Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 394 395 [396] 397 398 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5925 : 19 Апреля , 2022, 19:03:41 »

Ююла, спасибо. Буду пробовать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5926 : 19 Апреля , 2022, 19:05:21 »

У меня перцев один сорт сладкого ( в этом году посадила штук 10, сорт понравился - и компактный, и мясистый, Уральский толстостенный вроде называется) и два куста разных сортов острого.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5927 : 19 Апреля , 2022, 19:12:41 »

Ююла, спасибо за рецепт, интересно, а из мороженого перца, можно будет такое сделать? Чтоб не упахиваться сразу на переработке урожая.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5928 : 19 Апреля , 2022, 19:14:54 »

Все такие скромные,  а я жадная, да еще и жрем много.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5929 : 19 Апреля , 2022, 20:34:52 »

Ююла, спасибо за рецепт, интересно, а из мороженого перца, можно будет такое сделать? Чтоб не упахиваться сразу на переработке урожая.
Ага, чтоб достал из морозилки и на раз к мясу и вину)))
Тоже в этом году хочу всё по максимуму заморозить, только огурцы посолить.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5930 : 19 Апреля , 2022, 20:43:53 »

Элен, перец, кстати после разморозки очень адекватный, я в салат его использую, с капустой, но вот в греческий не рискнула ни разу. Так же пассирую мороженный, как в дополнение к гарниру, тоже отлично. Морожу половинками.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5931 : 19 Апреля , 2022, 22:45:55 »

Все такие скромные,  а я жадная, да еще и жрем много.
Мы с огорода жрём много)))
Томатов нынче 10 сортов посеила, только по 3 штуки каждого. Одно семечко не взошло.
Перца конечно много посадила, 43 корня. Но мы и трескаем
Сообщить модератору   Записан
Maryanna
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1081



Награды
« Ответ #5932 : 19 Апреля , 2022, 23:30:13 »

Подскажите, пжлста, начинающему садоводу)) Где дешевле покупать саженцы? И всякие садовые фигуры, украшения? Кроме закупок. Хочу не могу гортензию метельчатую , цены- сады России 950, в садовом центре Исаково -1300 за малюсенький кустик.Садовод из меня так себе , поэтому за такие деньги если не вырастет-будет оч жалко. Цены на фигуры также повергают в шок, баба яга 13 тыс, где взять подешевле?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #5933 : 19 Апреля , 2022, 23:46:09 »

Maryanna, а какую гортензию хотите? Я про цены не знаю, девчата в теме, подскажут.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5934 : 20 Апреля , 2022, 07:04:49 »

Подскажите, пжлста, начинающему садоводу)) Где дешевле покупать саженцы? И всякие садовые фигуры, украшения? Кроме закупок. Хочу не могу гортензию метельчатую , цены- сады России 950, в садовом центре Исаково -1300 за малюсенький кустик.Садовод из меня так себе , поэтому за такие деньги если не вырастет-будет оч жалко. Цены на фигуры также повергают в шок, баба яга 13 тыс, где взять подешевле?

саженцы можно посмотреть на Авито.
И питомники продают, и садоводы.

Сейчас самый пик по ценам будет. К концу июня начнутся распродажи. С зкс можно и в июле посадить, а можно купить и сентября дождаться, чтоб высадить.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5935 : 20 Апреля , 2022, 07:13:14 »

Maryanna, выгоднее всего покупать с окс в марте/апреле или уже в октябре. Так в 2 раза дешевле получается.
Я хочу по осени купить в садовом центре Веры Глуховой. Они специализируются на гортензиях.
Ещё как вариант на кольце на шершнях большой выбор, но цены не знаю какие там.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #5936 : 20 Апреля , 2022, 08:57:57 »

Ююла, спасибо за рецепт, интересно, а из мороженого перца, можно будет такое сделать? Чтоб не упахиваться сразу на переработке урожая.
А это не на заготовки.  А сделал и съел сразу. Из мороженого не пробовала делать.
Мороженый перец стаканчиками отдавали этой весной знакомые, нафаршировала, ничем от летнего не отличается.
Мы еще с подружкой в прошлом году помидоры вялили на солнце. В августе жарко было, мы их резали утром на листы и на солнце, вечером в банки укладывали. Это на раз к мясу и вину))
Я тоже заготовки не делаю. Только огурцы мариную и помидоры немного.
Еще мы с подружкой фанаты "Черемшанкской" кабачковой икры. Она много эксперементировала и нашла все таки похожий рецепт. Изготовление времени много не занимает. Кто кабачки осенью будет раздавать, могу рецепт дать.)))
А у меня рассада в росте встала, что делать? (поливала уже дрожжевой настойкой и удобрением для роста из магазина, толку нет)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5937 : 20 Апреля , 2022, 09:16:37 »

Я поливаю настоем листьев комнатного  алоэ.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5938 : 20 Апреля , 2022, 09:25:27 »

Maryanna, выгоднее всего покупать с окс в марте/апреле или уже в октябре. Так в 2 раза дешевле получается.
Я хочу по осени купить в садовом центре Веры Глуховой. Они специализируются на гортензиях.
Ещё как вариант на кольце на шершнях большой выбор, но цены не знаю какие там.
Оля, а рынок на кольце на шершнях существует ещё? В выходные ездили туда, не было никого там. Или имела ввиду садовый центр садовая усадьба? Гортензии смотрела как то у Глуховой, цены высокие, было несколько сортов по скидкам, но тоже не дёшево.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5939 : 20 Апреля , 2022, 09:27:06 »

Сибирочк@, это кажется много я насадила, в итоге все уходит, но еще раздаю рассаду по подружкам, уже ждут, интересуются
Про перец - я несколько партий фаршированного замораживаю, очень удобно когда с работы приезжаешь ближе к 19 вечера... Уже смотрю что одной морозильной камеры маловато, еще ларь не помешал бы... Нахлебников достаточно
Помидора тоже вялила в прошлом году в сушилке, морожу не крупные целиком, а потом в зажарку бросаю и как шкурка отходить начинает, снимаешь и натуральный томат получается. Соус томатный делаю, уходит на ура - в маленькие баночки фасую чтобы на раз при готовке.
Ухаживать за всем этим, конечно, надо, но мне в радость, не сказать что уматываюсь
по подкормке рассады - у меня все время банка с настоем банановой кожуры стоит, подливаю в воду для полива, когда картошку варю, то слитую воду разбавляю и тоже на полив, листочки алое тоже использую
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Страниц: 1 ... 394 395 [396] 397 398 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:52:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 20. smf-srv