2022, 21:40:24 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5881 : 05 Апреля , 2022, 21:17:07 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
у меня новая. Зачем ее мыть?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5882 : 05 Апреля , 2022, 21:32:42 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
я обычно мою осенью, но если не успеваю, то весной.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5883 : 05 Апреля , 2022, 21:38:47 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
у меня новая. Зачем ее мыть?
У меня тоже)), можно не мыть?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #5884 : 05 Апреля , 2022, 21:40:09 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
Ксюша, я все это делаю осенью, мою, потом шашку и засеиваю сидератами, мне так удобней, еще снимаю верхний слой, закладываю лисьтя и потом снова сверху эту землю. Последовательность такая, сначала листья, потом уже сидераты, октябрь. Это я поумничала, сама где-то подглядела и стала так делать)
А чем моете? Мы в прошлом году поставили  теплицу. Про шашку знаю, про мытьё нет
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5885 : 05 Апреля , 2022, 21:43:29 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
Ксюша, я все это делаю осенью, мою, потом шашку и засеиваю сидератами, мне так удобней, еще снимаю верхний слой, закладываю лисьтя и потом снова сверху эту землю. Последовательность такая, сначала листья, потом уже сидераты, октябрь. Это я поумничала, сама где-то подглядела и стала так делать)
А чем моете? Мы в прошлом году поставили  теплицу. Про шашку знаю, про мытьё нет
дополнила комментарий, обычной водой, кто-то марганец в воду добавляет, кто-то с фармахимом, я просто водой. Как я понимаю, что это просто помыть, чтоб было чисто, убрать остатки мошек и всякого такого, если есть зараза какая-то в теплице, то наверно надо с чем-то.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5886 : 05 Апреля , 2022, 21:58:17 »

Я много советов читала про химию, но не могу понять, это же в почву попадёт в итоге? Решила на крайняк с мылом хозяйственным.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5887 : 05 Апреля , 2022, 22:37:47 »

OlgaOlgaOlga,Оль, фармайод наверно имела ввиду?  я теплицу мою хозяйственным мылом, как то горчицей мыла. Шашку табачную буду использовать впервые, так для профилактики.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5888 : 05 Апреля , 2022, 22:46:42 »

nefrit, Таня, конечно же) фармайод, хорошо, что поправила
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5889 : 06 Апреля , 2022, 07:44:35 »

Дегтярным мылом ещё можно мыть теплицы. Я покупаю жидкое, удобнее использовать.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5890 : 06 Апреля , 2022, 09:46:28 »

как интересно про мыть) у меня первая теплица..знаю только что в них все спеет быстрее))
про шашки правда тоже слышала
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5891 : 06 Апреля , 2022, 10:27:03 »

Блогеры специальными аппаратом моют. Что-то вроде автомоек. На плечи надевают как рюкзак и вперёд. Напор струи сильный.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5892 : 06 Апреля , 2022, 15:04:24 »

Дегтярным мылом ещё можно мыть теплицы. Я покупаю жидкое, удобнее использовать.
мама у меня тоже таким мылом моет, тоже жидким, все с осени
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #5893 : 06 Апреля , 2022, 19:29:52 »

Блин растравили. тыквами своими 😑
Девочки, кто в теплицу посеял, а вы теплички помыли уже? И можно сначала посеять, потом помыть, пока не взошло?
Ксюша, я все это делаю осенью, мою, потом шашку и засеиваю сидератами, мне так удобней, еще снимаю верхний слой, закладываю лисьтя и потом снова сверху эту землю. Последовательность такая, сначала листья, потом уже сидераты, октябрь. Это я поумничала, сама где-то подглядела и стала так делать)
А чем моете? Мы в прошлом году поставили  теплицу. Про шашку знаю, про мытьё нет
дополнила комментарий, обычной водой, кто-то марганец в воду добавляет, кто-то с фармахимом, я просто водой. Как я понимаю, что это просто помыть, чтоб было чисто, убрать остатки мошек и всякого такого, если есть зараза какая-то в теплице, то наверно надо с чем-то.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #5894 : 07 Апреля , 2022, 09:47:18 »

Девочки, кто нибудь пак- чой выращивал? С пекинской у меня не очень удачный опыт- попробую ещё, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 04:26:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv