Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1080 : 15 Февраля , 2017, 22:53:04 »

Skaya, я очень готова вмешиваться, но разговаривать надо вместе с администрацией школы. Если силами школы и родителей не получится решить вопрос, давайте жаловаться в упр-е образования, администрацию города.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1081 : 15 Февраля , 2017, 23:01:57 »

Skaya, я очень готова вмешиваться, но разговаривать надо вместе с администрацией школы. Если силами школы и родителей не получится решить вопрос, давайте жаловаться в упр-е образования, администрацию города.
Руководство школы в курсе того, что родители проверяют питание и  готовы совместно обсуждать наши предложения/ претензии по этому вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1082 : 17 Февраля , 2017, 09:50:27 »

Девушки, по столовой у меня следующая информация:
Школьную бригаду поваров полностью поменяли. Сегодня выходят новые.
Руководитель комбината питания попросил встречу отложить до 27-28 февраля. Чтобы было время оценить работу новых поваров.
По супу, блюдам  готов общаться детально. Но эти вопросы нужно обсуждать совместно с руководством школы.
Прошу, если будут хорошие или плохие отзывы от детей по питанию в эти дни, писать мне в личку, с указанием конкретных причин.
И если есть возможность или желание присутствовать на встрече, напишите пожалуйста, чтобы сообщила вам время, когда она состоится.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1083 : 17 Февраля , 2017, 10:42:10 »

Skaya, у меня есть желание присутствовать. Посмотрим, что изменится в ближайшее время. Писать отзывы буду.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1084 : 17 Февраля , 2017, 15:36:40 »

Сегодня опять был борщ с горохом... Видимо, еще старая бригада варила)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1085 : 17 Февраля , 2017, 18:32:05 »

Или меню старое: макароны, котлета, хлеб, напиток.
Выбор блюд надо в первую очередь обсуждать: за неделю макароны уже третий раз, блюдо из фарша третий раз. Вчера была пшеничная каша с сосиской. Предполагаю, завтра будет гречка с сосиской или плов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1086 : 18 Февраля , 2017, 08:22:49 »

Я вот тоже хотела спросить, вместе с бригадой составляльщика меню поменяли или нет? Горох с горохом, борщ с горохом и макароны с сосиской варить - можно было поваров-то и не менять.
Меню утверждается и подписывается на 2 недели. В бумажном варианте с подписями и печатями оно лежит на линии раздачи блюд.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1087 : 18 Февраля , 2017, 08:28:33 »

Мое предположение, почему так много гороха: горох это белок. Нормы расписаны, скорее всего, по бжу. Вот и заменяют полезный, дорогой животный белок( мясо) на более дешевый растительный.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1088 : 18 Февраля , 2017, 11:07:34 »

Девушки,  а расскажите про летний компьютерный лагерь. У кого дети ездили? Чем там они занимаются?? Особенно младшие классы (5-6-7) интересуют.
По ЛМШ и Рыси можно посмотреть информацию в интернете, а вот про ЛКШ не нашла нигде
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1089 : 18 Февраля , 2017, 11:12:13 »

Yul@_, каждый день 3 пары занятий, связанных с компьютерами: графика, олимпиадные задачи, языки программирования, вроде у младших еще английский. 1 пара у всех физкультура: волейбол, футбол, веселые старты. Если погода позволяет, купаются. Вечером всякие развлекательные мероприятия: квны, конкурсы и т.п. Детям очень нравится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1090 : 18 Февраля , 2017, 21:12:49 »

Skaya, я не вижу смысла ждать встречи до 27-28 числа, если не изменится меню. Сегодня опять макароны (4 раз за неделю, второй день подряд) и сосиска. Концы макаронин были жесткие - то ли не проваренные, то ли засохшие. Сын категорически отказывается питаться со следующего месяца.
Я не понимаю, как можно составлять и подписывать меню из четырех продуктов: макароны, крупы, сосиски, фарш. Где овощи: картошка, капуста, морковка (это дешево и доступно), где яйца, молоко, творог, рыба?
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2017, 22:27:55 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1091 : 18 Февраля , 2017, 22:35:48 »

Мое предположение, почему так много гороха: горох это белок. Нормы расписаны, скорее всего, по бжу. Вот и заменяют полезный, дорогой животный белок( мясо) на более дешевый растительный.

Что они удешевляют? Макароны с сосиской, которые и так не стоят заявленные 65 руб? Опять же в борщ можно положить фасоль, ну никак не горох. Я поняла бы, что сэкономив на супе, они бы детям кусок мяса на второе положили. Ну так ведь ничего нет. Подобная "экономия" вполне может стать предметом обращения в прокуратуру. Пока останавливает только то, что вы общаетесь с руководством комбината и, надеюсь, донесете до них претензии. Я готова подписаться под письменным обращением.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1092 : 18 Февраля , 2017, 23:49:25 »

  Не понимаю и никогда не понимала как детям в школе можно давать сосиски?
Сообщить модератору   Записан

Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #1093 : 19 Февраля , 2017, 16:17:36 »

Всем добрый день! Готова подписаться под любым обращением в любые инстанции по улучшению питания в лицее. Питание в этом году безобразное по словам сына. Дети целый день в школе, нагрузки огромные, и питание должно быть хорошим. Мои предложения:1.Убрать суп, его все равно практически никто не берет, так как очередь, и попробуй еще донеси не расплескав.2.Вместо супа добавить фрукт, овощ или салат.3.На гарнир давать то, что едят  дети - неразваренные макароны, гречку, картошку 4.Обязательно давать мясное!!! блюдо.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1094 : 19 Февраля , 2017, 16:45:40 »

Мой ест одни супы, но сам покупает. Из организованного можно наверное убрать, но за деньги оставить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:27:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv