Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы и Д/з по семинару "Как самостоятельно обустроить детскую комнату" )))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #15 : 05 Мая , 2015, 16:32:16 »

Nef,спасибо за комментарии! извините за молчание долгое, были за городом, без инета)
план мебели делала в программе Sweet home 3d, принципе нормальная (сравнить не с чем правда), многие вещи просто заменяла чем то подходящим и изменяла размер (нет дверей двойных, пришлось сделать дверь слайдер, нет навесного телевизора, зато есть телевизор квадратный сразу на полке)) просто изменила размеры, сверху полку то эту на плане не видно)
да кровати обе в виде кровать-чердак, и внизу места для хранения. вместо пуфов я сундук и воткнула в последний момент, поэтому его нет на плане)
с цветом мебели у меня засада вышла, я запуталась в конец с ней. у нас сейчас вся мебель в детской цвета орех и парта цвета вишня+серый (как на картинке). парту менять не планируем еще долго, потом детский столик и стульчик для дочки (еще не куплены) вообще белые их перекрашивать или можно оставить белого цвета? вот как с мебелью, она должна быть вся одного цвета?
по цветам: коричневый я имела ввиду цвет мебели. те получается цветовую схему можно взять зеленый+оранжевый+сиреневый (либо сиреневый+оранжевый+зеленый)?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #16 : 06 Мая , 2015, 09:53:20 »

zoltrix, мне кажется сундук для сидения не очень годится, неудобно на нем будет, лучше пуфы какие-нибудь поставить или кресло небольшое нераскладное. По цвету мебели. Смотрите, цвет мебели за редким исключением идет в основную цветовую гамму, обычно он подбирается к уже выбранной цветовой гамме, чтобы ее подчеркивать, тоже самое с цветом пола (т.е. это уже 4-5 цвета в вашей гамме). И раз тут у нас уже имеется активный цвет мебели орех, добавлять к нему еще оранжевый бессмысленно, они в одной тональности, сольются и выйдут как основной цвет. При условии если оранжевый будет браться как у вас в коллаже - активный и яркий. Если приглушить его до персикового, то вполне можно тогда взять и его. Парта особо не выделяется на фоне мебели, вписывается нормально. А вот белые стул и стол для малыша будут выделяться. Может быть взять их цветные? Например икеевские.
К имеющейся мебели я бы взяла цветовую гамму: зеленый+сиреневый+белый или бежевый (в цвете обоев), либо зеленый+персиковый, либо сиреневый+светло-желтый. Надо бы переделать коллаж под какую-то одну гамму, потому что сейчас там много всего яркого и много оранжевого. Давайте выберем приоритетную гамму и развернем ее по комнате.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #17 : 06 Мая , 2015, 09:59:20 »

Nef, спасибо! Да я переделаю коллаж и покажу))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #18 : 08 Мая , 2015, 20:38:42 »

Nef, переделала коллаж, жду ваших комментариев)


хотела спросить: детский стульчик и столик можно такого цвета использовать или это будет перебор (парта уже отличается по цвету от основной мебели), пока ничего интересного из цветных детских столиков не нашла.
и вот такие ковры к данному коллажу подойдут? или как раз таки тот с кружочками заменить на однотонный зеленый?))


« Последнее редактирование: 08 Мая , 2015, 20:48:18 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #19 : 13 Мая , 2015, 17:15:06 »

zoltrix, вот сейчас появилась гармония))). Самый лучший ковер в вашем коллаже как раз. ))) Но в принципе подойдет любой из предложенных, кроме последнего, он мне кажется слишком темным для этой комнаты. Если бы был сиреневым, то хорошо. Третий цвет дерева в мебели не надо вводить, лучше тогда белыми оставить как изначально планировали. Либо взять зеленые пластиковые из Икея. Светильники лучше зелено-оранжевые, не черные.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #20 : 13 Мая , 2015, 18:12:59 »

Nef, спасибо!,из икеа цветная мебель по габаритам не вписывается. Я тоже к белой склоняюсь, тк на обоях и ковре присутствует белый цвет.
А по шторма какие предпочтительней, зелёные?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #21 : 13 Мая , 2015, 19:34:21 »

zoltrix, шторы мне просятся однотонные зеленые или сереневые, а тюль прозрачная белая с такими кружочками как на обоях, можно белыми, можно цветными.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #22 : 13 Мая , 2015, 20:30:15 »

Nef,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #23 : 25 Июня , 2015, 17:41:48 »

Nef,не для рекламы) в ваш пост с мебелью.
детская мебель в калибре белая ворона. группа в контакте есть.
кроватка оттуда)
Сообщить модератору   Записан
Howardguple
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #24 : 21 Июля , 2019, 05:25:08 »

Пробнул мойку24. Пропылесосили салон. Все ок, остался доволен. У меня так не получается
Вроде про эту мойку не видел упоминаний на форуме. Только про ту, что рядом с Дубна-Трофи. Кстати, кто-то рекомендовал там мойщика Сергея, он еще там работает?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #25 : 24 Ноября , 2020, 11:13:25 »

Друзья! По материалам практического семинара вышла моя книга! Полное практическое руководство с теорией и практикой для самостоятельной организации детской.
Книга издана через издательство "Альпина Дети", сейчас можно купить только на сайте издательства, но скоро будет в книжных магазинах, а также на Ozon и Wildberries.

Также скоро будет бесплатный марафон в поддержку книги с призами! Можно будет выиграть книгу или мои консультации. Все подробности в моем аккаунте - https://www.instagram.com/nef_decor/

В Инстаграм я @nef_decor

Ссылка на книгу - https://www.alpinabook.ru/catalog/book-662752/
На сайте можно полистать книгу, посмотреть развороты, бесплатно скачать часть про цвет в детской.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:51:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv