Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Летняя веранда планюшек
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #75 : 27 Апреля , 2015, 22:53:43 »

Девочки расскажу как было у нас, в прошлом году я по телефону постоянно приставала к старшей сестре давай худеть вместе ( она живет в другом городе) она всё отнекивалась, а потом призналась что беременна, представляете как тяжело ей было мне это сказать, у нас 4 года безрезультатных попыток, а она беременна 3 ребенком, через 2 недели я узнаю что беременна, мы обе плачем от радости, я встаю на учет и спрашиваю когда она собирается, а она мне признается что у неё регресс... она долго не могла мне сказать боялась расстроить, сейчас каждый раз я делюсь своей радостью как мы стали улыбаться, как агукать а у самой сердце разрывается потому что постоянно думаю как ей тяжело смотреть на фото моего сына, слышать его в телефон, но она искренне радуется за нас, хотя я вижу что порой ей тяжело, очень за неё переживаю
Сообщить модератору   Записан


Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #76 : 27 Апреля , 2015, 23:01:29 »

Айриша, и я бы переживала. Но ты молодец и сестра молодец. Ты рассказываешь ей, потому что знаешь, что она не смотря на ее "тяжесть" искренне за вас радуется.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
sovenok
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 574


Награды
« Ответ #77 : 28 Апреля , 2015, 00:40:32 »

Осман, мне все же кажется, что она не хотела Вас огорчать, мол, у нее получилось, а у Вас нет.
Это что еще за "Вы" :shock: я себя сразу динозавром чувствую :-D

Я тут от расстройства (вроде уже все поняла, а все равно кручу в голове почему не рассказала.....) не заметила как выпила пол бутылки вина :angel: Вот это да))))))
Ну тогда и мне налей :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #78 : 28 Апреля , 2015, 01:34:46 »

Написала предыдущие длинное сообщение и задумалась. Всегда ведь нужно начинать с себя) А может я что-то не так сделала по отношению к ней, не то сказала и т.д. и.т.п.
В общем, я за нее очень рада. А остальное не важно)
Ух. Ну не можем мы в голову другому человеку влезть.
Я жду третьего ребенка. Сама узнала не сразу, почти в 4 недели. Еще три недели думала, говорить мужу сейчас или когда живот видно будет ;))) но меня разрывало от эмоций, тайну не смогла утаить ;)) вот мы вдвоем и хранили ее кучу времени. Я не хотела говорить абсолютно никому.  ВООБЩЕ. Ни единому человеку, невзирая на его степень близости ко мне. Причина - большие эмоциональные нагрузки по работе и вообще по жизни. Я чувствовала, что мне надо беречься от чужих эмоций по данному поводу, хоть позитивных, хоть негативных. На моем счету за время беременности в хронологич. порядке: 1. получение лицензии (этот тот еще ад. я занималась этим полтора года. не спала много ночей, готовя документы, и т.п.) 2. написание диплома, защита его, ГОСы. опять подготовка по ночам (днем работа+семья). а за компом сидеть уже трудно было ,все лежа. 3. болезнь бабушки (она слегла, думали на перелом шейки бедра)+полностью на нервах моя мама, которая ухаживала аз бабушкой. Все это не считая очень напряженной работы в школе.
Итог - первыми узнали, как ни странно, мои коллеги. Потому что им потом век вековать без меня ;))) родители мужа узнали в 16 недель (были у них на НГ, муж не смог от мамочки родной таиться ;)), моя мама - более чем в 20, в день вручения мне диплома. В этот день я впервые надела беременный сарафан, т.к. во все старое категорические не влезала давно, но носила, чтобы не палиться раньше времени. Мама и бабушка на известие кисло сказали: "совсем с ума сошла, что ли" (я рыдала три дня, невзирая на свой недецкий возраст). В этот же день в тайну были посвящены и наши с мужем дети. Вот кто искренне обрадовался!!
Где-то недели в 24 случайно узнали близкие подруги. Одна обиделась, т.к. ей давно приснилось, что я беременная, а я молчу и скрываю. Кто кому доктор?
Позже всех узнала дальняя родня из других городов. Но там вообще безо всяких обид, почти каждая семья моих двоюродных братьев и сестер, как выяснилось, сама ждет ребенка ;))
Вру! Самые последние узнали врачи. Потому что на учет я встала в 28 недель.

Кто из вышеперечисленных в чем виноват? Никто и ни в чем. Просто я чувствовала, что в этот раз надо именно так. Это мои внутренние ощущения, никак не связанные с личностями причастных лиц.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #79 : 28 Апреля , 2015, 01:37:45 »

Осман, не стоит переживать и себя накручивать  - это точно. Беременность, это такая тема интимная, а особенно когда не сразу получается, и есть какие-то вопросы, то тогда, когда все случается, хочется послать всех нафиг с их претензиями и обидами и носить свое чудо под сердцем, тихонько радуясь, и у тебя будет так же, и на тебя могут обидеться, но разве тебе это будет важно, когда случилось то, что ты так ждала, и ты всячески это чудо оберегаешь от посторонних глаз?

Порадуйся, что у них все здорово, искренне, и она за тебя порадуется.

« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2015, 02:06:51 от МаМаРиШа » Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #80 : 28 Апреля , 2015, 03:16:13 »

I_nn, я Татьяна)
надеюсь все у нас получится)
Сообщить модератору   Записан
Annuta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1652


Награды
« Ответ #81 : 28 Апреля , 2015, 09:48:11 »

Я тоже не сразу всем рассказала. Сначала мужу и маме своей, они больше меня ждали этого события)) Потом сестрам, на работе долго не говорила, они сами догадались, сказали, что по лицу заметили  :не знаю: Подругам долго не говорила, знакомым до сих пор не говорю, но уже не скроешь, все на виду  :смеется: По соседству живет у нас семья, мы хорошо очень общаемся, я ничего не говорила, некоторое время не встречались после зимы, а сегодня она меня на остановке увидела, заулыбалась, поздравила.....Я точно поняла, что уже видят все  :D
Сообщить модератору   Записан


Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #82 : 28 Апреля , 2015, 10:28:21 »

Катико, мы маленькие еще совсем))) 7-8 недель. У меня токсикоз и давление постоянно низкое, а так все вроде ничего. Взяла больничный на неделю, стараюсь больше отдыхать.
На днях врач поставила диабет беременных, хотя сахар был 5,4. Отправила в центр на лекцию и т.д. Терапевт сказала что это норма, в интернете тоже так написано, вот и в раздумьях что мне делать?! Не пойти по ее рекомендации, это будет как то не серьезно с моей стороны будет.
обязательно сходит, гестационный диабет, т.е. диабет беременных ставится когда глюкоза больше или равна 5.1.
при сдачи крови 10часов воздержаться надо от еды
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #83 : 28 Апреля , 2015, 10:45:40 »

Привет всем планюшкам) Можно к вам? поделюсь с вами - была я уже в такой темке 3 года назад, жила с мужем, теперь уже бывшим, отношения совсем расклеились и решили мы спланировать второго ребеночка... подошли к этому вопросу серьезно, обследовались, решили попить ОКИ пару месяцев и лететь в египет беременеть.. и вот второй пачке подходит конец, до поездки 2 недели остается - и муж бросает нас, уходит к другой женщине, женится на ней через месяц. Сказать, что я не ожидала - ничего не сказать))))))))))) Но справились мы с сыночком, он поддерживал меня очень, как только может поддержать взрослый пятилетний мужчина)) Решила я , что любовь - это не про меня, буду жить для сына и для себя, все у нас наладилось постепенно. И 2 года спустя я встретила лучшего мужчину на всем белом свете и лучшего отца для своего уже первоклассника)))) И вот теперь мы к вам, хотим девочку этим летом сотворить)) Ловлю все чихи))
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #84 : 28 Апреля , 2015, 10:52:09 »

Stepa, присоединяйся! Очень хорошо, что в жизни все наладилось)))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Annuta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1652


Награды
« Ответ #85 : 28 Апреля , 2015, 10:53:05 »

Stepa, надо же какая история!! вернее Судьба! Желаю скорейшего запузачивания  и АААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ
Сообщить модератору   Записан


Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #86 : 28 Апреля , 2015, 10:55:27 »

_MARkA_,у жены моего брата тоже был 5. Ее к врачу отправили и он уже сказал, что для беременных это норма. Но на лекцию сходи. Лишней не будет. Такой срок маленький. Ммм )))) На узи не ходила?
Сообщить модератору   Записан


Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #87 : 28 Апреля , 2015, 11:03:27 »

С одной стороны конечно страшно  - уже и возраст не тот, как с первым сыном, и сын категорически против свяких малявочек дома)) а главное у меня в голове сидит - моя сестра родная не может забеременеть некоторое время и мне кажется уже малость зациклена на этом вопросе. У меня была ситуация пару месяцев назад, я пропустила таблетки, так у меня не страх забеременеть, а страх - как я ей скажу? Сама потом думаю, ну это же наше дело, главное муж был бы рад, но все равно как то не по себе((
Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #88 : 28 Апреля , 2015, 11:13:11 »

Stepa,конечно переживаешь за сестру - это нормально. Но чтож теперь, самой никогда не беременеть. У вас семья. И конечно вам хочется общего ребенка. Главное не переживай и просто планируйте. Раз тебе послан этот муж - но и малыш будет послан)))
Сообщить модератору   Записан


Annuta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1652


Награды
« Ответ #89 : 28 Апреля , 2015, 11:16:08 »

Stepa, что значит "не по себе"? Вы же хотите ребенка для себя и мужа, а не для родственников! И ведь не ваша вина в том, что сестра не может зебеременнеть. Так что мысли прочь плохие!!
Что касается сына, это он пока так говорит, а когда увидит вас с животиком, фото с узи и тд. он поменяет свое мнение! А увидит малыша и вовсе полюбит
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:43:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv