Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 220   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #3195 : 12 Января , 2018, 18:33:00 »

Хелин, мы вернулись. Переезжали в Москву, с работой и всем прочим, год там прожили, без напрягов всяких вобщем-то. Просто обстоятельства сложились на тот момент так, а мосты еще не успели сжечь)))
обстоятельства бывают разные. я в челябинске квартиру тоже не планирую пока продавать...но просто еще пока не решила окончательно оставаться в Самаре.
Расскажите про Москву мне очень интересно. Как там живется. Мне кажется во-первых очень дорого. Какую зп нужно иметь чтобы жить нормально? От Москвичей правды не дождешься( Как вам ритм города и пробки их знаменитые? Климат мне как раз знаком и я бы там жила, но пробки, цены и ритм города смущают сильно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #3196 : 12 Января , 2018, 18:33:41 »

s-neznaya13, а легко не будет. Вот даже морально очень тяжело. Меня удивило, что многие этого не понимают.

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
UnicorN
долгожитель

Sinegdaha

Награды
« Ответ #3197 : 12 Января , 2018, 19:50:59 »

Хелин, я создавала тему про переезд в Москву на этом форуме.
Мне жилось неплохо, главный минус: съемная квартира. Как ни крути, спустя время это начинает порядком надоедать. Надо было принимать решение, влазить ли в крупные кредиты и покупать свое жилье или нет... На тот момент мы не решились.
Мужу было тоже тяжеловато, темп там бешеный конечно, все соки выжимает. До Москвы и после он работает дома удаленно. Теперь жалуется, что домоседство ему надоело grin где она, золотая середина?
У детей все было отлично, со школой повезло и с доп. занятиями. Просятся и хотят обратно в Москву. Я тоже хочу)) но не сейчас) и не в Москву возможно. Но Челябинск успела разлюбить окончательно и бесповоротно. Детей хочу отсюда увезти. Вот третьего ждем, на что в Москве бы точно не решилась))) во всем есть свои плюсы!
По поводу дороговизны. Все компенсируется вобщем-то высокими зарплатами. Ну в нашем случае было так. Уровень жизни совпадал примерно, как мы здесь живем и как жили там. Но вот жилье - это самый головняк((( Москвичи ютятся в двушках 50 кв.м. двумя семьями с детьми! и для них это норма! мы конечно не привыкли к таким условиям и ужиматься сложно((
Пробки да. Желательно организовать свою жизнь там так, чтобы все было недалеко, иначе рискуешь полжизни в пробках простоять.

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #3198 : 13 Января , 2018, 12:32:47 »

UnicorN, вот именно стоимость жилья меня там очень и смущает. и Темп жизни. Эх вот пожить бы там месяц два и понять, нравится или нет. Так вот это нереально. Спасибо за отзыв.

Ирина_Ирина

Награды
« Ответ #3199 : 14 Января , 2018, 00:04:30 »

Уехали 2 года назад из Челябинска. Квартиру все это время снимали. В  Челябинске свою квартиру не сдавали, родители приглядывали. Сейчас решили пора покупать. Свою квартиру в Челябинске будем продавать. Буду очень благодарна форумчанам, если у кого есть за контакты нормального риелтора в личку. т.к. прилетать несколько раз в Челябинск очень дорого.
Zima
постоялец

Награды
« Ответ #3200 : 14 Января , 2018, 10:15:25 »

Ирина_Ирина, а куда переехали?)
Маняшк@
долгожитель

Награды
« Ответ #3201 : 15 Января , 2018, 02:32:53 »

ВрЕдНаЯ., 👍 на солнце до + 30 доходит.
У вас там как дела?HuhВы в Новомихайловском остались?
да мы здесь остались. Привыкли уже, друзья, подруги появились. Да из Челябинска друзья переехали. Обратно не собираемся 🙅!
О, Новомихайловское! Орленок Smiley
Там песочек на море Smiley
Мы здесь балдеем. Мне все больше и больше нравится здесь!

Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #3202 : 15 Января , 2018, 07:41:27 »

Маняшк@, а магазинчик ваш работает? Как там вообще с этим?
Маняшк@
долгожитель

Награды
« Ответ #3203 : 16 Января , 2018, 13:55:50 »

Dоnnа, работает, открыла ещё отдельчик не большой. Зимой конечно не очень, но на покушать хватает. Январь, февраль говорят мертвый сезон. Тут больше и не чем заниматься разве что торговлей.

laflor

Награды
« Ответ #3204 : 29 Января , 2018, 19:24:28 »

Хочу поделиться своим опытом. Я училась в столице, а потом пришло время определяться где жить и кем работать. Муж тоже не москвич. По совету двоюродного брата он стал искать варианты в Краснодарском крае. В горы не стали забираться, выбрали Ейск. Но, прежде чем переехать, решили сперва снять дом или квартиру в Ейске.  Варианты смотрели на сайте Ейск-Лето http://eisk-leto.ru/. Там есть выбор и по цене, и по комфорту, и по близости к центру и морю. Долго не искали. Выбрали домик, сняли осенью. За это время уже нашли тут работу. И вот уже полгода живем в Ейске. Все нам здесь нравится и климат отличный, и продукты все местные качественные. Очень высока вероятность разочароваться в переезде, это не редкость. И есть знакомые, которые все бросали, уезжали в новый город и с разочарованием возвращались. Поэтому, я тоже приверженец сначала попробовать, а потом уже решать вопрос с переездом. У нас переезд прошел с минимумом стресса.
puzyaka
местный житель

Жить надо в кайф!

Награды
« Ответ #3205 : 30 Января , 2018, 11:04:27 »

Хочу поделиться своим опытом. Я училась в столице, а потом пришло время определяться где жить и кем работать. Муж тоже не москвич. По совету двоюродного брата он стал искать варианты в Краснодарском крае. В горы не стали забираться, выбрали Ейск. Но, прежде чем переехать, решили сперва снять дом или квартиру в Ейске.  Варианты смотрели на сайте Ейск-Лето http://eisk-leto.ru/. Там есть выбор и по цене, и по комфорту, и по близости к центру и морю. Долго не искали. Выбрали домик, сняли осенью. За это время уже нашли тут работу. И вот уже полгода живем в Ейске. Все нам здесь нравится и климат отличный, и продукты все местные качественные. Очень высока вероятность разочароваться в переезде, это не редкость. И есть знакомые, которые все бросали, уезжали в новый город и с разочарованием возвращались. Поэтому, я тоже приверженец сначала попробовать, а потом уже решать вопрос с переездом. У нас переезд прошел с минимумом стресса.

вы без детей переехали?

rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #3206 : 30 Января , 2018, 11:13:28 »

puzyaka, спамер же
avital
новичок
*

Награды
« Ответ #3207 : 13 Февраля , 2018, 15:23:59 »

вы без детей переехали?
Мы переехали с сыном. Пошел тут в третий класс. Школа недалеко. Вообще город Ейск достаточно компактный, все рядом и школа, и поликлиника, и рынок.
Miss Davis
активный участник

Награды
« Ответ #3208 : 23 Февраля , 2018, 13:18:33 »

я тут читала отзывы про разные города. Удивила тенденция. Люди все бросают, берут 2, а то и 3 детей и едут в новый город, про который им рассказали какие-то знакомые. Едут не побывав там ни разу, и думают их там ждуууут прям! А потом наступает правда жизни. Жилье дороже,чем они ожидали, чем видели в инете, чем сказали знакомые. Найти жилье тоже сложно. Устроить детей в сад вообще практически нереально, в школу тоже не легко. И климат-то им не очень подходит. И вообще работы нет, зарплаты маленькие и все плохо! Город ужасный, хватаются за голову.
Удивило количество таких ситорий. А о чем вообще думают люди???
У меня муж имея работу ехал. Так и то, он поехал один, нашел квартиру, и аааа тоже оказалось дороже чем мы думали. И я уже имела опыт переезда, знала и понимала,что все будет не легко, и то у меня стресс был.
А тут все бросили, без работы, без жилья, да еще и без денег с детьми едут все вместе, и удивляются потом, как все сложно(((
Кто переезжал с умом и подготовкой, никого не знаю,кто вернулся бы в Челябинск.
а некоторые скрывают, что сложно, стыдно признаться, что невывозят. приехать обратно - это провал.
и во все трубы говорят, что "класс", приезжайте к нам, у нас все круто,  а когда говоришь про очевидные минусы, начинают психовать)))
это я не про себя, если что)))

мы тоже переехали, пока смущает только съемное жилье. и соседи с деменцией.
а так да, по сравнению с Челябинском, тут дороже все. даже закупки))))
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2018, 13:28:41 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник

Награды
« Ответ #3209 : 23 Февраля , 2018, 13:19:00 »

у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
а сколько прожили? они там жили? тоже присоединюсь к вопросу, почему?
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 220   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
24 Апреля , 2018, 03:50:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Настья 02:30 → 97 лицей 4098 /Лицеи
Просмотр профиля Мама Тёмы 01:54 → девочки за 40 ;) 12193 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля zarka87 01:19 → Витамин Д 31 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля place make 01:15 → Проктология... 45 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Lulu 00:46 → новая тема:институт! 1043 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля helixy 00:26 → Садовая болталка 4259 /Садоводы
Просмотр профиля Елеса 00:12 → 3 класс!!! 2017-2018 учеб... 1127 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля KseniyaSonya 00:08 → Остеохондроз: шейный о по... 274 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zarka87 23:57 → Пупочная грыжа 89 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля zarka87 23:56 → Детский ОРТОДОНТ 9 /Здоровье наших детей

Доска Объявлений ↓