Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4455 : 01 Марта , 2019, 13:10:40 »

Тинчик, я покупаю называется почвогрунт на основе биогумуса, производитель БиоТэк г. Миасс,
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #4456 : 01 Марта , 2019, 22:07:11 »

Тинчик, я ещё не купила.  Но выше уже написали про Терра-Вита. Всегда его брала. Забыла его название. Спасибо добрым людям за информацию  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4457 : 01 Марта , 2019, 22:37:04 »

Гал,  nefrit, O$a - спасибо! терра вита,  я ж тоже цветам брала  :roll:...Забыла про него, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4458 : 02 Марта , 2019, 10:55:42 »

Девочки подскажите пожалуйста кто нибудь проверяет семена на всхожесть в соляном растворе?!Решила в этом году по науке делать!Прежде чем замочить семена проверила их в этом растворе!В результате семена помидор нормально себя повели почти все на дно опустились,баклажаны тоже,а вот перцы это что то!сорт кот.я искала и возлагала на него надпжды Г*оли*аф только 3 семечки из 15-ти опустились на дно и так же другие сорта!Семена кот.всплыли пустые получается?!Их выбросить теперь?!!
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4459 : 02 Марта , 2019, 23:15:16 »

Девочки подскажите пожалуйста кто нибудь проверяет семена на всхожесть в соляном растворе?!Решила в этом году по науке делать!Прежде чем замочить семена проверила их в этом растворе!В результате семена помидор нормально себя повели почти все на дно опустились,баклажаны тоже,а вот перцы это что то!сорт кот.я искала и возлагала на него надпжды Г*оли*аф только 3 семечки из 15-ти опустились на дно и так же другие сорта!Семена кот.всплыли пустые получается?!Их выбросить теперь?!!
Замочите в эпине на подольше,прям часов на 8 и посмотрите опустятся или нет.... Может слишком сухие...А потом посейте все, заодно и эксперимент поставите. :)
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4460 : 03 Марта , 2019, 11:24:14 »

Тинчик,я в улитках на т.бумагу с HB-101 замочила все опустишиеся на дно семена на проращивание.А те что всплыли что то не догадалась замочить!
Сообщить модератору   Записан

Lilian_X
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #4461 : 18 Марта , 2019, 17:54:45 »

Уважаемые опытные садоводы!
Недавно спрашивала у мамы, что ей из цветов в сад подарить. Выяснилось, что ей надо гортензии и барбарис) Не совсем цветочки) Подскажите, сорта и где продают. Может, есть проверенные продавцы. Буду очень благодарна. На форуме не нашла тему с декоративными кустарниками
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #4462 : 18 Марта , 2019, 19:48:02 »

Уважаемые опытные садоводы!
Недавно спрашивала у мамы, что ей из цветов в сад подарить. Выяснилось, что ей надо гортензии и барбарис) Не совсем цветочки) Подскажите, сорта и где продают. Может, есть проверенные продавцы. Буду очень благодарна. На форуме не нашла тему с декоративными кустарниками
Lilian_X, тема про кустарники на форуме есть. Может найдёте в ней ответ или зададите там вопрос https://deti74.ru/forum/index.php/topic,23344.0.html
Сообщить модератору   Записан
Ирина6767
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #4463 : 19 Марта , 2019, 11:14:11 »

Всем привет! Девчонки, подскажите где можно заказать качественные поливочные шланги?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4464 : 20 Марта , 2019, 21:37:29 »

Всем привет! Девчонки, подскажите где можно заказать качественные поливочные шланги?
Вопрос не совсем корректный, т.к. не указан : какой диаметр нужен, жëсткость,  вес погонного метра и тд.
    Я сам давно пользуюсь простым чëрным резиновым шлангом с внутренней армировкой. Плюсы: невысокая цена, хорошая гибкость, в том числе и при низких температурах,  устойчивость к УФ. Минус только один:   тяжеловат.
       Раньше пользовался полимерными шлангами, но  дешëвых хватало на один, два сезона ( становились жëсткими  и ломались)  А у фирменных уж сильно не гуманный ценник, и ни какой гарантии  что будет долго служить.
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2019, 21:42:08 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Пеночка
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1061


Елена


Награды
« Ответ #4465 : 21 Марта , 2019, 22:53:02 »

Дорогие петуневоды!  Посадила в этом году поменьше в феврале, на балкон надо в два горшка и что -то загнулись Они.  Продайте рассаду попозже,  кто на северке живет?  Или в садовых магазинах приличные сорта продают рассады?
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4466 : 22 Марта , 2019, 20:45:48 »

Сегодня был в саду, снегу ещë много, но высокие терассы ,расположенные вдоль забора из профнастила уже без снега и земля оттаяла на 15см. Там и посадил редиску и кресс салат под укрывной и плëнку. Можно сказать что садовый сезон открыл.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #4467 : 22 Марта , 2019, 22:16:37 »

Я редиску в теплице под плёнку в воскресение посадила))) сегодня ходила в сад, проверяла. Земля влажная. В бочке, которая стоит в теплице вода без льдинок. На улице, бочка в которую стекала талая вода с крыши см 10 сверху покрыта льдом. В теплице днём форточка открывается на проветривание (т.е. теплее чем 18 градусов)

С укрывного что на розах начинает таять  снег. Южный край оттаял. Заглянула под него, лаванда вроде зелененькая.. Веточки-стволики роз тоже тьфу тьфу тьфу..   
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2019, 22:20:10 от O$a » Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4468 : 22 Марта , 2019, 23:32:38 »

Пеночка,у меня петуньки ковриком взошли) Правда, какие-то обычные.Посмотрю потом, как называются .Буду рассаживать, могу поделиться просто так.
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #4469 : 27 Марта , 2019, 19:53:42 »

В теплице редиска взошла)) но почему то не вся. Может один сорт (не подписала) более быстрый..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:47:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 22. smf-srv