Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
O$a
завсегдатай

Жизнь прекрасна! как ни крути!

Награды
« Ответ #3435 : 19 Июня , 2017, 12:27:04 »

У нас кошка впервые мышей начала ловить. Кошке лет 5. В сад привозим котеек третье лето. Вошла в азарт на этих выходных. Три штуки принесла. Хорошо, что на крыльцо не складывает, а рядом. Вчера живого мышонка занесла прям дом, я, конечно, обрадовалась, но к встрече с живой тварюшкой готова не была. Сын был очень удевлен, когда увидел маму кричащую, стоящую на диване)))) Кошка сообразила и вытащила это чудо на улицу. А кот- даже лапой наступил на мышонка и не сообразил, что это такое. Когда мышь встрепенулась, кот в другую сторону отскочил от испуга)) Вот такие разные котики.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #3436 : 19 Июня , 2017, 12:41:54 »

Элен, на одном завязались - это у вас у соседей опылитель есть?
 Не знаю откуда опылился, абрикосов не видела у соседей, да и новые у нас участки вокруг, там мало чего садят, в основном газоны и цветочки.
Вот думаю, что второй абрикос все равно надо посадить.
Полина Т.
завсегдатай

Награды
« Ответ #3437 : 19 Июня , 2017, 12:58:06 »

O$a, у нас в том году ловили прямо по всей улице, тоже к нам домой живых притаскивали))) но в этом году - вообще ни одной! То ли в прошлом году всех повылавливали, то ли этот год даже на мышей неурожайный)))
PLUH
завсегдатай

Награды
« Ответ #3438 : 19 Июня , 2017, 15:37:24 »

У нас ни абрикосы, ни черешня ещё в первую зиму самую не перезимовали(((
Девочки, на одной яблони почки не раскрылись, только внизу на стволе несколько веточек с ломтиками, прям в самом низу ... Это все, тоже не перезимовала? И дерево-то уже большое, 4 года растёт уже ...
neAngel, у меня аж три такие яблони по три года, вот думаю, что делать
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2017, 15:41:11 от PLUH » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель

Награды
« Ответ #3439 : 19 Июня , 2017, 15:40:40 »

ДНВ, спасибо за ссылку! Кстати, кто порелаксировать хочет, в ашане кастораме начался дачный сезон, в ашане вовсю торгуют семянами и луковками, а  кастораме пока технику только расставили, можно ехать с мужьями, их оставлять на -1 этаже в самим подняться а ашан grin
В Ашане два года подряд покупала луковичные, сначала ирисы купила, взошло непонятно что, через год померли. Потом пробовала купить луковицы гладиолусов, вообще не взошли. Я на своем опыте рекомендую посадочные кусты, луковицы и семена все-таки в садовых центрах покупать, ну у меня по крайней мере к магазинам ( в Лен районе и на северке посещала) больше доверия.
я в закупках года 3 назад гладиолусы брала-прям все как на картинке, а в сетевых-ничего не взошло.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель

Награды
« Ответ #3440 : 19 Июня , 2017, 15:41:59 »

Подскажите пожалуйста, если розам в ноги посадить хосты и прочие многолетники, как они (многолетники) себя будут чувствовать  во время укрытия?
мне кажется-не очень.
nefrit
местный житель

Награды
« Ответ #3441 : 19 Июня , 2017, 15:53:52 »

ТИМОШЕНКО АННА, я гладиолусы в магните гипер который покупала, второй год сажу их, все до одного цвели, только быстро как то отцвели.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель

Награды
« Ответ #3442 : 19 Июня , 2017, 15:57:03 »

я в пятерочке покупала
O$a
завсегдатай

Награды
« Ответ #3443 : 19 Июня , 2017, 17:46:11 »

O$a, у нас в том году ловили прямо по всей улице, тоже к нам домой живых притаскивали))) но в этом году - вообще ни одной! То ли в прошлом году всех повылавливали, то ли этот год даже на мышей неурожайный)))
Полина Т., я вот наоборот по нашему саду опасаюсь, что увеличилось поголовье мышей, так как впервые за несколько лет пришёл ёжик, и недалеко от нас поселились кто то из сов. Один раз видела вечером большую птицу, а сейчас по ночам пронзительные голоса этих охотниц слышно.. Весной у многих соседей луковичные поели..
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2017, 17:52:05 от O$a » Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #3444 : 19 Июня , 2017, 21:24:20 »

Полина Т., я вот наоборот по нашему саду опасаюсь, что увеличилось поголовье мышей, так как впервые за несколько лет пришёл ёжик, и недалеко от нас поселились кто то из сов. Один раз видела вечером большую птицу, а сейчас по ночам пронзительные голоса этих охотниц слышно.. Весной у многих соседей луковичные поели..

ежик привечайте, можно даже ему домик укромный где-то под елкой сделать, очень полезное животное. А насчет сов не переживайте, ушастые совы очень любят селиться по краям садовых участков. Излюбленное место, не особо оно связано с поголовьем мышей
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #3445 : 19 Июня , 2017, 21:26:18 »

А мне наоборот кажется,  что мышей навалом в этом году.  Не было такого раньше.
Погрызли девичий виноград очень сильно и две сирени вкруговую
O$a
завсегдатай

Награды
« Ответ #3446 : 19 Июня , 2017, 22:46:00 »

Букля_12, с елками в тракторосаде проблемно))) наша ещё от горшка два вершка))) Я думаю, что еж на соседнем участке где то живёт. Потому как зоброшеный он.. Всяких веток- стволов упавших там навалом. К нам вечерами захаживает. Водички налила по углам сада расставила.. Кто то советовал молоко, но мои кошки быстрее ёжика. Ничего ему не останется...
Cmesharik
завсегдатай

Меня зовут Сергей

Награды
« Ответ #3447 : 19 Июня , 2017, 22:59:46 »

Кто-то писал про Вигну овощную. Вот тоже посадил ради интереса. Пока растёт в открытом грунте без проблем, посмотрим как будет дальше.

Ещё в этом году впервые зацвёл лимонник и актинидия зацвела обильно (всем 4 год). Кстати листики у актинидии во время цветения изменили цвет только у мужского растения.

т. 89823449девять 95
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #3448 : 19 Июня , 2017, 23:03:32 »

Cmesharik, значит я у женского так и не дождусь красивых листиков))
Cmesharik
завсегдатай

Меня зовут Сергей

Награды
« Ответ #3449 : 19 Июня , 2017, 23:33:51 »

Неугомонная ©, Говорят, что со временем пятна могут появиться и на женских растениях.

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
28 Мая , 2018, 13:05:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля палитра 12:59 → Что в мире делается? 9873 /Клуб ОБС
Просмотр профиля КсенияИ 12:45 → Отдых на Черном море 4692 /Отпуска
Просмотр профиля BlackCat 12:42 → девочки за 40 ;) 13117 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Улыбка 12:39 → 26 гимназия 2290 /Гимназии
Просмотр профиля КсенияИ 12:35 → А что вообще в России дел... 16404 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Verrata 12:15 → Будущие мамочки лето - ос... 783 /Беременность
Просмотр профиля фартум 12:10 → Мебель своими руками 1044 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Жуля 12:05 → У кого дети посещают Авто... 2284 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 11:51 → Ваши косметические открыт... 2413 /Красота и здоровье
Просмотр профиля s-neznaya13 11:49 → Лучики 2011. Том 32. Томи... 725 /Мы с тобой одной крови, ты и я!

Доска Объявлений ↓