Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 476 477 [478] 479 480 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #7155 : 18 Апреля , 2023, 20:35:48 »

Девочки привет, я продала свои 3 сотки, которые были для огорода. Дети уехали, смысла нет выращивать ( Пока дача осталась, нашла там 0,5 сотки , чтоб посадить чего-нибудь. Рыдала, но ничего не поделать. Теперь я не садовод
Ольга, не рыдай. Приглашаю на свою фазенду (22,5 сотки). Тоже думаю: есть ли смысл СТОЛЬКО выращивать. В этом году опять буду уменьшать количество рядов картошки. Три года подряд садим меньше, но все равно в апреле-мае раздаем.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #7156 : 19 Апреля , 2023, 17:42:45 »

Девочки привет, я продала свои 3 сотки, которые были для огорода. Дети уехали, смысла нет выращивать ( Пока дача осталась, нашла там 0,5 сотки , чтоб посадить чего-нибудь. Рыдала, но ничего не поделать. Теперь я не садовод

OlgaOlgaOlga, Как?!! А рассада куда ж?
Она мрет одна за другой, она все знала))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7157 : 20 Апреля , 2023, 20:56:13 »

Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошие сорта абрикоса, чтобы плоды были крупными и сладкими.
Говорят, что для Урала есть сорта нектаринов. Тоже хотелось бы узнать название.
Где лучше купить?
Сообщить модератору   Записан
dodrot
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #7158 : 20 Апреля , 2023, 21:41:58 »

Я знаю Валерия Черненко и его жену Надежду, они занимаются выращиванием персиков и абрикосов в Челябинске. У них покупала, все очень хорошо рассказывают. Найдите их группу в ВК. Есть еще Роман, у него группа - редкие растения экзоты в саду на южном урале.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #7159 : 21 Апреля , 2023, 07:17:46 »

Всем здравствуйте, я покупала абрикос Триумф северный, хоть и хвалят его у меня вечно подмерзает на возвратных именно заморозках. Так что я этой весной его укрыла. Из Карталов ещё привозили косточки я посадила, вот этому сорту ничего нет, и брикосы из них нормальные. Ещё свекровь какой то сорт брала ему тоже ничего нет, в прошлом году первые абрикосики были, мало правда. Опылились парой цветочков от Триумфа видимо.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #7160 : 21 Апреля , 2023, 07:20:06 »

У меня вопрос, я купила саженец миндаля дисертного у Мадам Пчелиной в закупке, называется Дисертный , тут вычитала, что их пару надо брать разных сортов т.к он самобесплодный. У коллеги в саду у соседей растет говорит размножается порослью какой то наш Уральский. А я прочитала, что только косточками. Ничего уже не понимаю. У кого нибудь миндаль растет?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7161 : 21 Апреля , 2023, 08:27:01 »

У меня Северный триумф. Не подмерзает, в прошлом году абрикосов было полно, до сих пор в заморозке
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #7162 : 21 Апреля , 2023, 09:32:55 »

Абрикос Саратовский рубин, читала отзывы, пишут , что вкуснее южных. Себе буду его покупать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7163 : 21 Апреля , 2023, 09:39:39 »

У меня абрикос Хабаровский Юбилейный, не подмерзал, вообще ничего не боится. Абрикосов много, но вкусовыми качествами я не довольна. Мякоть хорошая, но как бы нет конечно сильно выраженного аромата абрикоса, как у южных сортов. Но самое главное, что мне  сильно не нравится, что у плодов кислая и терпкая шкурка, даже в варенье чувствуется. Она становится мягче и уходит кислота только при полном созревании, но проблема в том, что он до полного созревания начинает осыпаться. Вот вычитали в прошлом году, что надо его не просто обрезать, а конкретно регулировать рост, вроде тогда и плоды будут крупнее и слаще, и на дереве будут держаться лучше. В прошлом году сильно обрезали его, посмотрим, будет ли в этом году какой-то урожай. Если все будет то же самое, спилю, может быть посажу другой.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #7164 : 21 Апреля , 2023, 15:20:46 »

Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошие сорта абрикоса, чтобы плоды были крупными и сладкими.
Говорят, что для Урала есть сорта нектаринов. Тоже хотелось бы узнать название.
Где лучше купить?
Покупала районированный из Кыштыма, "Огни Челябинска" не вымерзает совсем, при том у меня такой участок вымерзает виктория (частично) и малина
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #7165 : 21 Апреля , 2023, 15:21:41 »

У меня вопрос, я купила саженец миндаля дисертного у Мадам Пчелиной в закупке, называется Дисертный , тут вычитала, что их пару надо брать разных сортов т.к он самобесплодный. У коллеги в саду у соседей растет говорит размножается порослью какой то наш Уральский. А я прочитала, что только косточками. Ничего уже не понимаю. У кого нибудь миндаль растет?
у меня миндаль, прям несколько, растет только для красоты-орехов нет
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #7166 : 21 Апреля , 2023, 15:22:35 »

миндаль размножается этот порослью-очень легко приживается
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7167 : 21 Апреля , 2023, 15:42:20 »

ТИМОШЕНКО АННА,  а как вам ваш абрикос на вкус? Осыпается сильно?
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #7168 : 21 Апреля , 2023, 17:37:00 »

У меня вопрос, я купила саженец миндаля дисертного у Мадам Пчелиной в закупке, называется Дисертный , тут вычитала, что их пару надо брать разных сортов т.к он самобесплодный. У коллеги в саду у соседей растет говорит размножается порослью какой то наш Уральский. А я прочитала, что только косточками. Ничего уже не понимаю. У кого нибудь миндаль растет?
у меня миндаль, прям несколько, растет только для красоты-орехов нет
ну вот, пишут надо разные сорта. И если лето жаркое то вызреют. Именно про вот этот Десертный читала, что даёт орехи.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #7169 : 21 Апреля , 2023, 17:38:21 »

У меня Северный триумф. Не подмерзает, в прошлом году абрикосов было полно, до сих пор в заморозке
думаю мы сами виноваты, их у стен садят у дома или у забора чтобы как бы прикрыт был, у нас на открытой местности стоит
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 476 477 [478] 479 480 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:47:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20. smf-srv