Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 326   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
Дусенька
завсегдатай

Награды
« Ответ #4815 : 10 Января , 2019, 13:17:15 »

Вчера купила перец ГОЛИАФ, еле нашла (искала конечно только рядом с домом), взяла последний пакетик, руки уже чешутся посадить. Этот сорт полностью соответствует картинке и описанию на пакетике с семенами, в прошлом году посадила только этот один сорт и урожай радовал до заморозков. Вот фото рассады , уже с такими перчиками высаживала в открытый грунт.

* CNfW7C3AQDc.jpg (169.28 Кб, 1280x960 - просмотрено 70 раз.)

* 541aN2luxTg.jpg (181.37 Кб, 1280x960 - просмотрено 29 раз.)

* goliaf_.jpg (38.34 Кб, 412x411 - просмотрено 29 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Января , 2019, 13:23:47 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель

Награды
« Ответ #4816 : 10 Января , 2019, 13:56:20 »

Дусенька, куда ж такой огромный использовать?)
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай

Награды
« Ответ #4817 : 10 Января , 2019, 14:04:02 »

Дусенька, куда ж такой огромный использовать?)
Все съели , фаршировала, но в основном сырой съели и запекали на мангале.
Машуля Cуворова
местный житель

Награды
« Ответ #4818 : 12 Января , 2019, 20:51:20 »

nefrit, в салаты, в том числе баночные.

Tatianka
завсегдатай

Награды
« Ответ #4819 : 19 Января , 2019, 17:47:38 »

У меня в горшках погибла и гибнет земляника, пересаженная по осени из сада. В позапрошлом году я ее вырастила из семечек, зимой у нас были плантации ягод, весной пересадила в сад. Летом ей было плохо, активно она стала плодоносить осенью. Но осенью, перед морозами, я пересадила ее в горшки и забрала домой. Она стала чахнуть. Один куст погиб. Когда я стала его выдирать, в корнях сидел жирный дождевой червяк. Вроде старалась набирать землю без червяков, но, возможно, пропустила, и он вырос, или вылупился из яйца.
И мы спорим с мужем: я говорю, что дождевые черви в горшке - это плохо, а он - хорошо, мол, они землю рыхлят.
Вдруг и в остальных горшках есть черви и из-за этого земляника чахнет? Посоветуйте.
Licora
завсегдатай

Награды
« Ответ #4820 : 19 Января , 2019, 21:11:06 »

Мне кажется, земляника чахнет не от червяков.Какие-то вредители, какие-то болезни бактериальные, грибковые или ещё какие губят растения. Но для того, чтобы местные знатоки подсказали, в чём причина,надо хотя бы фото.
У меня в бумажной брошюре по землянике перечисляются её основные вредители - земляничный клещ,паутинный клещ,малинно-земляничный долгоносик и земляничная нематода.И болезни - вертициллезное увядание,мучнистая роса,белая пятнистость и бурая пятнистость.
Ann_N
завсегдатай

Награды
« Ответ #4821 : 19 Января , 2019, 22:03:02 »

Мне говорили, цветоводы правда, что дождевые черви корни едят... кушать надо им что-то .Я тоже в этом году выкопала куст земляники... Сейчас скорее пациент мертв чем жив..( срезала верхушку..поливаю. посмотрим,что из этого выйдет. Выращивала в позапрошлом году из семечек. Хорошо взошли свои семена. Мама одела ягодку на спичку , спичку воткнула в землю ... Я посадила только через года 2. Взошло очень хорошо. Рассада была хорошая.В сентябре посадила на грядку. Думала вымерзнет, зима была малоснежная..  а нет!!! В прошлое лето дала моя земляничка отличный урожай... Ягод было много, крупные и сладкие. Практически всё лето баловала детей ягодками.. и до заморозков плодоносила.. Попробую ещё из свежих семян посадить и посмотреть, что из этого получится.

MamaAnya
завсегдатай

Награды
« Ответ #4822 : 20 Января , 2019, 01:07:55 »

Tatianka, я землянику на зиму не выкапываю. Даже рассаду, если не успела посадить , оставляю в саду на грядке ( в тени, чтобы солнце не жгло) . Все отлично зимует. 
janeli
завсегдатай

Награды
« Ответ #4823 : 20 Января , 2019, 11:02:01 »

Черви в горшке плохо, там им еды мало, а у меня земляника дома загнулась от паутинного клеща как-то.
PLUH
завсегдатай

Награды
« Ответ #4824 : 26 Января , 2019, 13:48:54 »

ой как я по таким разговорам соскучилась  Smiley
PLUH
завсегдатай

Награды
« Ответ #4825 : 26 Января , 2019, 13:51:15 »

жаль, что в этом году не буду ездить на дачу. Хотя купила уже семена огурцов, а вдруг
Тинчик
долгожитель

Награды
« Ответ #4826 : 26 Января , 2019, 16:01:56 »

А я думала в ноябре, что вообще не буду больше на дачу ездить, так меня две дачи у родителей достали  knuppel2 причем никто меня там не заставляет работать, все зовут только отдыхать... но мне ж надо  knuppel2 knuppel2 knuppel2фигнёй пострадать.... Купили мы себе участок, сейчас документы оформляем... ну и что вы думаете -  уже семян назаказывала....а там целина, ближайшие два года вообще не до посадок.... но руки уже чешутся, а мозг зудит "а нафига!!!!".... меня больше даже не работа на земле выматывает, а переработка урожая...  idiot2

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #4827 : 27 Января , 2019, 13:05:58 »

Причина в том что земляника дома дохнет одна : ей не нравится в квартире.
Может быть если б была весна или лето и балкон не застеклен и много света- то она бы росла, а иначе надо танцы с бубнами. Подсветка, температурный режим.
Помню девочка рассказывала что у них на подоконнике земляника растёт ремонтантный - Папа занимается, там и тепличка на охлаждение и влажностям подсветка.

Я тоже пробовала перезимовать ее в квартире и не один раз- редко какой куст до весны доживал, хотя прохладно было и жор лампы ставила, видимо все не то smiley

Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #4828 : 27 Января , 2019, 13:08:57 »

жаль, что в этом году не буду ездить на дачу. Хотя купила уже семена огурцов, а вдруг
Купите ещё семена помидор, каких нибудь карликовых, если не в сад- так на балконе будет развлечение

На балконе сейчас один саженец монгольского карлика растёт, но ему там явно не нравится- прозрачный, но блин бутоны уже выдал smiley

А вот петунию на второй раз посеяла - не хочет что то всходить, обычно лесом проклевывалась

MamaAnya
завсегдатай

Награды
« Ответ #4829 : 27 Января , 2019, 13:36:35 »

Девочки, кто-нибудь садит уже перцы на рассаду? А то у меня свекровь уже посадила, а мне кажется, что рано еще...
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 326   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
23 Марта , 2019, 22:12:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Flora_ 21:40 → Я на вас жалобу подам! Ко... 44889 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Linia 21:27 → Темка для бухгалтеров. 12758 /Образование и карьера
Просмотр профиля Ко-Эль 20:41 → Что в мире делается? 10699 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Moonstone 20:21 → Цистит - методы лечения 139 /Красота и здоровье
Просмотр профиля polis89 20:19 → Занятия дома. 8 /Спорт
Просмотр профиля мама Оля 19:56 → "глупые вопросы" но интер... 17013 /Клуб ОБС
Просмотр профиля polis89 19:27 → Куда отдать на танцы? 1318 /Спорт
Просмотр профиля polis89 19:05 → Стрельба из винтовки 13 /Спорт
Просмотр профиля Intraverta 18:40 → Домашнее обучение: про&ко... 2007 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля BlackCat 17:46 → КавМинВоды 179 /Отпуска

Доска Объявлений ↓