Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 608 609 [610] 611 612 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #9135 : 03 Апреля , 2018, 21:50:36 »

курагрудь мягкая получается у меня замоченная в кефире на часок ,немного чеснока в прорези по мясу.и в духовку в фольгу.не сильно сухо.
видела рецепт еще.куринное филе на дольки порезать,сбрызнуть соевым соусом и в духовку.типа чипсы)))
хотя сухо.так погрызть...
еще филе отбить,вымочить в соевом соусе с чесноком и на сковородку гриль.тоже хвалят...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #9136 : 03 Апреля , 2018, 21:52:16 »

а какая рыба вкусная вареная?
Мойва запечённая вкусная. Вообще читаю, что чем крупнее рыба (морская), тем больше в ней накоплено тяжёлых металлов типа ртути. Лучше есть мелкую дикую, не выращенную рыбу. Мойва мне кажется идеально подходит. Плюс она жирная.
поддержу.на днях делала)

сегодня услышала про ртуть...что ее много в тунце(((
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #9137 : 03 Апреля , 2018, 21:54:56 »

еще котлетки делаю.фарш из грудки,немного обжариваю морковь с лучком на небольшом количестве масла оливк.остужаю и в фарш из грудки.формирую котлетки без муки.слегка обжариваю их на оливк масле,все складываю в посуду и водички наливаю.на медл огонь и протушиваю....едят даже мальчики)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #9138 : 03 Апреля , 2018, 22:03:20 »

Меня в столовой научили филе куриное готовить:
Порезать плоскими кусками, отбить обратной стороной ножа.
Противень смазать слив. маслом, выложить куски грудки, посолить, поперчить. Сверху положить нарезанные кубиками помидоры, можно перец болгарский, смазать майонезом (думаю, можно заменить сметаной).
Духовку разогреть на 180—200 градусов, перед тем, как ставить в духовку, между кусками грудки налить полстакана кипятка. Запекать 25 минут.
Очень нежно и сочно получается.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #9139 : 03 Апреля , 2018, 22:06:23 »

Я филе в яйцах с приправами обмакиваю и обжариваю. Получается очень сочно и вкусно.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #9140 : 03 Апреля , 2018, 22:20:45 »

Обещала рецепт куличей:
Пакетик дрожжей саф—момент залить 150 мл тёплого молока, добавить 1/2 чайной ложки сахара, размешать, оставить на столе, чтобы подошли.
6—8 яиц разбить, хорошо размешать с 1/2 стакана сахара, соль примерно 1/2 чайной ложки.
Добавить 0,5 л. тёплого молока, 250 гр. растопленного слив. масла, немного раст. масла (2—3 ст. ложки).
Все перемешать, вылить дрожжи.
Муки я кладу примерно 3,5 чайных чашки по 200 мл. Вымешиваю тесто, если тесто сильно жидкое, добавляю муку. Тесто должно быть мягче, чем на пироги или булочки. Вымешиваю пока не начнёт отлипать от стенок кастрюли. В самом конце добавляю вымытый изюм.
Тесто оставляю подойти до верха кастрюли, осаживаю его и даю подойти до верху ещё раз.
Формы у меня бумажные. Низ смазываю кисточкой раст. маслом. Выкладываю тесто в формы на 1/3. Оставляю подняться до половины.
Духовку нагреть на 180 градусов. Поставить куличи. Выпекать минут 30—40, пока не подрумянятся, готовность проверяю палочкой для суши — она должна из кулича вытаскиваться сухой, без налипшего теста.
Куличи остудить, украсить.
Получается 6—8 больших куличей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9141 : 03 Апреля , 2018, 22:26:05 »

Я курогрудки ем с удовольствием. Хоть отварные, хоть паровые:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9142 : 03 Апреля , 2018, 22:27:06 »

Tata_R,спасибо ,хочу испечь в этом году .
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9143 : 03 Апреля , 2018, 22:30:35 »

Отдельно можно  конечно, но вкуснее, когда ягоды с творогом) В сезон  есть польза от фруктов, но не сезон же сейчас) Поэтому от фруктов есть только клетчатка, но и сахара много(
[/quot
Отдельно можно  конечно, но вкуснее, когда ягоды с творогом) В сезон  есть польза от фруктов, но не сезон же сейчас) Поэтому от фруктов есть только клетчатка, но и сахара много(

Ягоды с творогом вкуснее? Не знаааю, мне нет. Ну и фрукты то разные, у одних сезон лето- осень, у других зима (мандарины, хурма). Да и сахар совсем другой, поэтому не могу с вами согласиться!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9144 : 03 Апреля , 2018, 22:32:52 »

а кто нибудь пробовал печь бездрожжевой кулич на разрыхлителе ?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9145 : 03 Апреля , 2018, 22:34:04 »

сегодня в вк видела рецепт из грудки,слюной изошлась пока смотрела, как духовкой разживусь, попробую сделать. грудку отбить под пленкой, начинить творогом, смешанным с зеленью и сыром, скрутить рулетик, сколоть зубочисткмаи и запечь в духовке. мне кажется, очень диетически должно получиться и вкусно. никакого масла, соуса, соли из сыра вполне достаточно должно быть.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9146 : 03 Апреля , 2018, 22:39:12 »

Смотрю сейчас передачу.....зависимость от жира и сахара схожа с зависимостью от опиатов  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9147 : 03 Апреля , 2018, 22:43:32 »

OlgaOlgaOlga, аааа, ясно. Согласна, конечно.
Я ещё люблю фрукты вместо конфет/сладостей. Банан с кофе очень вкусно или с мандаринкой
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9148 : 03 Апреля , 2018, 22:48:01 »

лдд,Фрукты по сезону согласна, и ягоды вкусно отдельно, я написала на ваш пост, как вы без ягод и фруктов). Я такая внушаемая, тут в вск была передача, где специалист сказал, чтобы получить суточную дозу витамина, надо съесть 2,5 кг фруктов. Кто-то съедает такое кол-во?
натуральные витамины есть в таблетках ,айхерб рулит
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #9149 : 03 Апреля , 2018, 22:51:56 »

Смотрю сейчас передачу.....зависимость от жира и сахара схожа с зависимостью от опиатов  :crazy2:
Про сахар согласна, но не жир. На него нет никакой зависимости.
Насчёт фруктов. Современные сорта выводились с целью повысить в них содержание сахара. Так что пользы не особо. Да фруктоза там связана клетчаткой, но это все равно сахар. Лучше съесть зелени побольше в ней есть все витамины, но нет сахара. А фрукты если и есть, то садовые в августе, сентябре.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 608 609 [610] 611 612 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:35:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 19. smf-srv