Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2700 : 19 Марта , 2017, 23:14:10 »

neAngel, чесать часто, в идеале каждый день.  Если кошка сидит дома, то купать ее нет причины.
А вот с туалетом бывают, конечно, накладки))  Именно с прилипанием, а не с чистотой, тут сама себя прекрасно вылизывает :) Но это очень редко бывает. Кошка у нас 2,5 года живет, ну, может раза 2-3 было такое. Тогда, конечно, срочно ловить, иначе будет чиститься, катаясь на попе, все "изрисует"  :lol:  :смеется: Но тут тоже есть вариант, что при "катании" все в шерсть утрамбуется))) Тогда мыть, конечно, можно и отстричь.

С наеданием шерстью у нас, кстати, у короткошерстного чаще проблемы возникают, чем у пушистой.

Есть,  специальная мальт-паста для выведения шерсти

Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2701 : 19 Марта , 2017, 23:34:37 »

neAngel, может вам какую-то менее проблемную чем персы породу выбрать? просто их шерсти действительно надо время уделять
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2702 : 19 Марта , 2017, 23:36:39 »

neAngel, какие хорошенькие :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2703 : 20 Марта , 2017, 08:08:06 »

alst, да я вообще не выбираю, это у родственников киски))) ищут им "добрые руки") а у нас никого пока нет ... В гостях были, дочка играла с кисками, вот теперь все уговаривают меня, что нам её надо) а я вся в раздумьях ... Надо ли оно нам ... У них-то много "живности",  и давно, маме кисок уже 15 лет практически ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #2704 : 20 Марта , 2017, 08:14:24 »

у меня обычная кошка-я уже задолбалась ее шерсть вымывать. она вроде и не линяет сильно-но волосы везде
Сообщить модератору   Записан

luha
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #2705 : 20 Марта , 2017, 09:36:48 »

neAngel,котятки-прелесть! берите и не ломайте голову! (лично мне мальчонка приглянулся  ;), с удовольствием бы забрала, но у нас своих двое :roll:.)


* 232425525_67148894a77d4bed925a4463bd4de49b_800.jpg (71.85 Кб, 604x402 - просмотрено 35 раз.)
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2706 : 20 Марта , 2017, 09:42:31 »

luha, да мальчик тоже хорошенький) но он уж больно шустрый))) это "шухер"))))) чуть дверь приоткрылась, он уже туда бежит ...
Еще у нас "ремонт" в доме ... Вечный походу .... Опасаюсь что залезет куда-нибудь и не найдём ... И это вторая причина моих сомнений ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2707 : 20 Марта , 2017, 09:48:42 »

Дуняша74, на счёт волос везде я меньше всего "парюсь" - ковров у нас почти нет (только 2 маленьких), а папа вообще говорит, что от нас волос с дочкой и так много)))
В общем решили пока что поинтересоваться как у мамы-кошки с прививками дела обстоят, я почитаоа, если у мамы есть прививки и она кормит, то раньше 3 месяцев прививать смысла нет, так как мамины антитела присутствуют, а вот если прививок у мамы нет, то уже сейчас можно ...
Ещё про вакцины вчера почитала, есть инактивированные, а есть живые, по идее от живых эффект лучше, но и от них тяжелее ...  К слову дочке я по возможности инактивированную ставила (полио тот же) ... Т.е. тоже надо выбрать вариант прививки, если забирать себе ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
luha
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #2708 : 20 Марта , 2017, 09:51:26 »

neAngel, проголодается, сам вылезет. а вообще ко всему можно приучить кошку. мы живем в коммуналке. и наши  изредка выходят из комнаты на кухню и все. они прекрасно знают-что наша комната-это их дом. больше никуда и не лезут. так что и Вы малыша сможете приучить, допустим, к определенной комнате.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2709 : 20 Марта , 2017, 09:54:59 »

neAngel, нобивак трикэт трио + нобивак рабиес ( бешенство). для домашней кошки вполне достаточно. перед вакцинацией проглистогонить. Переносится нормально, моя кошь не замечает такой вакцинации вообще))).
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2710 : 20 Марта , 2017, 10:15:49 »

neAngel, котятки просто чудо. У девочки, похоже, грудка будет светлее основной шерсти, вообще красавица. Если вас не смущает длинная шерсть, которую надо расчесывать гораздо чаще, чем у короткошерстых, то все остальное - приятные хлопоты. Главное - приучить к горшку. Ну, и стерилизовать потом.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2711 : 20 Марта , 2017, 10:22:18 »

neAngel, так проблемы с шерстью не в плане - что волосы на полу- это само собой - если её не чесать регулярно то будут колтуны в шерсти. Хотя можно стричь регулярно - дома все равно тепло
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2712 : 20 Марта , 2017, 10:36:11 »

neAngel, так проблемы с шерстью не в плане - что волосы на полу- это само собой - если её не чесать регулярно то будут колтуны в шерсти. Хотя можно стричь регулярно - дома все равно тепло
+ если вы в своём доме и кошка будет выходить на улицу или лазить по пыльным-ремонтным помещениям- колтуны обеспечены....
под хвостом тоже придется подстригать - иначе могут быть "гирлянды" понятно чего или если стул жидковатый случится (а при подборе корма такое часто бывает) - там тоже всё грязно будет - придется быстро отлавливать и мыть, чтобы мебель и прочее запачкать не успела
подумайте все-таки о корткошерстном котёнке - в разы хлопот меньше...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2713 : 20 Марта , 2017, 11:16:04 »

Да, это меня и останавливает, нам уже не первый раз предлагают, но раньше не было уверенности (проб), что дочке можно ... Минус конечно, что шерстка длинная, а дома-то целый день никого ... Не кому "отлавливать" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #2714 : 20 Марта , 2017, 12:05:57 »

neAngel, черная милашка! С практической точки зрения черная киса лучше, ее шерсть на одежде меньше видно. Проверено на опыте. Спокойный характер тоже плюс. Шерсть фурминатором во взрослом возрасте вычесывать можно, а пока малышка - к расческе приучить. А присутствие хозяина необходимо первые два - три дня, успокаивать и к горшку приучать. Пару раз пописает в лоток и запомнит, дальше сама справится. Я бы сразу к когтеточке приучала, а лучше комплекс. И киса занята ,и обои целы! Решайтесь! Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:43:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 19. smf-srv