Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слыхали радостную весть? Мне скоро будет ровно шесть! ( Июлята-декабрята '09)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1065 : 31 Июля , 2015, 11:54:33 »

Маленькая Герда, Алиса тоже как бы сама выбирала, я ее спросила, что она хочет. Но все-таки хочется сделать сюрприз.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1066 : 31 Июля , 2015, 11:59:02 »

Планшет Алисе в прошлом году папа подарил, но я что-то против была такого подарка. да, конечно, игры всякие, развивающие в том числе, но кмк можно и без этого обойтись. Телефон Алиса тоже просила, "чтобы играть в котика". Но и на моих телефонах можно в котиков играть.

У моего мужчины сестра младше Алисы на год, ей вот недавно 5 исполнилось, на НГ подарили телефон. Ребенок был оторван от мира на 2 недели. Не хотела ни гулять, ни играть, ни читать, только телефон! потом мама его вообще отобрала. Контроль нужен или более осознанный ребенок))))) Я в прошлом году уже даже выбрала телефон в китае - специально для детей, с пониженной частнотностью, но он кнопочный, не сенсорный. Так и не заказала в итоге. Позвонить мне она может и с бабушкиного телефона, а игрульки в моем есть.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1067 : 31 Июля , 2015, 12:00:26 »

тетешечка, Саша у нас так искренне радовался подаркам, как будто и не знал, что ему подарят))))
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1068 : 31 Июля , 2015, 12:18:50 »

Маленькая Герда, Кать, а кто за животиной ухаживать будет? У нас выбор животно когда встал, то однозначно было, что выбирает хозяин животного и сам же за ним ухаживает и занимается с ним. Когда муж заговорил про собаку, я хотела шпица или ёрка, но взяли овчарку, т.к. у мужа приоритет (он за собакой ухаживает). Я хочу кореллу, вот жду когда со временем по проще будет и куплю. ))) Дети хотят кошку. Ждем когда Паша 1й класс окончит и тогда подумает сможет он себе позволить кошку или нет.
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1069 : 31 Июля , 2015, 12:20:51 »

Маленькая Герда, как вы отмечали?
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1070 : 31 Июля , 2015, 12:26:30 »

Honey-Money, какие у вас крупные игрушки! )) Я даже не представляю куда их складировать. Мелкие вон в шкаф, а такие... И так везде запинаюсь об машину, самокаты, велики, коляску кукольную и т.д.
А планшеты и телефону у нас под запретом. Категорически!! Раньше иногда тел давали поиграть (развивающие игры и все такое), но после приступа пашиного я даже игры все поудаляла. Вся это техника и так зомбирует человека, а после приступа я реб еле оторвала от планшета и он был невменяем (сказали, что это был неразвернувшийся приступ). И всё! Как отрезало!! Дети, конечно, просят. Им, конечно, хочется, но вероятность повтора приступа и заметный откат в речи детей нас с папой делают более стойкими!!
И еще негативный пример влияния техники - заловке почти 15, гредет окончание школы, а там выбор вуза. Финансово вуз родители не потянут, а на бюджет она может не пройти (а вдруг, хотя шансы у нее хорошие). Мать ей предлагает подумать о заочке и пойти работать. Той не нра. Я ей рассказала, как я работала, училась, вышла за муж, планировала семью и все в одно время. Та послушала меня, округлила глаза и выдала: "я так не смогу, мне ж даже сериал посмотреть некогда будет". Я была в шоке!!!! С тех пор, как Катерина у нас гостит, так комп и тел в руки не берет. Мы прям заставляем ее поддерживать беседу или общее занятие. Я понимаю, что подростка от компа не оградить (там и школьное расписание, и задания на дом, и выполнение домашних работ...), но контролировать надо, надо и надо!
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2015, 12:34:51 от Анютка_vik » Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1071 : 31 Июля , 2015, 12:30:14 »

Анютка_vik, за какой именно животиной?))) я ж только мечтаю о бивере, мы собаку точно никогда не заведем(
ну а все остальное... если папа когда-то и разрешит, то конечно я))) интуиция подсказывает. посмотрела на хомяков этих в магазине, какие они противные все же) мыши есть мыши)))
Аня, корелла - птица?
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1072 : 31 Июля , 2015, 12:30:41 »

Honey-Money, какие у вас крупные игрушки! )) Я даже не представляю куда их складировать. Мелкие вон в шкаф, а такие... И так везде запинаюсь об машину, самокаты, велики, коляску кукольную и т.д.
А планшеты и телефону у нас под запретом. Категорически!! Раньше иногда тел давали поиграть (развивающие игры и все такое), но после приступа пашиного я даже игры все поудаляла. Вся это техника и так зомбирует человека, а после приступа я реб еле оторвала от планшета и он был невменяем (сказали, что это был неразвернувшийся приступ). И всё! Как отрезало!! Дети, конечно, просят. Им, конечно, хочется, но вероятность повтора приступа и заметный откат в речи детей нас с папой делают более стойкими!!

Вот полностью согласна!
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1073 : 31 Июля , 2015, 12:35:34 »

тетешечка, традиционно - семейным обедом) в этом году повезло с погодой, так на дачу выбрались хоть.
Правда, каждый год обещаю себе и всем, что это последний раз, т.к.упахиваюсь по полной, но из года в год повторяется все. Мы такими сборищами родственников отмечаем только ребенкин ДР, мне и то выше крыши)
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1074 : 31 Июля , 2015, 12:36:03 »

Маленькая Герда, а почему папа против собаки, если ухаживать за ней будешь ты??
Корелла - птица, да. )
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1075 : 31 Июля , 2015, 12:38:42 »

Маленькая Герда, помню, меня тоже очень выматывали такие праздники с родственниками. После переезда сюда плюнула, тем более, у нас из родственников тут одна бабушка, да Алисин прадедушка. Так что отмечаем теперь только в детской компании.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1076 : 31 Июля , 2015, 12:44:20 »

Анютка_vik, у них в семье была собака, много негативных воспоминаний. Заводили младшему брату, в итоге уход за собакой был как повинность, в т.ч. и для старшего брата, а младший забил на собаку.
У меня в детстве был эрдельтерьер, у мужа какая-то бойцовская злюка. Больше не хочу больших собак . Убеждаю вот его на бивера, но для него все собаки одинаковы. А по мне - так собака самый лучший друг человека)
Лишний раз убедилась в этом после ваших отзывов про мелких животных, что с ними не поиграть.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1077 : 31 Июля , 2015, 13:21:33 »

Маленькая Герда, это, конечно, сильный опыт. Теперь понятно.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1078 : 31 Июля , 2015, 14:25:07 »

Маленькая Герда, неужели от собаки не было совсем приятных воспоминаний? Мы подарили собаку Грише, конечно требуем, чтобы убирал за ней, воду наливал, ну и старший участвует в заботе.
Самая тяжелая часть на мне, это купание и расчесывание.
Дети ноют, бывает, но они и радуются нашей ласковой собачке.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1079 : 31 Июля , 2015, 14:36:35 »

У меня собака появилась лет в 13 где-то (не помню точно). У собаки хозяин был отчим, а я в помощниках. Кормить, дрессировать, стричь, мыть и т.д. - это все обязанности хозяина. Я за собакой убирала, если та нагадит, т.к. первая из школы домой приходила (мне после школы ее надо было выводить, а я ж пока со всеми лясы потачу, собака меня не дожидалась, вот и было мне наказанием). Постарше когда стала (после 15 лет), появилась обязанность выводить собаку вечером. А я и рада. Подольше потусить можно. Ну и пусть отчим ворчит, что я с друзьями тусуюсь, а не собаку вывожу. )))
Сейчас у нас собака мужнина - он хозяин. Дети могут делать с ней что угодно. Единственное табу - давать команды. Дети ж команду крикнули, а выполнила не выполнила уже не смотрят. Да и собака еще маленькая, не все команды может выполнять. А за невыполнение команды идет наказание в любом случае. Поэтому дети с ней играют как им нравиться (Павлуха с ее игрушками играет, чтобы та ловила их и бегала, а Вере нравится наряжать ее, причесывать). )) У детей нет обязанностей перед собакой, т.к. они еще не могут полностью оценить важность их действий (просто, в силу возраста). Поэтому и животное по их желанию пока не заводится.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:41:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv