Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1170 : 06 Апреля , 2016, 14:01:19 »

Ellina, а нет случайно каких-нибудь спреев? Чтобы помазал им и потихоньку расчесал?
для собак точно есть, думаю и для кошеке есть
Точно есть. Но не подскажу название и цены..спросите в зоомаге))
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1171 : 06 Апреля , 2016, 14:56:08 »

Полина Т., спасибо за ответ.
Т.е. нам снова нужно поставить Nobivac Tricat Trio (мы ее ставили) и через месяц какую?

Вакцину желательно ставить одинаковую, если первичная прививка (там промежуток от 21 дня). Через год уже можете ставить любую.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1172 : 06 Апреля , 2016, 15:02:20 »

Полина Т., нет, ожирения точно нет. Очень подвижный и веселый кот. Но грязнуля... Очень мало себя вылизывает. Чесаться не дает вообще. Очень редко можно только мужу пару раз чесануть его расческой. И все.
Чем химией пользоваться, лучше все-таки приучить кота к вычесыванию. Опять же, расчески бывают разные, может, ваша дерет шерсть... Наша кошка вообще погладиться не дает, но приходится ее изредка отлавливать и фурминатором вычесывать - надолго хватает. Там подшерсток лишний вынимается, а шерсть не выдергивается.
Не берите только средства для собак - они же не вылизываются так, как кошки :)
Сообщить модератору   Записан
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #1173 : 06 Апреля , 2016, 20:30:57 »

Кукумария, у нас персидская, мы ее сами выстригаем. В чем стресс? сначала клоки вырезали, потом нам машинку отдали, так вообще красота, на лето брили и ей же легче. Сейчас машинка сломалась, так я ее ножницами дня за 3 полностью стригу. после стрижки даю "жидкий" корм (это для нее лакомство), так она ждет когда закончу в предвкушении)
Сообщить модератору   Записан
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #1174 : 06 Апреля , 2016, 20:39:30 »

Мы перешли на вис*кас, сколько лет мучились, покупала дорогие для пищеварения и тп про-план,роя-л она через день блевала, не успев от миски отойти. надоело деньги переводить купила вис*кас и все прекратилось тфу тфу( я даже не ожидала такого, думала какая разница что в ведро выкидывать) . Еще покупаю мойву (думаю кильку попробовать) мороженную, даю сырую. неделю ест, потом нос воротит.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #1175 : 07 Апреля , 2016, 09:02:24 »

Мы перешли на вис*кас, сколько лет мучились, покупала дорогие для пищеварения и тп про-план,роя-л она через день блевала, не успев от миски отойти. надоело деньги переводить купила вис*кас и все прекратилось тфу тфу( я даже не ожидала такого, думала какая разница что в ведро выкидывать) . Еще покупаю мойву (думаю кильку попробовать) мороженную, даю сырую. неделю ест, потом нос воротит.

Я считаю, что уж лучше вообще никаких спец. кормов не давать, чем Вис*кас (состав-то почитай :()!
И рыба жирная (к тому же, если это основной корм) ни к чему хорошему не приведет.
Решать, конечно, вам...
Теперь, оглядываясь назад, я просто сопоставила (про наших кошек в прошлом):
Шэри (прожила 15,8 лет): питалась долгие годы - минтай вареный, потом Вис*кас... умирала тяжело от ПН.
Мурка (бабушкина кошка, прожила лет 14): тушенка, Вис*кас, Кити*Кэт... умирала тяжело от воспаления матки и ПН.
Стеша (прожила чуть меньше 12 лет): Вис*кас, Кити*Кэт... умирала тяжело от рака и ПН.
Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #1176 : 07 Апреля , 2016, 09:10:08 »

у меня кошка не пьет воду-это тоже будут проблемы с почками? ест обычную еду
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1177 : 07 Апреля , 2016, 09:15:53 »

Вот про мойву. Кошка у родителей, 16 лет. Есть только мойву! Никогда сушку не ела,  заскребала. Жидкие корма не ела. Только мойва.
В итоге (если не считать инсульта в 11 лет, от которого ее откачали) ничем в жизни не болела. Узи делали внут органов - все в прекрасном состоянии. Зубы все на месте, беленькие. Кот из ее помета уже давно беззубый, на сушке живет.
Раз на раз)))
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #1178 : 07 Апреля , 2016, 09:19:16 »

Вот про мойву. Кошка у родителей, 16 лет. Есть только мойву! Никогда сушку не ела,  заскребала. Жидкие корма не ела. Только мойва.
В итоге (если не считать инсульта в 11 лет, от которого ее откачали) ничем в жизни не болела. Узи делали внут органов - все в прекрасном состоянии. Зубы все на месте, беленькие. Кот из ее помета уже давно беззубый, на сушке живет.
Раз на раз)))

Именно мойва? Не килька?

Хотя, я не специалист... просто действительно уже боюсь этих вискасов и рыбы (тем более жирной)! :(
С удовольствием послушаю специалистов в этой темке!
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1179 : 07 Апреля , 2016, 09:31:42 »

МамаТаша, именно мойва. Причем ест только из какого то одного региона, из других не ест.
Но я, в общем-то,  считаю, что это не есть гуд, только на мойве жить. Просто эта кошка очень странная))) 

Наш кот, молодой кастрат, 3г. Только на рояле всю жизнь. И вот песок в мочевом, ужасное состояние уретры и пришлось делать операцию. Разговаривала с девочками-зоозащитниками, говорят, что в последнее время очень много случаев, когда на хорошем корме такое происходит.

Много лет назад я работала в зоомагазине продавцом и побывала на лекции от рояла. Как раз они завод в России построили и стали корма у нас делать. Я вообще производству в России не очень доверяю
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1180 : 07 Апреля , 2016, 10:54:36 »

Дуняша74, мой кот тоже раньше почти не пил, пока не стала давать ему бутилированную воду. Теперь же питье воды у него может быть даже в качестве протеста, если кормят не тем) гордо напьется воды и уйдёт, раньше бы просто ушёл.

Ellina, может, все-таки килька? Она бывает каспийская и балтийская, старая кошка тоже на кильке жила, но ела именно какую-то конкретную. Мойва, вроде, просто мойва и все...
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1181 : 07 Апреля , 2016, 10:56:07 »

Кима, нет, мойва точно..крупнее кильки она и жирнее
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #1182 : 07 Апреля , 2016, 13:01:30 »

Мои кошки сначала пили только "Люкс" воду, а теперь из фильтра (кувшин "Барьер"). :)
Из-под крана вообще никак.
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #1183 : 07 Апреля , 2016, 13:23:53 »

Мои кошки сначала пили только "Люкс" воду, а теперь из фильтра (кувшин "Барьер"). :)
Из-под крана вообще никак.

наша пьёт только фильтрованную воду)
причём, она не будет пить если воду набрали в блюдечко вечером, а сейчас утро.
Сядет около блюдечка и сидит, тоскливо на него глядя...  :roll:

Стали кормить кошку кормом Брит (до этого был гуаби), пожалела сильно - стало много соли в моче (прям видно, горшок не отмыть((() и шерсть не блестит..
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #1184 : 07 Апреля , 2016, 14:27:37 »

WLAnniKa, я тоже своим Брит как-то покупала (вернее, Брит каре, который дороже) - вообще ни в какую не ели... пришлось отдать кошкам свекра.
Еще брали Пурина уан (750 г), т.к. только на него по акции в тот момент денег хватило - ну просто отлично мои его уплетали... НО... он мигом закончился, а каки стали такие вонючие + по количеству ОГО-ГО (только успевала наполнитель менять)!!!

Сейчас Пронатюр взяли за неимением Гуаби (писала выше) - едят таксебешно, но всё же едят!
В следующий раз всё же буду брать Гуаби (7,5 кг) - никаких нареканий ни у меня, ни у моих кошек!!! Любят его очень, наедаются небольшими порциями (вероятнее всего, он просто питательный), с шерстью проблем нет + довольные и активные :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 16:47:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv