Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 389 390 [391] 392 393 ... 417   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #5850 : 16 Января , 2022, 09:44:02 »

Перцы и баклажаны для Теплицы у меня будут в первый раз, научите, девочки, у кого с этим порядок))🙏
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #5851 : 16 Января , 2022, 19:16:49 »

Да, перцы и баклажаны для теплицы, но неотапливаемой, просто хочу пораньше. Я вообще не спец, потому советовать ничего не буду. Я просто сею, сорта свои уже одни и те же. До первой развилки убираю листву, когда рассада уже пикирована, конечно же. И первый цветок обрываю. Урожай не подводит, но смотря кому сколько надо, конечно.

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5852 : 18 Января , 2022, 14:10:58 »

Девочки-садоводы, примите тоже в свои ряды, годика два почитываю ваш форум, много полезной информацию у вас подсмотрела, теперь с удовольствием и своей поделюсь))Прошу прощения за много букв))
Живем за городом, в деревне, в этом году будет 3-ий огородный сезон, участок у нас 15 соток в лесу, не возделывался до нас, все с нуля. Зона под огород небольшая, но нам на семью хватает поесть\засолить. Рассаду сажаю сама, перцы на 23 февраля, томаты на 8 марта, а затем уж и рассаду однолетних цветов - уже есть любимчики: агератум, алиссум, цинерарии, портулак, георгины, астры, цинии, ну и бархатцы - куда же без них. В прошлом году выращивала рассаду многолетников  из семян: аквилегию, лихнис, люпин, обриету, рудбекию, ясколку, чистец. Результат порадовал, особенно ясколка впечатлила, очень красивые серебристые листики, в этом году цвести должна первый раз. Поделитесь в сторону каких многолетников для выращивания из семян еще посмотреть, есть любимчики?

В теплице выращиваю только перцы и томаты-черри, огурцы на улице в высокой грядке под пленкой и томаты детерминантные в открытом грунте. Баклажаны сажала один год в теплице, не понравилось, занимают много места и не сказать, чтобы велик урожай был) в прошлом сезоне после курсов ландшафтного дизайна начала капитально наводить красоту на участке, люблю, чтобы все было эстетично!)) перепланировали сразу и часть огорода, сделали приподнятые грядки: муж прокопал дорожки, уложил геотекстиль, а на него насыпали щебень. Грядки приподнятые сделали сами из дерева лиственницы, предварительно обработали антиплесневым составом. Очень удобно с ними, и полоть и поливать- не надо низко наклоняться. Самое главное нет грязи после поливов, теперь хожу в сланцах, а не как раньше в сапогах)Для нас огромный + таких грядок в быстром прогреве почвы, температура у нас ниже, чем в городе градусов на 5. Посмотрим, правда, как будет дальше в эксплуатации, насколько часто их придется менять..
Попробую фото грядок разместить, тут было уже обсуждение про них, может, кто еще мечтает сделать
« Последнее редактирование: 18 Января , 2022, 14:53:50 от Natikka » Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5853 : 18 Января , 2022, 14:27:05 »

Вот только так получилось загрузить

* collage2.jpg (350.16 Кб, 1024x768 - просмотрено 127 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января , 2022, 15:09:45 от Natikka » Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5854 : 18 Января , 2022, 14:40:41 »

у нас земля тяжелый суглинок, все растет конечно, но небывалых урожаев нет, муж против завозной земли, может подскажите, чем ее можно распушить, пока надеюсь на свой компост, но он через годик только сготовится) сеела сидераты горчицы по весне, заделывала в почву, землю мульчирую скошенной травой от газона, не особо помогает, нужен перегной?
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #5855 : 18 Января , 2022, 15:11:20 »

Natikka, по опыту моих знакомых, скошенная трава - самая лучшее средство. Земля как пух становится. Но год примерно надо. Если закопать траву в грядки летом, то по весне она мягонькая.
Natikka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5856 : 18 Января , 2022, 15:16:40 »

и листву закапывали и траву, земля конечно получше, но все равно не как пух, по весне все мягонько пока влага и перекопано, потом опять каменеет и плотнеет, хотя и часто поливаю..
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #5857 : 18 Января , 2022, 15:34:03 »

Natikka, по опыту моих знакомых, скошенная трава - самая лучшее средство. Земля как пух становится. Но год примерно надо. Если закопать траву в грядки летом, то по весне она мягонькая.
Я скошенную траву (свежую) использую как мульчу на грядки, а потом грядка перекапывается, и в итоге всё идет  в почву
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #5858 : 18 Января , 2022, 16:19:41 »

Да, мы тоже травой посыпаем, для начала, чтоб влага не испарялась, ну и как удобрение позже.

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #5859 : 19 Января , 2022, 15:49:57 »

Красная_ШапТочка, так хорошо прорекламировали землянику, то ли сеять?)) Что-то не хотела.
я в прошлом году купила рассадой,  по 10р что-ли кто-то излишки продавал. малипусечки, но вроде прижились, надеюсь перезимуют.
Вот тоже думаю в этом году посеять, или снова купить готовую :-))

Но от посевов не удержалась- воткнула в таблетку пару семян  томата Черри Мини Стар, взошли уже, потом распасынкую и будет грядочка
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #5860 : 19 Января , 2022, 16:51:43 »

Natikka, очень красиво и аккуратно получилось! 😍😍😍

Два сыночка
17 и 15 лет
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #5861 : 19 Января , 2022, 17:18:00 »

Да, перцы и баклажаны для теплицы, но неотапливаемой, просто хочу пораньше. Я вообще не спец, потому советовать ничего не буду. Я просто сею, сорта свои уже одни и те же. До первой развилки убираю листву, когда рассада уже пикирована, конечно же. И первый цветок обрываю. Урожай не подводит, но смотря кому сколько надо, конечно.

Ольга, спасибо! То есть, уже пора? А, поняла, не пора ещё))), уже несколько человек мне сказало 😁
У меня тоже неотапливаемая.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2022, 17:50:14 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #5862 : 19 Января , 2022, 17:24:47 »

Natikka, красиво у вас! Я тоже скошенной травой все мульчирую, очень спасает от пересыхания.

Я купила курс по природному земледелию. Это про то, чтоб не перекапывать и компостных куч не разводить. Пока слушаю лекции. Огородник из меня так себе, на пятый год владения землей я сподобилась завести грядки и теплицу)). Надеюсь, научусь чему-то полезному.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2022, 17:52:17 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #5863 : 19 Января , 2022, 17:38:43 »

Natikka,очень красиво и аккуратно!
Обожаю, когда сад выглядит именно так, как по линеечке

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мама Тёмы
долгожитель

сыночек

Награды
« Ответ #5864 : 19 Января , 2022, 18:24:52 »

+
Страниц: 1 ... 389 390 [391] 392 393 ... 417   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
20 Мая , 2022, 12:58:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Василич 12:50 → События на ВУкраине - 2 ч... 17058 /Клуб ОБС
Просмотр профиля nefrit 12:29 → Садовая болталка 6244 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 09:53 → А что вообще в России дел... 19110 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МаркОВНА123 01:11 → АЙКИДО для детей и их род... 64 /Спорт

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее