Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 347   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
DиM
долгожитель

Награды
« Ответ #5115 : 17 Июня , 2019, 17:50:27 »

Рыжуша, видела такой желтый шиповник во дворе дома Вострецова, 22. Можно попробовать попросить у жильцов. Правда у них там 1 кустик только.
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай

Награды
« Ответ #5116 : 17 Июня , 2019, 18:00:53 »

Опытные садоводы, подскажите, могу ли я на своем участке в СНТ спилить деревья (взрослые, дикие) или нужно получать разрешение? (где, у кого, сколько стоит?)
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5117 : 19 Июня , 2019, 09:37:01 »

Подскажите, может видели хорошие саженцы гортензии? Очень хочется красивый кустик вырастить)
Вчера в Инсте у Мадам Пчелкиной видела что они гортензии получили из Лесково. ( до этого были хорошие кустики  по 550, почем новый завоз- не знаю)
 Проедьте по нескольким адресам ( Виктория, Плотина, цветущая усадьба, Сад-огород Пчелкиной) и выберете где понравится цена/качество

Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5118 : 19 Июня , 2019, 09:41:12 »

сколько раз брала поросль от желтой розы- ни разу не прижилась.
Сделала вывод: надо чтоб хозяева эту поросль по весне подрубили не вытаскивая из грунта, чтоб она на свои корни перешла, и только следующей весной выкапывать.
Ну или прикопали ветку- а на следующий год уже выкопали с корнями, т.е. чтоб корень был- не пуповина к кусту, а свои собственные корешки.
Или черенковать зелеными побегами, сейчас самое время

Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #5119 : 20 Июня , 2019, 12:38:21 »

сколько раз брала поросль от желтой розы- ни разу не прижилась.

Или черенковать зелеными побегами, сейчас самое время

Второй год, именно так и пытаюсь поступить: черенковать зелеными побегами... пока никак (((( никак не могу приживить! Не растут и всё... плавно погибают.
Думала, что это со мной что-то не так (((( может я не умею выкапывать, сажать, ухаживать или что-то не так делаю!

Я мама в квадрате ))))))))).
Хамка
новичок
*

Награды
« Ответ #5120 : 20 Июня , 2019, 15:20:27 »

Девочки подскажите пжл, как вставить фото в обсуждение, все делаю как в правилах написано, но выдает ошибку "В сообщении слишком много внешних ссылок".
Иа
местный житель

Награды
« Ответ #5121 : 20 Июня , 2019, 21:45:09 »

Девочки подскажите пжл, как вставить фото в обсуждение, все делаю как в правилах написано, но выдает ошибку "В сообщении слишком много внешних ссылок".
Я Через Radikal заливаю

birdie
долгожитель

Награды
« Ответ #5122 : 21 Июня , 2019, 09:06:13 »

Красная_ШапТочка, спасибо) В Виктории купила по 290 или 390 не помню. Покупатели там сказали, что качество хорошее и дешевле, чем на плотине.
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5123 : 21 Июня , 2019, 14:48:02 »

birdie, а где фото «обновок» ?

Мне из Лесково понравились саженцы гортензий- хорошенькие, пышные , но по 550-650 Новый завоз, в зависимости от сорта.

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #5124 : 21 Июня , 2019, 16:42:47 »

Девочки, а похвастайтесь своими садами/участками. Так интересно посмотреть. Я полный ноль пока в этом
Фото из интернета это хорошо, конечно, но уж сильно сложно и нереально как-то. Хочется земных фотографий

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5125 : 23 Июня , 2019, 21:38:50 »

У меня вопрос, я садовод слабенький, но у меня в теплице всегда так: на рассаде томатов обрываются все нижние ветки, и так всегда по мере разрастания, кустик к кустику.  Урожай всегда не маленький. Сегодня была в гостях, у них в теплице такой кошмар, на мой взгляд, как будто заброшенная. Им жалко обрывать. Я говорю. так вы ботву выращиваете и пару рядков обработала, как у нас. теперь вот сижу и думаю, а может и не в этом дело, Господи, хоть бы не погибли теперь у них эти, мной обработанные кусты(((
У меня свекровь всю жизнь так выращивала помидоры одну зелень растила каждый пасынок виесто того чтобы обрывать подвязывала!!!В результате стояли огромные деревья на них несколько кислючих помидор размером с черри вырастали гадость редкостная!!!Ей все вокруг говорили что надо обрывать,но ей пофиг было она вообще не пробиваемсая!!!В результате мне надоела эта гадость я взялась выращивать помидоры меня соседка научила все пасынкии, листья обрывать!!!Сейчас те соседки которые меня учили сами ко мне ходят и диву даются какие у меня помидоры шикарные!!!Большие вырастают,сладкие,сахарные!!!Сок томатный делаю из них ложка стоит!Одно «мясо» внутри!Так что вы всё правильно сделали не переживайте!!!
Единственное что я в этом году листья не тороплюсь обрывать пока, насмотревшись блогеров!Как я поняла надо дать вызреть помидорам на кисти,ну т.е.сформироваться,а потом убирать листья,т,к,через них питание идёт помидорам!Я так хожу по одному два листика раз в два дня снизу убираю на тех растениях где уже завязались помидорки на первой кисти!Не знаю как в этом году с урожаем будет,но пока тьфу тьфу завязываются потихоньку, хорошенькие висят!!!
Здорово! У меня продолжение) вчера меня пригласили и дальше обработать рассаду) На этих четырех, которые я оборвала варварски почти все листья, за неделю, так налились уже томаты и столько мелких образовалось, хозяева в шоке) Вобщем вчера я калымила у соседей в теплице) Хозяйка сказала, что я уйду. не могу на это смотреть, ей их видите ли жалко)
« Последнее редактирование: 23 Июня , 2019, 23:35:24 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дикуша
участник
**

Награды
« Ответ #5126 : 23 Июня , 2019, 23:33:02 »

OlgaOlgaOlga,Вы листья у томатов руками обрываете или обрезаете секатором?
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5127 : 23 Июня , 2019, 23:34:45 »

сейчас стала ножницами простыми, а до этого просто обрывала/обламывала

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дикуша
участник
**

Награды
« Ответ #5128 : 23 Июня , 2019, 23:50:47 »

Спасибо)) И еще вопрос- обрезаете прямо у стебля или пеньки оставляете?
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5129 : 23 Июня , 2019, 23:57:33 »

Спасибо)) И еще вопрос- обрезаете прямо у стебля или пеньки оставляете?
см 2 от основного стебля, и это не просто листья, а полностью ветку

Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 347   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
22 Июля , 2019, 17:17:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 15:39 → Кошачья тема . Новая . 4157 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Licora 15:13 → наши дети - подростки 12748 /от 7 и старше
Просмотр профиля baldusya 14:51 → 2019г_Распределение путёв... 4585 /Детский сад
Просмотр профиля MARIsha_FOX 14:39 → Нужен ли шестилетке шампу... 2 /Карапузы растут
Просмотр профиля МамаЛо 13:17 → Загородные детские лагеря 2535 /Детские лагеря
Просмотр профиля Myx@ 12:50 → 13 школа по ул.Захаренко. 952 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Natalii 12:49 → 48 гимназия 646 /Гимназии
Просмотр профиля anGel o7 12:14 → Книги, которые мы читаем 8188 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Жуж@ 11:37 → Отдых в Крыму 7031 /Отпуска
Просмотр профиля Howardguple 11:22 → 12 школа (Солнечная 50а) 643 /Школы Курчатовского района

Доска Объявлений ↓