Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 478 479 [480] 481 482 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #7185 : 26 Мая , 2023, 14:51:59 »

Дикуша, я высадила в прошлые выходные. По прогнозу на ближайшие 10 дней даже ночные температуры +14-18. Бывает конечно еще похолодание в 10-х числах июня, но укрою, если что, уже все равно будет июнь, не май, не думаю, что прямо мороз грянет.
Сообщить модератору   Записан
Дикуша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #7186 : 26 Мая , 2023, 15:54:02 »

Элен,спасибо))
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #7187 : 26 Мая , 2023, 18:45:05 »

Я в прошлые выходные часть высадила под укрывной, вчера остатки. Но тоже укрыла, а то солнце слишком активное.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #7188 : 31 Мая , 2023, 17:52:29 »

Девочки привет, как вы там?... Такая жара..... Все приживается?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #7189 : 01 Июня , 2023, 09:35:56 »

Девочки привет, как вы там?... Такая жара..... Все приживается?
У меня огород так себе. Зелень минимум,всё крошечное. Очень плохо взошла морковь, подскажу в субботу. Свекла второй год отвратительная, были годы размером с голову вырастала.
Хорошо выглядит лук - муж занимается.
Из теплицы  давно съели редиску и зелень. Там тоже растёт плохо.

Я больше по цветочкам и кустикам как оказалось.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #7190 : 01 Июня , 2023, 09:39:45 »

Девочки привет, как вы там?... Такая жара..... Все приживается?
Свекры поставили рассеиватели по всему огороду. Утром и вечером у нас "дождь". Спасаемся только этим.

Муж впервые начал "работать" в огороде. Посадил яблоню, грушу и виноград :D Ходит, поливает, холит и лелеет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12272



Награды
« Ответ #7191 : 02 Июня , 2023, 14:34:21 »

мы вчера приехали в 12м часу с пакетами ведрами всякой травы и я поймала себя на том, что 1 июня, а я уже устала.
сварила супчик из крапивы, сегодня буду делать пирожки со щавелем, если будут силы после огорода, нарвала маме мяту, чабрец, тархун на чай, лук-салат на салат, жимолость спеет, уже даже на некоторых кустах опадает, собираю второй вечер.
когда сажу зелень, кажется ну буду есть мисками, потмо она вырастает и не особо то охота ее. за зиму даже всю заморозку не съели, придется выкинуть. хотя я много кладу везде.
взошло вроде все, с переменным успехом, но нам точно хватит. капусту пришлось высаживать в самую жару, потому что в плошку до похолодания она не досидела бы. ну вроде не сгорела, сидит пытается прижиться.
огурцы взошли семечками плоховато, досажу.
помидоры от жары помучались, но вроде оклемываются.
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2023, 14:38:45 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7192 : 02 Июня , 2023, 20:48:36 »

Alma mater, наверное надо меньше сажать)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #7193 : 03 Июня , 2023, 09:08:49 »

У нас нашествие ворон. Сегодня склевали единственную розу., обглодали несколько тыкв и кабачков.
До этого сожрали капусту кале, выдернули несколько астр.
Муж сегодня будет их «отстреливать».
Нахожу на участке то Яица, то кусаки хлеба. Они меня так задобривают?😳🤣
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2023, 13:57:46 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1801


Награды
« Ответ #7194 : 05 Июня , 2023, 14:08:09 »

у нас нашествие жуков пожарников-едят все, вчера моя тетя (почти агроном)) всем прыскала-бесполезно, пошла собирать их, а они тут же спариваются и размножаются, при то всегда их считала безобидными, на заборах сидели только.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7195 : 05 Июня , 2023, 14:22:06 »

Девочки, мы в субботу были в Свердловской области, там нашествие бабочки капустницы. Помните, у нас недавно было? Их просто тучи! А их личинки точно все съедят
у нас нашествие жуков пожарников-едят все, вчера моя тетя (почти агроном)) всем прыскала-бесполезно, пошла собирать их, а они тут же спариваются и размножаются, при то всегда их считала безобидными, на заборах сидели только.
Тоже думала, что они для красоты только. У мамы есть в саду
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #7196 : 06 Июня , 2023, 12:53:57 »

мы вчера приехали в 12м часу с пакетами ведрами всякой травы и я поймала себя на том, что 1 июня, а я уже устала.
сварила супчик из крапивы, сегодня буду делать пирожки со щавелем, если будут силы после огорода, нарвала маме мяту, чабрец, тархун на чай, лук-салат на салат, жимолость спеет, уже даже на некоторых кустах опадает, собираю второй вечер.
когда сажу зелень, кажется ну буду есть мисками, потмо она вырастает и не особо то охота ее. за зиму даже всю заморозку не съели, придется выкинуть. хотя я много кладу везде.
взошло вроде все, с переменным успехом, но нам точно хватит. капусту пришлось высаживать в самую жару, потому что в плошку до похолодания она не досидела бы. ну вроде не сгорела, сидит пытается прижиться.
огурцы взошли семечками плоховато, досажу.
помидоры от жары помучались, но вроде оклемываются.

у меня свекровь стелет под жимолость белый укрывной и просто трясет куст. всё, что поспело, само отваливается. за 5 минут все ягоды собраны
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7197 : 06 Июня , 2023, 13:54:25 »

rota_ru, и одновременно листья, ветки и прочий мусор
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12272



Награды
« Ответ #7198 : 06 Июня , 2023, 16:08:32 »

жимолость на кусте созревает неравномерно, к тому же не все сорта осыпаются. у меня самые первые созревшие как раз осыпающиеся, я их собираю не дыша иначе опадают и те ягодки, что недозрели пока. что висит не сыплется, оставляю дозревать, чтоб послаще были. вообще жаль, что жимолость кроме меня никто в семье не ест, муж немного, дети совсем не едят. а я насадила 15 кустов. но зато сразу видно какие совсем невкусные, один куст убрали осенью, еще один с мелковатыми и кислыми ягодами кандидат не удаление. хорошо, что созревают не все одновременно, есть ранние и поздние.
 в этом году у нас будет совсем мало яблок, завязи отморозило, столкнулись с такой бедой как монилиоз, несколько деревцев пострадало. зато смородины будет умотаться наверное.
сейчас в жару очень хорошо подъедает прошлогодние ягоды, делаю морсы литрами. 
решила, почти все буду морозить, варенье плохо естся. заморозка лучше. в виде варенья хорошо идет только черника, делаю с пектином, но она не растет в саду, покупаю.
хотела еще написать по голубику. несоклько ет назад приобрела в закупке три кустика, не вдаваясь в агротехнику, максимум мы привезли земли из леса из под зхвойных, но это не помогло, года 4 она мучилась, один кустик умер, два еле-еле телепались. в этом году сделали отдельную огороженную грядку с кислым торфом и посадили туда, сразу дала хорошие приросты лситьев. надеюсь, попробуем в следующем году ягодку. а может и нет.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7199 : 06 Июня , 2023, 16:46:33 »

Alma mater, у нас в большой семье варенье пятиминутка из жимолости -самое любимое.
Еще делаю "йогурт" -жимолость, кефир, сахар, блендер. Все пьют с удовольствием
И наилюбимейший (вчера дочь сказала : "Я так его ждала")) творожный пирог с жимолостью
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 478 479 [480] 481 482 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 12:23:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv