Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #615 : 26 Мая , 2015, 11:43:14 »

БТ, вообще не докармливаю. Мне как то жалко, и врачи пока не говорят. Но вот если мало наберем опять за месяц, то уже заставят. А по мне так 500 гр за месяц этот нормально, я же вижу и знаю своего ребенка. Она довольна и весела, развивается хорошо.
Колики были когда смесь ввели?
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #616 : 26 Мая , 2015, 12:44:46 »

БТ, возможно, это имя начнет набирать популярность. :) А если нет, то будет наша девочка с редким именем :)
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #617 : 26 Мая , 2015, 12:45:04 »

Девочки, вы плантекс даете? Разводите весь пакетик? Сколько за 1 раз выпивает малыш и куда остальное, выливать или в холодильник?
Нам сказали, что 1 пакетик на сутки, между кормлениями давать. Она выпивает немножко ,а остальное в холодильник убирать и греть потом?

А еще, как часто к вам в первый месяц врач или медсестра приходили?
К нам дежурный врач приходил в выходные и медсестра вчера, а участковый придет или нет - не знаю, ждать ее или нет?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #618 : 26 Мая , 2015, 13:31:37 »

Мы не даем плантекс. Наша ляля даже попытку дать водички воспринимает как неслыханное оскорбление и сразу громко кричит.
Можно же не сразу весь пакетик растворять, а по частям.
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #619 : 26 Мая , 2015, 13:43:35 »

БТ, возможно, это имя начнет набирать популярность. :) А если нет, то будет наша девочка с редким именем :)
У нас у друзей дочка Евдокия, Дуся ее зовут) серьезная такая девочка, спокойная  :)
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #620 : 26 Мая , 2015, 13:44:40 »

Домисолька, к нам ходили раз в неделю врач и раз в неделю медсестра
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #621 : 26 Мая , 2015, 14:08:53 »

Домисолька, я плантекс даю, развожу частями, примерно, лишь бы чуть сладковатый был раствор, т.к. водичку пьем неохотно, отворачивается от бутылки, а к плантексу присасывается, мы и не против, это ж полезно, я так думаю).

Ellina, я когда смесь давала, так не поняла были колики или нет, вчера дали вот , пришлось, так ничего, хорошо себя вел, ночь всю спал. Не знаю от чего эти кооики зависят, я после РД немного докармливала, пока молока было мало,  вроде вел себя как обычно, плохо)))
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #622 : 26 Мая , 2015, 14:14:52 »

А к нам врач и медсестра приходили по пару раз, дали телефоны и сказать звонить если что. Да и не нужны они мне были, сидишь ждешь пол дня, не знаешь когда погулять выйти.
Сегодня медсестра пришла к нам, перепутала квартиры, говорит, что к соседям каким-то нашим, там мамашка-девчушка родила второго, первому 6 мая 1 годик был и через неделю второй родился, вот так бывает)))
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #623 : 26 Мая , 2015, 14:17:31 »

Ходили сейчас гулять, сына проснулся,  давай скандалить, зашли домой, пропукался, прокакался, пойду мыть его))) зато такой счастливый лежит! Счастья полные штаны!
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #624 : 26 Мая , 2015, 16:24:45 »

Ходили сейчас гулять, сына проснулся,  давай скандалить, зашли домой, пропукался, прокакался, пойду мыть его))) зато такой счастливый лежит! Счастья полные штаны!
))))))) в прямом смысле полные штаны)
Домисолька, присоединяйтесь, очень вам рады)
мы плантекс на 4 части делим и по 25 мл выпаиваю в сутки, плохо его пьет. Хотела по 50 мл разводить, так это еле выпивает плюет, гримасничает, тоже как личную обиду воспринимает, впрочем как и соску, и накладку не принял, кАроче противник Авента))
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #625 : 26 Мая , 2015, 16:26:28 »

Olas, у нас так кривится, когда ей соску предлагают, будто гадость несусветную в рот суют :)  Рьяные фанаты ГВ растут :)
Сообщить модератору   Записан

Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #626 : 26 Мая , 2015, 16:27:53 »

Olas, у нас так кривится, когда ей соску предлагают, будто гадость несусветную в рот суют :)  Рьяные фанаты ГВ растут :)
так же))) поколение next за натуральные продукты питания)  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #627 : 26 Мая , 2015, 17:37:53 »

У меня она соску выплевывает с отвращением, воду не пьет, морщится, как будто ей гадость редкостную подсунули, а вот плантекс ей нравится.
Еще бы она тоже вступила в клуб фанатов ГВ. Ей лень присасываться что ли. Она только облизывает, а сама тянуть не хочет.
Если ей выдавить немного, то хватает грудь, но только чтоб само лилось. А чтобы само лилось, надо хоть немного постараться, а она противится. Из-за этого времени много уходит на кормление. Сначала помучиться с грудью, потом бутылка, потом я сцеживаться на следующий раз иду.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #628 : 26 Мая , 2015, 17:46:17 »

Домисолька, привыкла к бутылке, видимо. Там же процесс по-другому происходит, к груди переучиться надо. Может, еще научится.
Я даже пару капель на соску сцеживаю с трудом, а мелкая при еде иногда умудряется захлебываться и вся молоком облиться, так струйки бодро идут. Давеча держала ее на руках, а она как-то так тельцем грудь прижала, что молоко полилось, а оно ж температуры моего тела, я и не почувствовала даже, потом обнаружила, что половина тела мокрая аж до пяток и одежда насквозь.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #629 : 26 Мая , 2015, 17:48:10 »

Ученые продолжают исследовать ГВ:

"Согласно результатам последнего исследования, проведенного испанскими учеными, грудное вскармливание способно защитить младенца от воздействий загрязненного воздуха, вызванного высокой проходимостью транспорта.

Исследователи анализировали последствия влияния вредных веществ PM2.5 частиц и диоксида азота (NO2) на ребенка в первые годы его жизни. Среди результатов они обнаружили связь между повышенным уровнем загрязнения воздуха и развитием моторики у младенца. Кроме того, специалисты заострили внимание на влиянии NO2 на психическое развитие.

Оказалось, что у детей, которые были на грудном вскармливании в течение по крайней мере четырех месяцев, не было выявлено влияние загрязняющих частиц (РМ2,5 и NO2), по сравнению с теми, кто был на искусственном кормлении.

Эксперты полагают, что материнское молоко обладает защитным эффектом в отношении воздействия загрязняющих окружающую среду элементов. Минимальный срок для получения защитного эффекта составляет 4 месяца, однако лучше, если есть возможность, кормить ребенка грудью не менее шести месяцев, рекомендуют медики.

Исследование было опубликовано в Journal Environment International."
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:14:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv