Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2670 : 29 Июля , 2022, 23:51:16 »

legrik, полностью с вами согласна насчёт НО. Думаю , разные мнения и помогут многим определиться. Это лучше, на мой взгляд, чем только дифирамбы.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2671 : 29 Июля , 2022, 23:54:50 »

Светлячок500, кто-то тоже пропустил темы по уважительным причинам.
Про мотивацию тех, кто уходит ( из-за профильных предметов) ничего сказать не могу, не знаю. Есть ,видимо ,у каждого свои причины.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2672 : 30 Июля , 2022, 00:07:46 »

Он талантливый, потому и выиграл. А зачем талантливых отчисляют - вот это я не пойму!


как просто все. 2*2 =4.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2673 : 30 Июля , 2022, 00:12:50 »

zaia, кто-то вроде как доучивается, кто-то как-то договаривается о нормальных (принятых в других школах) оценках в аттестате. В любом случае это не к нам вопрос. Я общалась с некоторыми родителями, чьи дети ушли, ребенок у меня общался с бывшими одноклассниками - все как-то без трагедии, довольные, некоторые по лицею скучают. Таких довольных большинство, перешагнули и живут дальше без боли в сердце, некоторые в других школах даже раскрываются.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2674 : 30 Июля , 2022, 00:57:37 »

Как хорошо, что вы, девочки, пишете не только о плюсах, но и о минусах лично для вас.... Читая вас, наверное с первого класса дочери, решила, что это не для нас по характеру, что психологически ей будет тяжело, даже один раз сменить коллектив, а если ещё и потом придётся... В общем спокойно и без напряга учимся в шкоое у дома))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2675 : 30 Июля , 2022, 02:14:32 »

zaia, вам ли не знать, что за счёт одного таланта никогда ничего не получится достичь. К таланту нужна еще работа, труд, пахота.
Этому талантливому ребёнку (если применимо конечно такое выражение к 16-17- летнему юноше) как раз и оказалось, что нужен "волшебный пендель", чем и послужило его отчисление за неуспеваемость.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2676 : 30 Июля , 2022, 02:31:39 »

Светлячок500, не судите по себе. Я как раз никого из себя не строю. Мне просто не понравилось ваше категоричное утверждение про легкость. Вот и все. Может вы ответили не прочитав мой пост выше? Тогда простите за повтор
Я поддержу Светлячка в категоричности про лёгкость ОГЭ для учеников лицея.
Параллель моего сына сдавала 4 экзамена в 9 классе.
ОГЭ и ЕГЭ очень сильно отличаются.
В СУНЦ МГУ вообще не писали никакие пробники. Вроде и в 31 раньше тоже не писали, но могу ошибаться.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2677 : 30 Июля , 2022, 10:13:13 »

Luchok, спасибо за поддержку, а то я уж начала думать, что мы учимся в разных школах.

Вообще странно сравнивать, кому жить легче: тем, кто сдавал 4 ОГЭ, или тем, у кого ОГЭ пришлось на пандемийный и постпандемийный год. Я, например, видела, что после всех карантинов очень сложно было всем входить в строй. Считаю, что это до сих пор аукается. И так "любимый" рейтинг, пришедшийся аккурат в 9 классе на посткарантин, многим жизнь попортил. В ковидный год в выигрыше были только 11 классы, которым и аттестат выдали приличный, и диплом всош дали только за то, что попали на закл. Но это не значит, что им в учебной жизни всегда фортило. Готовили детей все равно на максимум, возможный в данных обстоятельствах, загодя никто не знал, что что-то отменят.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #2678 : 30 Июля , 2022, 21:20:08 »

Светлячок500, если вы не были в 11 классе в ковидный год, то и не говорите лучше ничего)
Вы не знаете, как это с весенних каникул больше не выйти в школу,
вся подготовка только онлайн в режиме этого неопределенного хаоса,
отсутствие нормального "Последнего звонка" (хорошо, что П подпольно собрал хотя бы раздать аттестаты и сфотографироваться В МАСКАХ с эмблемой 31 лицея, при этом некоторые родители верещали, что они будут жаловаться и это смертельно опасно),
затем постоянный перенос ЕГЭ, когда уже не знаешь, надо ли повторять, и что вообще происходит в мире,
потом сдача ЕГЭ в почти 40-градусную жару в июле! (ес-но кондиционеров нет в школах, надо иметь официальную одежду, дети в обморок падали),
затем получение результатов чуть ли не в августе и скомканная приемная кампания, которая закончилась как раз к 1 сентября!
срыв всех планов по выпускному (хорошо, что хоть как-то провели).
Ес-но никаких каникул уже не было у детей)

Да уж повезло, так повезло)))

« Последнее редактирование: 30 Июля , 2022, 21:24:22 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2679 : 30 Июля , 2022, 23:46:28 »

IceCream, о, батюшки, сколько слов!  Сочувствую, что нервно пришлось, фотосессия не состоялась и погода подвела, но я не об этом. Если вы не заметили, то несколько страниц разговор про экзамены. И я, по-моему,  написала, что ковидный и постковидные года были сложные для тех, кому в это время пришлось сдавать экзамены. Про 11 класс обмолвилась только потому, что при всех трудностях, выпавших на них, им постарались смягчить плюшками и директор, и Минобр. Просто факт плюшек, без сравнения. На следующий год многие ждали и гадали про призерство на закле, но ваш год был исключение. По логике МамыАни у вашего 11 класса лафа была, ведь вы же не сдавали ни одного экзамена ))). Я, наверное, не сильно понятно мысль свою изложила. Уж извините, если слова мои задели.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2680 : 31 Июля , 2022, 00:21:23 »

IceCream, о, батюшки, сколько слов!  Сочувствую, что нервно пришлось, фотосессия не состоялась и погода подвела, но я не об этом. Если вы не заметили, то несколько страниц разговор про экзамены. И я, по-моему,  написала, что ковидный и постковидные года были сложные для тех, кому в это время пришлось сдавать экзамены. Про 11 класс обмолвилась только потому, что при всех трудностях, выпавших на них, им постарались смягчить плюшками и директор, и Минобр. Просто факт плюшек, без сравнения. На следующий год многие ждали и гадали про призерство на закле, но ваш год был исключение. По логике МамыАни у вашего 11 класса лафа была, ведь вы же не сдавали ни одного экзамена ))). Я, наверное, не сильно понятно мысль свою изложила. Уж извините, если слова мои задели.
уж извините, но это по вашей логике так. Я лишь писала, что если сами не были к какой-то ситуации, не стоит категорично что-то утверждать.
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2681 : 31 Июля , 2022, 20:44:26 »

Может конечно изменилось что то за столько лет (сын окончил 31 лицей в 2013г), но к ОГЭ (тогда называлось ГИА) дети не готовились совсем. Школа даже время не тратила на это. Вся параллель написала на 4 и 5.
С ЕГЭ тоже было всё спокойно. Больше родители переживали.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2682 : 31 Июля , 2022, 21:12:02 »

zaia, вот все хорошо. Но уж как кружка то нет по геометрии?
был кружок для желающих. Не наводите смуту.
Про физику писали Вы в основном. Я достоверно сказать не могу (не вникала в темы, что проходят и в темы ОГЭ). Наши не сдавали, да.
Даже интересно мнение сына было бы, если сдавали.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2683 : 31 Июля , 2022, 21:48:44 »

legrik, в физике затык в том, что нормальные школы механику проходят в 9 и 10 классах, а между молекулярку, и от этого строятся задания в огэ, а в нашей  механику проходят полностью в 9, оставляя молекулярку на следующий год. Основные сложности именно в заданиях по молекулярной. Но детям бы объяснили и нарешали.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2684 : 31 Июля , 2022, 22:29:53 »

legrik, в физике затык в том, что нормальные школы механику проходят в 9 и 10 классах, а между молекулярку, и от этого строятся задания в огэ, а в нашей  механику проходят полностью в 9, оставляя молекулярку на следующий год. Основные сложности именно в заданиях по молекулярной. Но детям бы объяснили и нарешали.
Молекулярку проходят в основной массе школ в 10 классе. Подозреваю, что ученики 31 школы пролетают мимо колебаний и волн и ядерной физики (это я для ОГЭ пишу). Есть еще в 9 классе электромагнитные явления, но думаю, что про них рассказывают в 8 классе (там по программе немного есть тем)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:48:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv