Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1485 : 29 Февраля , 2016, 15:19:22 »

Красная_ШапТочка,конечно утерян. Это года 3 назад было. Я не храню сорта даже существующих цветов и  кустов, не говоря уж о замерзших.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Дама_С_Амстердама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #1486 : 29 Февраля , 2016, 15:25:59 »

Девочки, посоветуйте, какие растюхи можно посадить на террасу. Земля там очень неплодородная, т.к. смешана с камнями. И полутень. Есть что-нибудь выживающее в таких условиях?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1487 : 29 Февраля , 2016, 16:11:56 »

Дама_С_Амстердама, астильбы ?
пионы, вербейник, барвинок ? какие-нибудь елки-можжевельники-туи, которым привычно будет на камнях, и защита от солнышка зимнего есть

у меня в палисаднике смесь какой-то земли с графием, две лопаты там уже сломала,
но правда место солнечное. Шикарно растут пионы,
вербейник и барвинок уже соревнуются кто-кого победит и больше места завоюет,
лилейники вроде нормально растут. самосев даже видела.
« Последнее редактирование: 29 Февраля , 2016, 16:15:32 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #1488 : 29 Февраля , 2016, 16:36:56 »

лдд, про НПО Сады России. Мама моя одно время увлекалась посылками из этой фирмы. Заказывали много и пионы, и многолетники, малину, смородину, яблони и т.д. Малина не прижилась ни одна из шести штук, по смородине пересорт, вместо чёрной прислали красную, вместо белой тоже красную. Крыжовник- пересорт. Яблони и груши покупали в общей  сложности штук шесть или семь. Погибли все. В этом году заставлю выкинуть последнюю. Проблема гибели у всех одна(( со временем подвой начинает отторгать привой. В итоге остались пару сортовых рябин, пару пересортных пионов и несколько многолетников.

спасибо за отзыв!
прочитала, в инете, что когда по почте присылают часто пересорт или засохшее растение. Но у меня то не по почте, а сразу купила - посадила..... пойду еще почитаю что ли... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #1489 : 29 Февраля , 2016, 16:37:56 »

Дама_С_Амстердама, на самом деле оч много растений, которые будут с удовольствием расти там. Это гвоздики, тысячелистники, синеголовники, герани, многолтние астры, ирисы бородатые, камнеломки, очитки, молодило, чистец, тимьян, аквилегия, ясколка, вербейник монетчатый, овсяница, из небольших кустарников - лапчатка, барбарисы, из луковичных - многие виды лука, мускари, пролеска, рябчики шахматные, из хвойных - некоторые виды можжевельников.
Правда этим растениям желательно солнце, поэтому уровень затенения террасы важен. Если затенение сильное, то круг значительно сужается.
Сообщить модератору   Записан
Дама_С_Амстердама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #1490 : 29 Февраля , 2016, 17:25:50 »

Дама_С_Амстердама, астильбы ?
пионы, вербейник, барвинок ? какие-нибудь елки-можжевельники-туи, которым привычно будет на камнях, и защита от солнышка зимнего есть

у меня в палисаднике смесь какой-то земли с графием, две лопаты там уже сломала,
но правда место солнечное. Шикарно растут пионы,
вербейник и барвинок уже соревнуются кто-кого победит и больше места завоюет,
лилейники вроде нормально растут. самосев даже видела.

Вот и у меня там гравий с землей. Старалась засадить цветами, но выжила одна чахлая гвоздичка и хрен (который я точно не садила)))))
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #1491 : 29 Февраля , 2016, 19:38:33 »

девочки, подскажите. кто нибудь брал саженцы в НПО "сады России"? как качество?
оказалась что, мы их проезжаем, когда едем на дачу
я покупала черную смородину Валовая, ягоды крупные, на второй год был урожай, груша Северянка , хорошо растет 3 года, еще не плодоносила, яблоня какая то уже не помню, три года сидит, не растет, по три листика выдает. Еще черешню две штуки купила, эта весна будет третья, растут потихоньку. Вообще мне у них нравятся семена, но дорого .  Не понравились томаты Малиное чудо,  всхожесть плохая, да и урожай был не очень.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1492 : 29 Февраля , 2016, 21:09:13 »

natko, по цене согласна. В поиске кабачок брала за 23 руб 12 семечек. В садах тот же сорт 44 р за те же 12 семок
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1493 : 29 Февраля , 2016, 23:24:03 »

Девочки,подскажите чем лучше обработать участок от клещей? Почитала сейчас о средствах там пишут,что обработку повторять 1 в 2 месяца.Если первая в апреле то вторая а июнь, а как ягоды- посадки? Или не заморачиваться т.к по заявлению в снт обрабатывают ,но тоже только 1 р в мае...
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1494 : 29 Февраля , 2016, 23:40:38 »

мама Макарошки,мы обрабатываем или меделисом или цифоксом. Но там пишут что в августе снова. Но мы не обрабатываем два раза. Хватает.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #1495 : 01 Марта , 2016, 07:48:22 »

natko, спасибо за отзыв!
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1496 : 01 Марта , 2016, 09:01:36 »

девочки, подскажите. кто нибудь брал саженцы в НПО "сады России"? как качество?
оказалась что, мы их проезжаем, когда едем на дачу
я покупала черную смородину Валовая, ягоды крупные, на второй год был урожай, груша Северянка , хорошо растет 3 года, еще не плодоносила, яблоня какая то уже не помню, три года сидит, не растет, по три листика выдает. Еще черешню две штуки купила, эта весна будет третья, растут потихоньку. Вообще мне у них нравятся семена, но дорого .  Не понравились томаты Малиное чудо,  всхожесть плохая, да и урожай был не очень.
присоединюсь: когда начинали работать - качество было отличное (у меня все прижилось - растет, семена были почти 100% всхожести). Что случилось сейчас - непонятно: всхожесть очень плохая, саженцы слабые (пыталась брать у них яблоню и сливу, что-то из декоративок - все благополучно умерло), много пересорта ...обидно-досадно :не знаю: :-|
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
МАКНИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1497 : 01 Марта , 2016, 09:18:39 »

мама Макарошки,Мы обрабатываем Медилисом,оин раз весной вдоль всего забора,захватывая часть соседей иперед  домом,где чаще ходим и травы много-этой обработки хватает.Живем в своем доме.
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #1498 : 01 Марта , 2016, 10:00:41 »

Здравствуйте всем!
В том году купили участок. В этом хочу обновить малину и посадить жимолость. Подскажите, пожалуйста, какие сорта хорошие.
Сообщить модератору   Записан

natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #1499 : 01 Марта , 2016, 21:14:44 »

Девочки,подскажите чем лучше обработать участок от клещей? Почитала сейчас о средствах там пишут,что обработку повторять 1 в 2 месяца.Если первая в апреле то вторая а июнь, а как ягоды- посадки? Или не заморачиваться т.к по заявлению в снт обрабатывают ,но тоже только 1 р в мае...

я заброшенный соседский участок обработываю Интавиром, развожу 2-3таблетки на лейку и поливаю, некогда мне там с опрыскивателем ходить, дешево и быстро. Активное вещество такое же как в меделисе.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:05:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv