Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 319 320 [321]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
Вороньжева
завсегдатай

Награды
« Ответ #4800 : 26 Сентября , 2018, 08:02:32 »

Это эустома сорта не помню пакетики отдала подруге, а так это все эустома
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай

Награды
« Ответ #4801 : 29 Сентября , 2018, 21:36:41 »

У меня в этом году в ОГ перец мало который покраснел. Сняла в эти выходные зеленый, положила под плед. Есть шанс, что он покраснеет?
Дозревают

СветаКонфета
долгожитель

Копейск-сити

WWW Награды
« Ответ #4802 : 30 Сентября , 2018, 18:06:18 »

Подскажите, в этом году жасмин посадила (чубушник), надо ли его утеплять как-то на зиму?

OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #4803 : 30 Сентября , 2018, 18:19:56 »

А я хочу спросить про сельдерей, кто-то выращивает корневой? Садим каждый года и черешковый и корневой, черешковый в этом году так порадовал, лучше магазинного и крупный и сладкий, так как его много, сегодня сок отжали, перемешали с яблочным, пьем. А вот корневой в очередной раз не порадовал, честно сказать, агротехнику ни разу не читала, наверно лист как то надо обрывать. Поделитесь опытом, кто выращивает, и вырастает)
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #4804 : 30 Сентября , 2018, 18:44:46 »

Я выращиваю. Агротехнику изучаю и соблюдаю.
В прошлом году ни один из 36 корней не стал клубнем. Просто пучки длинных тонких корешков.
В этом году посадила 12 шт. Клубнем стали 6 корней. Назвать их так можно условно. Толком не сформировались. Некрупные. И тоже куча тонких длинных корешков. Протрезвели их.

Свекровь выращивает много лет и прошлые годы были оттичные клубни, размером с нормальную свеклу и больше. В этом тоже так себе.

У него долгий период вегетации. Нужно трепетно ухаживать за рассадой. Вовремя рассаживать по отдельным ёмкостям.
Подкармливают настоем навоза в определенные сроки  и окучивают,  точнее отгребают землю. Боковые стебли нужно убирать не весь период в грядке, а в определенное время.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2018, 18:48:26 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #4805 : 30 Сентября , 2018, 18:46:58 »

Я больше с ним связываться не буду.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #4806 : 30 Сентября , 2018, 18:53:53 »

Сибирочк@, я единственное за рассадой слежу, да, рассаживаю, посев в марте, в грунт в мае. Летом поливаем, земля удобренная. Думаю, наверно что-то с литьями надо делать, идет все в ботву
 Ну что, сегодня выкинули все, НИ ОДНОГО клубня не сформировалось, набрала пакетик тонких корешков, в бульон буду добавлять. Сажу примерно по 20 черешкового и корневого. Мне очень нравится корневой, я его добавляю в салат из свежей капусты.
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #4807 : 30 Сентября , 2018, 18:58:23 »

Листья обрывают те, которые сами полегли на землю.
В конце июля надо отгребсти землю вокруг растения, тряпочкой протереть макушку клубня вокруг зелени. Дать постоять подсохнуть, проветрится пару часов. Закопать обратно.
Что-то мне не помогло.

Я тоже его очень люблю. Если вырастет нормальный как свекла, то его не так много на зиму надо. Даже если пюре варить и свежим есть. Но у меня не вырастает.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #4808 : 14 Октября , 2018, 22:54:05 »

Сегодня закончили  сезон, убрали последнюю морковь, срубили капусту. Укроп не замерз) Собрали остатки. Огородик в идеальном состоянии. В этом году много минусов: брокколи мало, перец недозревший, томатов маловато. В первый раз посеяла шпинат под зиму, в этом году очень много его использовали, не хватало. Плюсы: цветной много, кабачков, тыквы, клубники, огурцов, сельдерей черешковый лучше магазинного, лук порей крупный.
Golubka
местный житель

Награды
« Ответ #4809 : 15 Октября , 2018, 13:40:39 »

И мы все убрали, сезон закрыт!
Этой весной  муж сделал подогрев земли в теплице(уложил греющий кабель). Вот какие результаты:
18 апреля высадили рассаду помидор в теплицу
26 апреля высадили перцы, баклажаны и один огурец (зозулю)с торца теплицы
Первые 3 огурца сорвали 6 июня, последние на прошлой неделе.
Помидоры с 5 июля начали собирать. В середине августа помидоры в теплице у нас закончились. С одной стороны хорошо - уже и наелись и законсервировали и сока наварила, с другой стороны как-то неожиданно в самый разгар сезона остались без помидор. На уличной грядке только-только один сорт начал розоветь.
Сейчас в теплице дайкон сидит, дозревает.
На следующий год хочу несколько помидор посадить еще раньше, если погода позволит
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #4810 : 15 Октября , 2018, 22:43:50 »

а у меня капуста еще сидит, все руки до нее не доходят((( и еще 4 дня назад собирали земляничку)))) с полстакана выросло на новых кустиках, под укрывным сидит ... если б лето нормальное было, ягод было бы много - до сих пор цветет и зеленых много ...

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ведунья
постоялец

Награды
« Ответ #4811 : 16 Октября , 2018, 08:52:57 »

Подскажите, в этом году жасмин посадила (чубушник), надо ли его утеплять как-то на зиму?

Посадки первого года зимовки нужно всегда утеплять. По чубушнику - в зависимости от сорта, но в любом случае присыпать хвоёй (а затем снега набросать) не помешает.
Машуля Cуворова
местный житель

Награды
« Ответ #4812 : 28 Октября , 2018, 20:13:13 »

Сегодня собрали последнюю редиску, срезали укроп и петрушку, в зарослях нашла пару ягод клубники. Очень понравилась Сельва, за сезон наростила мощные кусты и до последнего радовала ягодами, похоже в зиму уйдет с цветом

Страниц: 1 ... 319 320 [321]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
14 Ноября , 2018, 14:16:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мамаша Паприка 14:03 → Давайте хвастаться своими... 10681 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Dоnnа 13:49 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2850 /Клуб ОБС
Просмотр профиля natalia2003 13:49 → "глупые вопросы" но интер... 16224 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Маска 13:47 → Перенесено: Нужны вещи дл... 0 /Поможем вместе
Просмотр профиля Солнышко 13:47 → Потеряла последнюю тысячу... 32971 /Клуб ОБС
Просмотр профиля K@ti 13:47 → Самопутешественники! Дава... 4698 /Отпуска
Просмотр профиля Dоnnа 13:45 → Я на вас жалобу подам! Ко... 44037 /Клуб ОБС
Просмотр профиля lora gil 13:29 → Словесная цепочка :) 29258 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля lora gil 13:26 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 23024 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля K@ti 12:31 → Проголосуйте за... (дочку... 9136 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓