Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #4740 : 25 Июня , 2019, 09:39:58 »

lookas, если бюджетно, то я обматываю вокруг веревкой джутовой для подвязки растений. У меня не падают. Веревку в зелени не видно.
Сообщить модератору   Записан

Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #4741 : 25 Июня , 2019, 16:26:13 »

читала на каком то форуме что делают так. По весне, когда вылезли ростки пиона, кладут на землю сетку с крупными ячейками (зелёные, продаются в магазинах) прямо на куст по центру с пионом. Размер сетки примерно 70см х 70 см, но наверное зависит от куста. И прижимают чем-нибудь к земле. Потом с ростом стеблей, сетку постепенно приподнимают. И получается что каждый стебель в своей ячейке и не падает. Хотела сама попробовать в этом году, но не успела, стройка. 
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #4742 : 25 Июня , 2019, 16:31:14 »

подскажите, я тоже первый год огородник-помидоры прижились, цветут-можно и нужно уже листья нижние убирать? Боюсь испортить
Сообщить модератору   Записан

Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4743 : 25 Июня , 2019, 17:59:13 »

подскажите, я тоже первый год огородник-помидоры прижились, цветут-можно и нужно уже листья нижние убирать? Боюсь испортить
Можно! Я уже давно их обкарнала. А они у меня с начала мая в грунте болтаются, все заморозки перенесли стоически.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4744 : 25 Июня , 2019, 22:52:26 »

Девочки, у меня несколько вопросов )))

1) Как пересаживать взрослый люпин? По весне, по осени или можно летом, после цветения? Он у меня достаточно большой и взрослый. Необходимо пересадить, т.к. в том месте, где он растет, будут прокладывать тротуар.

2) Прошляпала тюльпанчики ботанические )) После цветов выросли "коробочки" с семенами. Что делать? Они зеленые, твердые... Можно ли из семян выращивать? Или это хлопотно?


3) Выкопала луковицы тюльпанов. Впервые за три года.... Столько сгнивших... (((( И много маленьких, прям малепусеньких. Что с ними делать? Особенно интересует что делать с луковицами, на которых нет вообще "шолухи"?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4745 : 26 Июня , 2019, 00:19:24 »

Девочки, у меня несколько вопросов )))

1) Как пересаживать взрослый люпин? По весне, по осени или можно летом, после цветения? Он у меня достаточно большой и взрослый. Необходимо пересадить, т.к. в том месте, где он растет, будут прокладывать тротуар.

2) Прошляпала тюльпанчики ботанические )) После цветов выросли "коробочки" с семенами. Что делать? Они зеленые, твердые... Можно ли из семян выращивать? Или это хлопотно?


3) Выкопала луковицы тюльпанов. Впервые за три года.... Столько сгнивших... (((( И много маленьких, прям малепусеньких. Что с ними делать? Особенно интересует что делать с луковицами, на которых нет вообще "шолухи"?
Ответ на вопрос номер 2 меня тоже интересует.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #4746 : 26 Июня , 2019, 08:36:54 »

Девочки, с птицами у кого то проблемы были? Кто и как решал? Ягоды сьедают-землянику, викторию. В жимолости гнездо свили.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4747 : 26 Июня , 2019, 08:46:25 »

Myx@, у нас тоже птицы викторию раскладывают, в этот раз развесили на веревочках диски компьютерные, они на солнце дают разноцветные блики, в выходные посмотрю, помогает или нет
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4748 : 26 Июня , 2019, 09:03:26 »

nefrit, о, спасибо, та же проблема  :sad:     Хотела сетку повесить, но думаю, что сорОк она не остановит.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #4749 : 26 Июня , 2019, 18:22:55 »

Мы сделали Марусю. У нее вместо Сережек тоже диски. Сорокам пока все равно на Марусю. На соседнем участке тоже дисков по периметру навешали. Ждём обратной связи по эффективности.
Сообщить модератору   Записан
L1NA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #4750 : 27 Июня , 2019, 17:06:24 »

соседка по даче на невысокие палочки навесила что то типа фольги полосками, на солнце блестят, на ветру развеваются. Все птицы у меня в огороде резвятся))).
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4751 : 28 Июня , 2019, 09:29:48 »

Всем привет. Есть у кого скидка в МУ?
Хочу заказ оформить.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4752 : 28 Июня , 2019, 11:15:32 »

Цитировать
‼Внимание ‼Внимание ‼Внимание ‼
6 июля с 11 до 14 часов на нашей площадке в Вишневом состоится
🍀🍀🍀" ХОСТАСУББОТА" 🍀🍀🍀
День посвященный одному из самых красивых растений наших дач и садов
Ждем Вас у нас на празднике. Приглашаем всех любителей тенистых и солнечных участков, а так-же любителей хост желающих поучаствовать в ярмарке.
Обязательно берите с собой детишек, им тоже будет чем заняться.
Мы готовим для вас ФОТОЗОНУ и много-много других сюрпризов! Ждем вас!!!!


P.S. Желающим поучаствовать с растениями или чем-то не растительным, но интересным- ждем ваших предложений в ближайшие дни, пока места еще есть . т:+79823216578


« Последнее редактирование: 28 Июня , 2019, 18:48:27 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4753 : 03 Июля , 2019, 13:00:53 »

Товарищи. А расскажите про малину? Вот ремонтантная есть. Как за ней ухаживать? Сорта может порекомендуете?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4754 : 03 Июля , 2019, 21:08:29 »

Букля_12,За ремонтантной малиной самый простой уход. Осенью срезать под самый корешок, не оставляя пеньков, веерными граблями сгребсти мусор, сверху можно замульчировать  перегноем или лежалыми опилками. Весной подкормить любым комбинированным удобрением и обильно поливать появившиеся всходы. Растут они очень быстро и к концу августа- началу сентября будет вам обильный урожай малины. По сортам есть один очень важный нюанс. У нас успевают созреть и отдать большую часть урожая до заморозков только ранние  сорта.  У меня есть один среднепоздний, ягода очень крупная,  сладкая, но успевают созреть только самые первые, остальные уже попадают под заморозки. Можно конечно заморочиться и ранней весной сгребать снег с рядков и накрывать их по дугам плëнкой а попозже укрывным, но стоит ли? Пусть ранние сорта и не имеют такого большого размера ягоды, но зато они вкусные, неприхотливы и более урожайные.  Ещë один плюс в том, что по высоте ранние сорта ниже, и не требуют дополнительной опоры..
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:56:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv