Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2595 : 27 Июля , 2022, 12:03:11 »

Кто знает, что нужно купить для учебы в 5-м классе? Печатную продукцию уже заказали. Обычно заранее что то сообщают, а тут собрание только 31 числа? Стандартно: дневник, ручки, карандаши, тетради? Какие тетради (толстые и тонкие)? Заранее благодарю.
У нас на математику просят всё время тетради по 18 листов-их носят на проверку( 2 тетради для домашней работы), чтобы легче носить учителю. Их за год уходит много. По русскому вроде бы такая же история, но их уйдет меньше.
Так же покупаем по 48 листов на каждый предмет(включая математику-для классных работ).
Дневник покупаем, но он как таковой не нужен. (В пятом классе ещё пользовался, а  сейчас уже сказал, что не надо. Хотя...в том году по одному предмету- не помню, по какому- преподаватель требовал, чтобы были дневники...). В общем, лучше купить.
Остальное стандартно: много ручек, карандаши простые, ластик, точилка, линейки, циркуль, транспортир...может что-то и забыла, но вроде всё.


Нашла сообщение прошлого года по поводу канцелярии. chelefim, спасибо за информацию!
Возник вопрос по поводу изо и черчения. Лучше альбомы использовать или листы для рисования/черчения? Краски нужны? Карандаши различной мягкости?
Пока в отпуске, хотела канцелярию закупить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2596 : 27 Июля , 2022, 12:48:38 »

fishchel, на счет ИЗО вообще не заморачивались. Что с началки осталось, тем и пользовались. Альбомы не требовали, рисовали на офисной бумаге карандашами или на оставшихся от альбомов. Вот что в доме есть, того и хватит. Ручка, тетрадка, карандаш и циркуль с линейкой - основная канцелярия в 31-м. ОСОБЕННО ТЕТРАДИ! Но мы уже большие, может, сейчас уже и требования другие. Спросите у legrik, у нее будет свежая информация :)))
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2597 : 27 Июля , 2022, 12:52:31 »

Последние годы по просьбе ребенка я простые карандаши покупала с цанговым грифелем 2 мм, такие есть у Эрих Краузе, Бруно Висконти. И точить не надо, и грифель не ломается, и заострить всегда можно, т.к. есть точилка на конце карандаша.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2598 : 27 Июля , 2022, 13:07:11 »

fishchel, учитель изо и черчения ушла в декрет.
Если будет новый, то возможны другие требования.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2599 : 27 Июля , 2022, 13:24:54 »

а что изо в 31м появилось?) сроду не было у нас. вместо изо было что-то на компах. я вот вообще ни разу не помню, чтоб альбом ребенку покупала. и 12 листовые тетради в 31м просто удивляюсь, тут наверное зависит от учителя, у нас по-моему сразу по 48 были тетрадки, пишут они дофига.
вообще сколько учились в лицее я про канцелярию ни разу не морочилась, сказали что принести, пошли купили, все везде сейчас есть.
наш закончил, но буду вас почитывать
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2600 : 27 Июля , 2022, 13:33:47 »

В прошлом (21/22) было и ИЗО и черчение.
И рисовали, и чертили.
Но после НГ учитель ушла в декретный отпуск.
ИЗО в итоге вела библиотекарь...что-то типа МХК.
Черчение - учитель математики... что-то типа начертательной геометрии.

Будет ли в этом учебном году - непонятно.

А так - рейсшина, бумага для черчения, циркуль, миллиметровая бумага.


Меня больше удивило, что "технология" - это не труды (я ж как умная, закупила клеи, цветные бумаги, пластилины и прочая), а на самом деле курс "Основы ПК/Пользователь ПК". Учат пользоваться прикладными программами. 
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2022, 13:37:20 от Рузеля » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2601 : 27 Июля , 2022, 13:55:10 »

Какие вы отзывчивые, девочки. Всем спасибо за ответы. Такие тонкости, все беру на карандаш. Я только усвоила информацию, что в 5 классе будет черчение и информатика, а еще, оказывается, основы ПК. Рабочее место с компьютером ребенку с какого класса необходимо?
 Я понимаю, что нет дефицита канцелярии сейчас, но нет рядом с домом приличного магазина, ехать куда то после работы меня напрягает, предпочитаю закупаться заранее.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2602 : 27 Июля , 2022, 13:59:19 »

Рузеля, с цветной бумагой и пластилином насмешили :). ИЗО, вроде, один год - побаловались и хватит :) Еще бы пение к профилю приземлить, а то как-то тягостно детям слушать оперы. Они вообще поют? Мы вот много песен учили в свое время (я про себя).
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2603 : 27 Июля , 2022, 14:03:23 »

Рузеля, с цветной бумагой и пластилином насмешили :). ИЗО, вроде, один год - побаловались и хватит :) Еще бы пение к профилю приземлить, а то как-то тягостно детям слушать оперы. Они вообще поют? Мы вот много песен учили в свое время (я про себя).
ты знаешь много песен про квадратные уравнения?)

в том году не пели, учитель музыки тоже сменился. Все больше по муз теории. Расширяли муз кругозор.

fishchel, место с ПК лучше с 5 го прям сразу.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2604 : 27 Июля , 2022, 14:09:06 »

legrik, даааа? Настолько много работы за компьютером? Удивили, если честно. Видимо я не до конца поняла, где ребенок учиться будет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2605 : 27 Июля , 2022, 14:11:57 »

fishchel, родительский обморок в 5 классе и в 9. Между 5 и 9 накапливается усталость. А с 10 класса уже все пофиг, там голова начинает болеть от мысли про вуз. Совет: с 5 класса начинайте накапливать олимпиадный опыт, прям погрузитесь и изучите что и с какого класса, иначе многие олимпиады пройдут мимо.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2606 : 27 Июля , 2022, 14:18:09 »

legrik, я знаю "Учат в школе, учат в школе", "раз дощечка, два дощечка - будет лесенка". А самая-самая песня, которую я запомнила со школы - это про Щерса: "голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве". Я ее с подругой пою, когда дерябнем. Вот что бы я пела, если бы в школе ее не выучила?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2607 : 27 Июля , 2022, 14:22:01 »

legrik, даааа? Настолько много работы за компьютером? Удивили, если честно. Видимо я не до конца поняла, где ребенок учиться будет.
Ой, сколько ж вам открытий "чудных" готовит просвещенья дух в 31 лицее :))))
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2608 : 27 Июля , 2022, 14:26:45 »

Да, песни не поют.
Больше теория про искусство, не только музыка, но и театр (учитель по образованию режиссер), изо и т.д.

fishchel, домашки по информатике (программирование) удобнее делать на своем личном компе.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2609 : 27 Июля , 2022, 14:27:37 »

Светлячок500, "след кровавый стелется по сырой траве...", песню знаю, но в школе ее не пели. А вот то, что она про Щорса - не знала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:24:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv