Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Летти
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147



Награды
« Ответ #2445 : 15 Июля , 2016, 08:17:04 »

Летти, у нас был сад, но мне не нравилось. Занимались им лет 10-12, потом забросили. Сейчас купили дом в деревне, совсем другие ощущения. И детям простор-бегай не хочу.
если честно не могу понять особой разницы, что участок больше? или то что есть дом? расскажите по подробней если не сложно? в дом на выходные приезжаете?
Сообщить модератору   Записан

Все в жизни к лучшему. И если от вас отвернулись люди, значит, жизнь просто избавляет вас от мусора.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2446 : 15 Июля , 2016, 09:16:14 »

Летти, мы взяли в аренду и желание есть , вот купила кустики, буду сажать, если что их и выкопать можно, клубники побольше посажу, конечно каких то глобальных вещей делать не буду, но и на своей бы не делала, так как мат. возможностей нет, а все что можно руками сделать: копать, садить, полоть все делаем. Это для нас отдых такой, не все же тв смотреть после работы)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #2447 : 15 Июля , 2016, 09:49:11 »

Летти,Трудно давать советы, если вам приносит радость общение с "зелёными человечками" Так растюшки назвала моя подруга, когда на вопрос с кем я разговариваю на грядке, я ответила с фасолью)))..То конечно саду цвесть). Возможен и такой поворот событий, что вам это разонравиться через 2-3 года, но возможно ваши домочадцы наоборот втянуться в процесс ?...
Сообщить модератору   Записан
L1NA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #2448 : 15 Июля , 2016, 11:48:21 »

Меня в 40 садом "торкнуло" - сначала 4 сотки+дом+баня, потом ещё 4 (дом под снос). За два года перестилили полы в доме, предварительно засыпав глиной, сделали ремонт на 1 этаже, заменили окна,в огороде засыпали землю с перегноем (не помню сколько машин перетаскали), поставили теплицу. А сколько и на какую сумму я назаказывала растюх разных - даже мужу не говорю. Всё делаем сами - рабочих нанимать дорого. Если финансы позволяют - можно и самим особо не пахать. Но мне это такое удовольствие доставляет, скажу я вам. И в этом году с мая живем в саду, красота... Но какая это тяжелая работа, даже если газон и ягоды - убиться его полоть и подстригать. У меня такой сад у подруги.
Если насадить много цветов, ягод, сделать газон - я хочу купить зимой клеверный, не хочу маяться - то от такой красоты года через 2-3 уже не сбежишь.... Как раз время "саду цвесть"))))Это болезнь.))))
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 11:56:06 от L1NA » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2449 : 15 Июля , 2016, 12:05:55 »

Летти, у нас был сад, но мне не нравилось. Занимались им лет 10-12, потом забросили. Сейчас купили дом в деревне, совсем другие ощущения. И детям простор-бегай не хочу.
если честно не могу понять особой разницы, что участок больше? или то что есть дом? расскажите по подробней если не сложно? в дом на выходные приезжаете?

В моём представлении. Сад  - это 4-6 соток, территориально находится в СНТ. Места на участке не много. Под сад-огород, небольшие зону отдыха и газон, где ещё и бассейн умудриться разместить надо. Не во всех СНТ озеро, пруд или речка. Улочки тесные. Сейчас у всех высоченные заборы. Прям жутковато по СНТ передвигаться бывает. Детям ни какого интереса там находиться нет. И ещё если всего 4 соточки, а урожай важен, то и вовсе ходить негде. У моих свёкров так, конечно, так не у всех и не везде. Ну и как здесь форумчанки пишут вечные войны с соседками-бабками, да дедками.. Они же там испокон веков и новые соседи с новыми правилами им не в радость. Кроме того, на небольшой площади соседи как буд-то у тебя на участке - и их слышно Вам и Вас им слышно. Вода. Бывает централизованная по часам и по дням.
Всё же, в деревне участок будет больше, двор, если остался от прежних хозяев. Там можно и сад, и огород разместить, и место для отдыха. Обычно деревня стоит на реке или на озере. Улицы значительно шире чем в садах. Возможно, есть колодец. Возможно и нет.  
Из - воровство, пьянство.

А ещё есть ДНП - современные дачные посёлки. Там свои + и -. Если интересно, напишу чуть позже.
Сообщить модератору   Записан
Аннна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #2450 : 15 Июля , 2016, 15:23:07 »

Летти, если вас не тянет сейчас к цветочкам/земельке/комарикам, то после покупки скорее всего ничего не поменяется)) хотя если вы ещё молоды - с возрастом может потянуть за город. Мне кажется покупать нужно когда потянет, а не "про запас".
это точно, мне брат сказал что-то ты постарела чтоль в 30 тебя к земле потянуло...
да тянет меня к земле, но я ж никогда не пробовала, боюсь вдруг не справлюсь
не обязательно же с фанатизном осадить огурцы и помидоры, можно кусты, ягоды, газон
Летти, у меня подруга также задумывалась. Взяли они в аренду сад на сезон и вся охота к земле тут же прошла!!!
Аннна, ну тут нюанс есть- в аренду- это не свое :-)
да про аренду точно, когда чужое и нет такого желания что то делать, вседь не свое, но это мое мнение, я бы не стала упахиваться на чужом
подумаю еще, спасибо за советы
А мне кажется, если у человека есть желание заниматься садом, землей, то разница минимальная твой это сад или в аренду. И чтобы понять нужен ли тебе такой отдых достаточно 1 сезона.
Сообщить модератору   Записан

Летти
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147



Награды
« Ответ #2451 : 15 Июля , 2016, 16:08:54 »

Летти, у нас был сад, но мне не нравилось. Занимались им лет 10-12, потом забросили. Сейчас купили дом в деревне, совсем другие ощущения. И детям простор-бегай не хочу.
если честно не могу понять особой разницы, что участок больше? или то что есть дом? расскажите по подробней если не сложно? в дом на выходные приезжаете?

В моём представлении. Сад  - это 4-6 соток, территориально находится в СНТ. Места на участке не много. Под сад-огород, небольшие зону отдыха и газон, где ещё и бассейн умудриться разместить надо. Не во всех СНТ озеро, пруд или речка. Улочки тесные. Сейчас у всех высоченные заборы. Прям жутковато по СНТ передвигаться бывает. Детям ни какого интереса там находиться нет. И ещё если всего 4 соточки, а урожай важен, то и вовсе ходить негде. У моих свёкров так, конечно, так не у всех и не везде. Ну и как здесь форумчанки пишут вечные войны с соседками-бабками, да дедками.. Они же там испокон веков и новые соседи с новыми правилами им не в радость. Кроме того, на небольшой площади соседи как буд-то у тебя на участке - и их слышно Вам и Вас им слышно. Вода. Бывает централизованная по часам и по дням.
Всё же, в деревне участок будет больше, двор, если остался от прежних хозяев. Там можно и сад, и огород разместить, и место для отдыха. Обычно деревня стоит на реке или на озере. Улицы значительно шире чем в садах. Возможно, есть колодец. Возможно и нет.  
Из - воровство, пьянство.

А ещё есть ДНП - современные дачные посёлки. Там свои + и -. Если интересно, напишу чуть позже.

очень интересно, напишите еще про ДНП
теперь да в раздумьях, не сталкивалась, а вот уже год мужу выношу мозг, что хочу с землей ковыряться и отдыхать от города
Сообщить модератору   Записан

Все в жизни к лучшему. И если от вас отвернулись люди, значит, жизнь просто избавляет вас от мусора.
Летти
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147



Награды
« Ответ #2452 : 15 Июля , 2016, 16:09:54 »

Летти,Трудно давать советы, если вам приносит радость общение с "зелёными человечками" Так растюшки назвала моя подруга, когда на вопрос с кем я разговариваю на грядке, я ответила с фасолью)))..То конечно саду цвесть). Возможен и такой поворот событий, что вам это разонравиться через 2-3 года, но возможно ваши домочадцы наоборот втянуться в процесс ?...
сын маленький 4 года, муж сказал ему только баню надо, а ковыряться он не будет)))
Сообщить модератору   Записан

Все в жизни к лучшему. И если от вас отвернулись люди, значит, жизнь просто избавляет вас от мусора.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2453 : 15 Июля , 2016, 16:16:04 »

Летти, вообще, мужиков, чтоб прям вот ковыряться хотели оооочень мало.
Мой не хотел, сопротивлялся всячески. Сейчас огородом занимается, по минимуму, но делает. У нас огурчики, картошка, еще немного овощей уже свои.  Вскопать целину женщине не просто, поэтому копает мне под цветочки, кустики.   У нас всего по чуть чуть. Все же, у нас дача для души и для отдыха. И для детей. Свежий воздух, озеро.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2454 : 15 Июля , 2016, 16:26:36 »

ДНП это как СНТ только современнее что ли. Это новые сады, скажем так. Как правило,  подальше от города. С акцентом именно на дачную жизнь, а не садово-огородную. Ну то есть при застройке оставляют лесной массив. В садах раньше лесные деревья  убирали. Теперь оставляют и многие покупают землю уже с лесом.    Такие поселки и к озерам  близко. Из + широкие дороги, хоть разъехаться, развернуться можно. Часто (не сразу) в них проводят газ. Многие там отдыхают и зимой, поскольку дороги чистят.  С электричеством попроще. Тут, как правило, у каждого скважина.
Посмотрите  у нас это Печенкино,  Малиновка, Песчаный берег, даже Тимер таким считаю,  Журавли,  в сторону Чебаркуля много. Грибные перелески.  Но это уже и подальше.
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 16:38:34 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Летти
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147



Награды
« Ответ #2455 : 15 Июля , 2016, 17:01:27 »

ДНП это как СНТ только современнее что ли. Это новые сады, скажем так. Как правило,  подальше от города. С акцентом именно на дачную жизнь, а не садово-огородную. Ну то есть при застройке оставляют лесной массив. В садах раньше лесные деревья  убирали. Теперь оставляют и многие покупают землю уже с лесом.    Такие поселки и к озерам  близко. Из + широкие дороги, хоть разъехаться, развернуться можно. Часто (не сразу) в них проводят газ. Многие там отдыхают и зимой, поскольку дороги чистят.  С электричеством попроще. Тут, как правило, у каждого скважина.
Посмотрите  у нас это Печенкино,  Малиновка, Песчаный берег, даже Тимер таким считаю,  Журавли,  в сторону Чебаркуля много. Грибные перелески.  Но это уже и подальше.
спасибо большое за ценную информацию, пойду изучать
Сообщить модератору   Записан

Все в жизни к лучшему. И если от вас отвернулись люди, значит, жизнь просто избавляет вас от мусора.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #2456 : 15 Июля , 2016, 20:16:35 »

Летти, у нас был сад, но мне не нравилось. Занимались им лет 10-12, потом забросили. Сейчас купили дом в деревне, совсем другие ощущения. И детям простор-бегай не хочу.
если честно не могу понять особой разницы, что участок больше? или то что есть дом? расскажите по подробней если не сложно? в дом на выходные приезжаете?

Конечно участок на много больше, 20 соток. Рядом озеро и лес. Для детей важнее возможность гулять, кататься на великах, у них там своя компания, в саду такой возможности не было
Сообщить модератору   Записан
Anna_74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #2457 : 16 Июля , 2016, 11:16:07 »

девочки! использует кто-нибудь бутон или завязь? Блин ничего не хочет расти кроме томатов черри и то мало...
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #2458 : 16 Июля , 2016, 11:38:24 »

Летти,Трудно давать советы, если вам приносит радость общение с "зелёными человечками" Так растюшки назвала моя подруга, когда на вопрос с кем я разговариваю на грядке, я ответила с фасолью)))..То конечно саду цвесть). Возможен и такой поворот событий, что вам это разонравиться через 2-3 года, но возможно ваши домочадцы наоборот втянуться в процесс ?...
сын маленький 4 года, муж сказал ему только баню надо, а ковыряться он не будет)))
мы покупали тоже без бани, муж был против, а сейчас стройка бани его затянуло и понеслось... ему тем лицу свою нужно и ягодки едим и шашлычек и огурчики... Раслабляет близость к дому 8 минут и дома. В жару ночевали в саду. Насчёт заборов в СнТ, у нас с улицы заборы, а зайдешь на территорию сада всю улицу видно.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2459 : 18 Июля , 2016, 06:55:04 »

девочки! использует кто-нибудь бутон или завязь? Блин ничего не хочет расти кроме томатов черри и то мало...
я в прошлом году брызгала, помогло. Перегрела в теплице и огурцы и помидоры - спасла завязь. побрызгайте.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:56:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21. smf-srv