Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВОКАЛ для "маленьких соловушек" в Челябинске!?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamylya
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« : 02 Марта , 2015, 14:05:50 »

Дорогие родители, поделитесь опытом, информацией куда можно водить ребенка для занятий вокалом (пением) или хоровым пением в возрасте 3-4 года и старше... ?  :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 02 Марта , 2015, 14:19:42 »

Mamylya, студия "Музыкайф" -Бр.Кашириных 122а
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2 : 02 Марта , 2015, 14:23:59 »

http://www.tonika74.com/
Школа музыки "Тоника" 
223-27-40
Сообщить модератору   Записан
Nyappy
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #3 : 06 Марта , 2015, 06:26:43 »

Центр детского творчества "Гармония", Двинская, 18 или филиал на Марченко, 20 (ЧТЗ)  :)
Сообщить модератору   Записан
Mamylya
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #4 : 06 Марта , 2015, 13:30:59 »

Nyappy, а у них есть сайт?
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5 : 06 Марта , 2015, 14:53:08 »

Мы занимались в муз. школе на Советской.
Сообщить модератору   Записан

Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #6 : 09 Августа , 2016, 09:51:17 »

Подскажите, можно ли где-то на бюджетной основе заниматься только в хоре? Музыкалку по полной программе нам не потянуть, да и нет потребности. А петь сильно хотим :) Ходим в театральную, там вокал  один раз в неделю - мало, да и преподаватель не нравится. Подскажите пожалуйста. 
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #7 : 09 Августа , 2016, 10:06:44 »

Elga, в музыкальных школах есть и хоровое отделение. У них правда тоже есть специальность, но по упрощённой программе.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #8 : 09 Августа , 2016, 10:23:59 »

Elga, средняя в этом году ходила на вокал в "Радугу" (Ворошилова 53Б). Стоило 500 рублей в месяц, занятия 2 раза в неделю по 1 часу, в группе 3 человека. Преподаватель очень нравилась, в мае уволилась. Ищут нового.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #9 : 09 Августа , 2016, 11:12:05 »

В центре есть что-н такое? ребенку 3 года
Сообщить модератору   Записан

Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #10 : 21 Августа , 2016, 00:06:55 »

Аууу, очень надеемся на ценные подсказки :)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #11 : 21 Августа , 2016, 00:53:16 »

Elga, средняя в этом году ходила на вокал в "Радугу" (Ворошилова 53Б). Стоило 500 рублей в месяц, занятия 2 раза в неделю по 1 часу, в группе 3 человека. Преподаватель очень нравилась, в мае уволилась. Ищут нового.
сейчас там снова набирают группы. Преподаватель Елена
Сообщить модератору   Записан

Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #12 : 22 Августа , 2016, 10:11:10 »

Кошелёчкина, спасибо, надо сходить и записаться. Не подскажете, какое направление будет? Не народное?
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #13 : 22 Августа , 2016, 10:32:06 »

Позавчерашняя, эстрадный вокал, но говорили, что запись то ли до 22 была, то ли максимум до 25
Сообщить модератору   Записан

Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #14 : 22 Августа , 2016, 10:35:34 »

Кошелёчкина, хорошо, сегодня подбегу туда, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #15 : 27 Августа , 2016, 23:01:08 »

Подскажите, можно ли где-то на бюджетной основе заниматься только в хоре? Музыкалку по полной программе нам не потянуть, да и нет потребности. А петь сильно хотим :) Ходим в театральную, там вокал  один раз в неделю - мало, да и преподаватель не нравится. Подскажите пожалуйста. 
А почему музыкалку не хочешь?
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #16 : 24 Ноября , 2016, 11:37:12 »

Подскажите, можно ли где-то на бюджетной основе заниматься только в хоре? Музыкалку по полной программе нам не потянуть, да и нет потребности. А петь сильно хотим :) Ходим в театральную, там вокал  один раз в неделю - мало, да и преподаватель не нравится. Подскажите пожалуйста. 
А почему музыкалку не хочешь?

ходим в итоге в музыкалку. Но ребенка педагог по хору не вдохновляет совсем. Говорит, даже не улыбается на уроках. Ну вот как петь-то в такой обстановке????
нам уже 2 раза не повезло с педагогами. Может кто-то ходит где хороший бюджетный хор с хорошим вдохновляющим детей педагогом. Центр и прилежащие районы.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #17 : 25 Ноября , 2016, 14:16:41 »

Позавчерашняя, спасибо большое, к сожалению нам далеко, нереально по пробкам
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #18 : 25 Ноября , 2016, 14:40:30 »

Elga, во Дворце пионеров Крупской, судя по сайту, есть парочка вокальных студий: бюджет и внебюджет. Посмотрите, может, найдете что-то для себя интересное. https://w*ww.chel-dpsh.ru/index.php/obed
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #19 : 27 Ноября , 2016, 10:33:38 »

Не знаю как написать чтобы не выглядело так будто мне никогда ниче не подходит :) Вокальные студии в Крупской есть, звонила, но там везде только девочки. У меня парень. Педагог так и говорит - ну и что он тут один будет делать?
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #20 : 29 Ноября , 2016, 09:20:39 »

Elga, наверное, во многих вокальных студиях (особенно, бюджетных) в большинстве девочки. У нас тоже - из 15 человечков - 3 мальчика. Удачи Вам! Надеюсь, Вы найдете то, что ищете.  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #21 : 26 Декабря , 2016, 15:43:22 »

Elga, мы ходим на вокал при "Радуге" (Ворошилова 53Б). Педагог очень нравится, добрая, улыбчивая. Проводит сначала дыхательную гимнастику, для малышей занимательные минутки. Она еще, вроде, параллельно преподает в педучилище. Группы с 5 до 7-8 лет, и с 7 до 17 лет. Вт,чт с 5 до 6, с 6 до 7 в зависимости от возраста.
Позавчерашняя, добрый день! Подскажите, а присоединиться к группе занимающихся можно в любое время или только с начала учебного года? Мы посещали музыкальную студию Марии Тарасовой, как то вот не в восторге. Сейчас ищем себе альтернативу, но нам пока нет 5, только весной исполнится.
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #22 : 26 Декабря , 2016, 15:54:34 »

Elga, хоровая школа молодость, у меня сын там занимается, нам нравится
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #23 : 27 Декабря , 2016, 16:25:57 »

Позавчерашняя, расскажите вы с лета занимаетесь, какие у вас успехи ? какие то песни разучили, нотную грамоту? или что то еще?
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #24 : 27 Декабря , 2016, 17:48:02 »

Valya_гостья, нотную грамоту не учим. Выучили 4 песни. В начале урока делают артикуляционную гимнастику, учат скороговорки. Недавно был открытый урок. После Нового Года руководитель хочет съездить с детками на выступление (пока неизвестно где) для того, чтобы привыкали не бояться петь при людях))))
Сообщить модератору   Записан
Тополь
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #25 : 11 Января , 2017, 11:54:45 »

Я тоже хотела в Радугу привести дочку ( 5 лет) разговаривала с преподавателем по телефону ещё в октябре. Так она сказала, что занятия у них серьёзные не все дети хотят осознано заниматься, поэтому приходите лучше через год когда 6 лет полных исполнится. Вот...
А отзывы выше читаю, что и с 5 лет туда водят.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #26 : 11 Января , 2017, 14:04:31 »

Я тоже хотела в Радугу привести дочку ( 5 лет) разговаривала с преподавателем по телефону ещё в октябре. Так она сказала, что занятия у них серьёзные не все дети хотят осознано заниматься, поэтому приходите лучше через год когда 6 лет полных исполнится. Вот...
А отзывы выше читаю, что и с 5 лет туда водят.
Девочки, а что значит "серьезные занятия"? Как вы оцениваете, по каким критериям? Мы ходили в вокальную студию (выше написала куда), мне не понравилось вот что:
1. отсутствовала методика преподавания, систематизация знаний. Часто слышала вопрос педагога к ребенку "а какую песню ты хотела бы выучить?". Мой родительский опыт говорит, что дети в 4-5 лет еще плохо формулируют свои желания. Мое мнение - педагогу нужно предлагать и смотреть, что интересно ребенку. Такой вопрос педагога вначале занятия ребенку как "а что вы проходили на прошлом занятии" меня обескураживал, т.е. никто не вел ни журналов, ни дневников учебного процесса.
2. Отсутствовала мотивации. Например, итоговые концерты, либо нас на них не приглашали :не знаю:.
3. Отсутствовала обратная связь с родителем. Т.е. окончание твоего занятия совпадало с началом занятия другого ребенка. Не было времени спросить о результатах и т.п.
4. Отсутствовали домашние задания. Ну, конечно, мы дома повторяли то, что она изучала на занятии, но не более, не было какого то дидактического материала для изучения дома, педагог не акцентировал ни на чем внимания - ну пришли-пришли, попели-попели, деньги заплатили, ну и до свидания.
Может у меня слишком завышенные критерии, поэтому спрашиваю ваше мнение. Я разочаровалась в несоответствии цена-качество.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #27 : 11 Января , 2017, 14:15:58 »

Valya_гостья, я считаю, вокальная студия всё же для детей постарше (если нацелены на серьёзный вокал), а начинать надо со старой доброй музыкальной школы, если хотите только петь - хоровое отделение.

дочь начала ходить именно на инд.вокал только в 13, в выпускном классе муз.школы - результаты отличные, перед распевкой гимнастика для голоса/связок, потом распевка.
репертуар тоже выбирает сама)

почему сознательный возраст - тут и мотивация, и ответственность - всё есть у ребёнка и без препода, она сама этого хочет.
и обратная связь не так уж нужна - они и сами между собой успешно общаются)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #28 : 11 Января , 2017, 14:49:11 »

Позавчерашняя,Алый Мак, у дочери видимые мне (я, правда, не имею в этой сфере образование) успехи, мне очень нравилось как она поет. Я и подумала что если при "таком" преподавании  есть такие успехи, то можно надеяться на лучшее если поискать другую школу/педагога.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #29 : 11 Января , 2017, 14:56:25 »

почему сознательный возраст - тут и мотивация, и ответственность - всё есть у ребёнка и без препода, она сама этого хочет.
и обратная связь не так уж нужна - они и сами между собой успешно общаются)
Мы когда с дочерью приходили в студию раньше своего времени, слышали как поет ребенок лет 12-13, даже моему непрофессиональному уху слышны многие ошибки в исполнении, но при этом я не слышала замечаний педагога, родителя тоже не было, в силу того что ребенок уже большой, сам может придти-уйти с занятия. Мне кажется, что педагог в таких случаях мог сделать запись на диктофон и детально разобрать ошибки ну и т.п.  
Я к тому что, даже в 13 лет дети не совсем осознано подходят к занятиям, наш родительско-педагогический опыт мог их научить различным способам как себя услышать/увидеть со стороны.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #30 : 11 Января , 2017, 22:30:30 »

Valya_гостья, я поэтому и написала "если нацелены на серьёзный вокал" и "она сама этого хочет"
конечно, если занятия вокалом только амбиция мамы, ничего толкового не выйдет ни в каком возрасте.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #31 : 11 Января , 2017, 23:43:51 »

Valya_гостья, у Вас очень завышенные требования к занятиям для 4-5-6 летних детей. У меня дочь - академическая вокалистка в муз.школе и как писали выше понимание того, что пение- это не развлечение, а тяжелый труд пришло к 13 годам. До этого только на конкурсы нравилось ездить, а разбирать партии и заниматься сольфеджио ежедневно не хотелось.

Наша педагог по вокалу считает, что серьезно заниматься надо не ранее 7 лет, а до этого достаточно приучать ребенка к хорошей музыке. Т.к. не правильно поставленное дыхание, нагрузки на связки и другие причины могут навредить в дальнейшем обучении.

Если желаете заниматься в вокальной студии, а не в муз.школе, то посмотрите школу вокала Ольги Буната. Правда я не знаю где она располагается, но на конкурсах дети из этой школы очень достойно выступают и часто становятся лауреатами
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #32 : 12 Января , 2017, 11:59:24 »

кириннка,Алый Мак, спасибо за отзывы)))) Я, наверное, действительно тороплю события....))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:46:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv