Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4500 : 09 Апреля , 2019, 08:58:22 »

Cmesharik,здОрово!!!Сколько вы всего уже успели сделать!!! :mrgreen: :mrgreen:
А я только в субботу в сад попаду!Планы грандиозные!Столько всего посадить хочу и в теплицу и возможно капусту сразу в грунт под бутылки посею как в прошлом году (мне очень понравилось)!!!И порядок навести везде надо!!!Вот ещё успеть бы всё это сделать!!! :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #4501 : 09 Апреля , 2019, 09:24:47 »

oxic,расскажите, как капусту под банки сеете?
Сообщить модератору   Записан

O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #4502 : 09 Апреля , 2019, 09:29:55 »

Пугает прогноз погоды на следующую неделю. До -7 ночью. Не померзнут всходы зелени в теплице?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4503 : 09 Апреля , 2019, 09:35:46 »

O$a, укройте укрывным, у меня редиска под укрывным сидит
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4504 : 09 Апреля , 2019, 14:17:50 »

oxic,расскажите, как капусту под банки сеете?
Очень просто!делаю лунки туда компоста,перегноя,золы кладу всё перемешиваю,проливаю хорошо,кладу семечко, присыпаю землёй и ставлю сверху отрезанную пятилитруху!(В прошлом году сеяла так 10 семечек капусты Агрессор все взошли!)Потом приезжаю в сад раз в неделю,открываю крышечки на банках,проветриваю-уезжаю,закрываю крышки.Всходы появятся начинаю потихоньку поливать.Ну а когда она уже приличная вырастает я банки убираю,но не тороплюсь!лучше без крышек подольше постоит ,но под банками,т.к.вредители разные появляются,а эта чистенькая стоит под банками!!!
Не надо носится с этой рассадой капусты,пересаживать ее из теплицы в грунт!Вообщем мне понравилось в прошлом году,в этом буду сеять так же! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #4505 : 10 Апреля , 2019, 00:02:10 »

O$a, укройте укрывным, у меня редиска под укрывным сидит
.   :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
sveta0904
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #4506 : 10 Апреля , 2019, 14:00:41 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто мониторил, покупал где выгоднее заказать теплицу.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4507 : 10 Апреля , 2019, 18:19:08 »

Ребят, есть кто из СНТ Кировский? Снег растаял уже?...Думаю, ехать или нет в выходные за стаканчиками для рассады  :-|
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4508 : 10 Апреля , 2019, 20:06:08 »

У вас где? У меня где базар ( Северный кажется) была в воскресенье снега 10%, но очень много воды было, туя в воде см 10 стояла В суббо собираюсь морковь посадить....На машине по внутренним улочкам проехать можно
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4509 : 10 Апреля , 2019, 23:21:37 »

У вас где? У меня где базар ( Северный кажется) была в воскресенье снега 10%, но очень много воды было, туя в воде см 10 стояла В суббо собираюсь морковь посадить....На машине по внутренним улочкам проехать можно
Спасибо большое, у меня напротив вышки :)) Поеду в выходные тогда..
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Solnze 1974
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #4510 : 13 Апреля , 2019, 11:37:31 »

Подскажите, у кого теплицы. Как удобнее с 3 грядками или 2? Установили теплицу и думаю, что с 2 грядками какие-то широкие.
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4511 : 13 Апреля , 2019, 21:53:10 »

Подскажите, у кого теплицы. Как удобнее с 3 грядками или 2? Установили теплицу и думаю, что с 2 грядками какие-то широкие.
У меня были 2 широкие грядки в теплице с помидорами мне не нравилось!Помидоры высаживали в 2 ряда и когда они разрастались как деревья к дальним не подлезть было!!!Просто это родителей мужа сад и они так всегда сажали!В прошлом году муж мне сделал 3 грядки по моей просьбе и я очень довольна!!!Теперь к каждому растению есть доступ и подвязать и пасынки убрать и полить вообщем мне нравится!
Только приехали из сада я как раз на средней грядке высадила на рассаду капусту,редиску,зелень,базилик,цветы!Вообщем усадилась вся!Поставила дуги и укрыла ещё укрывным сверху на всякий случай!А ещё сидераты посеяла!В прошлом году сажала мне очень понравилось!!!Вообщем открыли садовый сезон!!!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #4512 : 14 Апреля , 2019, 02:00:49 »

Solnze 1974,  ширина теплицы?
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #4513 : 15 Апреля , 2019, 09:58:09 »

В прошлом году ранней весной в теплице посеяла горчицу, когда подросла, срезала плоскорезом и оставила на грядке, а потом помидорки и перец высаживала прямо в проросшую повторно горчицу, в течение сезона кроме горчица никакие сорняки не досаждали, иногда какой-нибудь вылезет, а так - горчицу маленькой тяпочкой подкошу и дальше растет. Также с картошкой было - в начале апреля раскидала на место для картошки, а потом чуток плоскорезом и высаживала прямо в горчицу.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Solnze 1974
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #4514 : 15 Апреля , 2019, 18:54:37 »

Подскажите, у кого теплицы. Как удобнее с 3 грядками или 2? Установили теплицу и думаю, что с 2 грядками какие-то широкие.
У меня были 2 широкие грядки в теплице с помидорами мне не нравилось!Помидоры высаживали в 2 ряда и когда они разрастались как деревья к дальним не подлезть было!!!Просто это родителей мужа сад и они так всегда сажали!В прошлом году муж мне сделал 3 грядки по моей просьбе и я очень довольна!!!Теперь к каждому растению есть доступ и подвязать и пасынки убрать и полить вообщем мне нравится!
Только приехали из сада я как раз на средней грядке высадила на рассаду капусту,редиску,зелень,базилик,цветы!Вообщем усадилась вся!Поставила дуги и укрыла ещё укрывным сверху на всякий случай!А ещё сидераты посеяла!В прошлом году сажала мне очень понравилось!!!Вообщем открыли садовый сезон!!!  :mrgreen:
спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:26:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 21. smf-srv