Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 934 935 [936] 937 938 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #14025 : 17 Декабря , 2018, 13:15:56 »

ЛюдмилаК,фотокниги и фотокалендари-очень крутая идея! Мы, пока дочь была маленькая, тоже календари дарили.
Вот, кстати, может папе на юбилей фотокнигу сделать...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14026 : 17 Декабря , 2018, 15:34:02 »

Я делаю салат "Ленинградский". Это не квашеная капуста, но на вкус точно как она.
Как и в рецепте по ссылке, главное - белая капуста, качан как можно площе. Тогда она точно хрустящая будет.

 У меня большой запас семян укропа.
В 3-х литровую банку капуста, морковь, 1ст.ложка крупной слои. Залить питьевой водой.
Ставим банку на 2 суток в глубокую миску при комнатной температуре. Протыкаем капусту как можно чаще деревянной шпагой.
По истечении 2 суток слить воду в кастрюлю и довести до кипения с 2 ст.ложками сахара. Остудить, вылить в капусту.
Хранить в холодильнике.


У меня чуток проще.1,5-2кг капусты, 2 моркови, нарезать и в 3-х литровую банку утромбовать. Приготовить рассол 1,5л чуть теплой кипяченной воды+2ст. ложки соли+2ст. ложки сахара.Банку в глубокую посудину ставим при комнатной температуре, протыкаем через день-два. Готовится в течении 2-3 дней и в холодильник.
Вкусная хрустящая капуста получается.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14027 : 17 Декабря , 2018, 21:09:34 »

Свекровь дала 2х литровку маринованной капусты, муж схрумкал, достала из морозилки квашенную, доедает.... надо ещё солить, пока не очень дорогая.
Я тоже сахар добавляю. Только квашу дней 3-4, а то и 5.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14028 : 17 Декабря , 2018, 22:05:00 »

А я сегодня была на выставке Магритта :smitten:
какой же он все-таки классный!!

Сходим)
OlgaOlgaOlga,, сходите обязательно! Но лучше попасть на экскурсию, она там в определенные часы. Много полезной информации.
Я в Магритта влюбилась совершенно неожиданно, когда в Брюсселе попала в его музей. По мне так он глубже и многогранней, чем даже Дали
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #14029 : 17 Декабря , 2018, 23:05:34 »

Aneta, а где выставка?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #14030 : 17 Декабря , 2018, 23:36:32 »

нам свекровь наквасила капусты в эмалированном ведре, стоит на балконе, не замерзает, да и холодов нет
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #14031 : 17 Декабря , 2018, 23:55:12 »

Девочки ищу отель на букинге. Нашла устраивает расположение и цена. Но нужно сразу оплатить. Боюсь. Обычно с бесплатной бронью находила. Как думаете платить?
Сообщить модератору   Записан


Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #14032 : 18 Декабря , 2018, 00:38:41 »

Шахматовы, не бойтесь. По принципу "али" деньги отель/владелец квартиры получает не онлайн. Букинг и airbnb возвращают без проблем, если заселение не происходит, или есть претензии по предоставленному жилью) Проверено)

Как-то один арендодатель "жаловался", что через 2 месяца после выезда увидит деньги. Может, и врет немного. Но факт такой есть)  :)
Мне даже "нравится" сразу платить) Если бронь срывается (не по моей вине), то сайт (и тот, и тот) сам предлагает альтернативу и выписывает купон-компенсацию так, что оказываешься в лучших условиях за меньшие деньги  :смеется:.
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2018, 10:57:53 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #14033 : 18 Декабря , 2018, 01:00:36 »

Девочки ищу отель на букинге. Нашла устраивает расположение и цена. Но нужно сразу оплатить. Боюсь. Обычно с бесплатной бронью находила. Как думаете платить?
всегда плачу сразу, проблем не было
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14034 : 18 Декабря , 2018, 07:03:15 »

Шахматовы, я тоже стараюсь находить с бесплатной, но это потому, что в своих планах не всегда уверена. А продавцы наоборот, ждут предоплату как гарантию заселения.
Пару раз платила частичную предоплату (по 30 %), всегда все норм
Сайт всегда разруливает проблемы, если они вдруг возникают
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14035 : 18 Декабря , 2018, 08:36:05 »

Девочки ищу отель на букинге. Нашла устраивает расположение и цена. Но нужно сразу оплатить. Боюсь. Обычно с бесплатной бронью находила. Как думаете платить?
всегда плачу сразу, проблем не было
Аналогично
Пробл5м не было ни разу
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #14036 : 18 Декабря , 2018, 09:21:43 »

Спасибо
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14037 : 19 Декабря , 2018, 08:36:39 »

Всем доброе утро!

Спешу поделиться. Я закончила курсы по стилю для себя.
Впечатления таксебешные. Ожидала бОльшего. Дело в том, что последние полгода активно интересовалась этой темой. Знаний у меня, как оказалось, предостаточно.
Нового для себя практически ничего не узнала. Так, парочку нюансов по аксессуарам и цветовым сочетаниям в одежде, касаемых только моих особенностей.

Время провела неплохо и не более того. Никому даже рекомендовать не могу. Хочешь научиться одеваться - учись  сам.  Читай и смотри, составляй луки, потом ходи по магазинам: примеряй и фоткай себя. Думай  и покупай, если тебе это надо и если тебе хорошо.

Чтобы хорошо одеваться надо продолжать читать блогги стилистов.  И .... ходить по магазинам. Бесконечно и много мерить, мерить, и мерить на себя одежду. Вот и всё.

По крайне мере, у меня сложилось именно такое впечатление. Опыт двух стилистов показал, что они также  ходят по магазинам и примеряют одежду. Просто "рука набита" на этом и действуют они немного быстрее чем я.

В общем,  чуда не произошло. По-прежнему, мечтаю о хорошем гардеробе, в котором минимум одежды на все случаи моей жизни, при этом  все  вещи  сочетаются между собой.





« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2018, 08:58:38 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14038 : 19 Декабря , 2018, 09:18:30 »

Про разнообразие соглашусь. Я поняла, что мне его  не хватает.
И, всё же, мне много не надо.

Девиз "пусть будет" на данный момент времени не про меня.
Во-первых, все очень быстро меняется и "полежавшая вещь", лично  мне всегда видна. Хоть на себе, хоть на подруге или ещё ком-то.
Во-вторых, мне особо складывать накупленное добро не куда. Просто физически нет места.
Понятие копеек у всех разное. Я сейчас  лучше совсем не куплю, чем куплю и отложу. Хоть дорогое, хоть недорогое.
Правда, мой опыт показывает, что при таком подходе реально нечего надеть. 
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #14039 : 19 Декабря , 2018, 12:12:39 »

Девочки, привет! У меня каждый год в конце декабря один и тот же вопрос: где быстровотпрямщас купить сургучную печать в районе Фокуса или Теплотеха? Делаю детям письма от Деда Мороза и каждый год изголяюсь, то из клея, то еще из чего приходится печать делать. Хочу сургучную печать купить и не париться. А пораньше-то на али заказать не судьба каждый раз)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 934 935 [936] 937 938 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:06:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv