Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Юл@шк@
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1228


Есть на свете такое,за что нужно бороться до конца


Награды
« Ответ #4215 : 09 Октября , 2019, 20:05:42 »

Согласна со всеми... в ноябре будет год, как не стало нашего мышонка... В мае нашли кошечку на улице и сердце вновь заполнилось мурлыканьем...
Сообщить модератору   Записан
Журавлина
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #4216 : 09 Октября , 2019, 20:56:37 »

12 лет с нами, родной такой, любим его все.., .все так быстро, как отпустить кошку?
Моей рыженькой тоже было 12, в сентябре год был как не стало ее, вспоминаю....сейчас у меня другая кошечка, в моей любви за двоих "купается")
Сообщить модератору   Записан
semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #4217 : 10 Октября , 2019, 08:47:30 »

все, нет у нас больше кота...
такой любимый, родной, самый умный... Грустно, пусто без него...Вчера разрезали, нас позвали, сказали операцию делать бессмысленно. Усыпили.
Уехали в больницу с кошкой, приехали одни.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4218 : 10 Октября , 2019, 08:59:08 »

semechka, очень жаль(   хорошей охоты и мягкой травки котику(
Сообщить модератору   Записан


Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4219 : 10 Октября , 2019, 09:46:31 »

semechka, очень сочувствую......
Надеюсь вы станете, через некоторое время, самыми лучшими котородителями для приемыша. В Челябинске оочень много котиков, желающих найти свой дом.
Сообщить модератору   Записан

semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #4220 : 10 Октября , 2019, 10:21:31 »

Lenka 76,Наталья74, спасибо девочки за сочувствие:) Это мой первый кот, в детстве котов не было у нас, мама даже подходить запрещала, поцарапают да блохастые. Так и жила с этим ощущением. Когда подарили кота ребенку, вообще не представляла как жить, я и кошка  :idiot2:  потому и полюбила и приняла не сразу, сейчас от этого еще грустней. Сколько времени упущено было :cry: 
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4221 : 10 Октября , 2019, 10:47:00 »

semechka, моей подружке детства мама тоже запрещала заводить животных. Поэтому она сейчас, живя самостоятельно, отдельно от мамы, отрывается. На данный момент у нее собака, кот и кошка(рыбки не считаются)))
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4222 : 10 Октября , 2019, 11:03:00 »

semechka,  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #4223 : 10 Октября , 2019, 12:38:38 »

semechka, сочувствую  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4224 : 10 Октября , 2019, 17:03:46 »

semechka, сочувствую....., мой Роберт тоже очень быстро ушёл, прям на глазах, 11 лет с нами был. Взяли волосатую кошку(дети захотели), я не смогла с ней, в часный дом отдали, взяли опять донского сфинкса девочку, копия мой Роберт, и характер, и внешне! Котятами нас уже 2 раза порадовала.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4225 : 10 Октября , 2019, 19:08:03 »

У меня  2 котика и 3 кошечки.Только одного я взяла маленьким рыжим котёнком после смерти любимого всей семьёй кота.Одна кошечка пришла к нам сама через год.Вторая была взята с улицы в последний тёплый день осени несколько лет назад.Была она доходягой с огромными голубыми глазами.Я подкармливала приходящих к нашему дому бездомных котов.И не всегда она могла поесть, пробиться к кусочкам еды, прогоняли её "владельцы территории". В тот ветреный день я заметила возле дорожки, по которой водят на прогулку собак, что-то вроде белого пакета. У неё больше не было сил бороться за жизнь, она больше не пыталась пробиться к месту кормёжки.Почему она выбрала такое место, где её могли убить в любой момент? И если не убили собаки, всё равно она не смогла бы пережить ещё одну зиму.
Мы взяли её, чтобы подкормить и пристроить в добрые руки.Через некоторое время стало ясно, что нас ждёт сюрприз.
Синеглазка старалась подружиться со старожилами, проявляла искусство дипломатии.Но рыжему солдафону нравилось пугать соседку, а тут добавилась ещё одна "игрушка". Старожилка ангорка, хотя и сама в своё время настрадалась на улице, была не склонна к сантиментам и не собиралась ни с кем дружить. Через несколько дней бедняжка новенькая потеряла надежду расположить к себе старожилов и решила отстаивать своё право на дом.В частности, я слышала от неё боевой клич, с которым она загоняла ангорку на гладильную доску, что-то вроде "Королевочка, выходи на честный бой!"
Кошечка, после того, как отстояла право на территорию (от рыжего, конечно, мы её защищали), впала в спячку, и проспала без больших перерывов две недели, исправно просыпаясь к еде.Мы уже поняли, что с отдаванием в добрые руки придётся подождать.Кисонька быстро поправлялась, напоминая то ли бочоночек, то ли бомбардировщик, причём несколько раз легко взлетала со спинки дивана на шкаф, пугая нас своими выходками.
Сюрпризов было два - великолепный серый полосатик, похожий на шотландца, и замечательная чёрная чернушка.Никому никого мы не отдали.Да никому они кроме нас и не нужны.
Жалко мне уличных котиков, но больше я взять никого не смогу, к большому сожалению. У моих котов общество, у каждого свой характер,кто-то с кем-то дружит, а с кем-то враждует.Вместе им веселее. Если бы я сейчас брала домой маленького котёнка, то прихватила бы и его брата или сестру.
Разумеется, все они стерилизованы, прибавлений точно не будет.
Сообщить модератору   Записан
Юл@шк@
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1228


Есть на свете такое,за что нужно бороться до конца


Награды
« Ответ #4226 : 10 Октября , 2019, 22:29:14 »

semechka,очень сочувствую и как будто заново все переживаю  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5933


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4227 : 10 Октября , 2019, 23:31:02 »

semechka,очень сочувствую ((((....


Licora, вы прямо герой в моих глазах! Я пытаюсь изо всех сил сопротивляться появлению еще котиков у нас дома... К сожалению, это и ответственность огромная, и финансово....и все заботы лягут на мои плечи (((...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4228 : 11 Октября , 2019, 07:37:46 »

Рыжуша,у нас обязанности по уходу разделены между мной и дочерью, кроме того ей всегда были интересны животные, их поведение, правильные питание и уход в случае болезни.Кошки в большой степени на ней, а остальные уделяют им внимание по мере возможности.Кроме того, наши коты в большой степени   "самозаняты", то есть развлекают сами себя и друг друга. Я бы сказала, один кот требовал у нас больше внимания, времени, чем вся эта великолепная пятёрка.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4229 : 11 Октября , 2019, 09:36:49 »

Licora, вы большая молодец!!!!! Я преклоняюсь перед такими людьми, как вы.
У меня кот и кошка и маленькая собачка. Все со своим характером, но все меня обожают и ревнуют)))) Тоже все кастрированы, кроме собачки, но щенков у нее не будет. Челябинск переполнен собачками и кошечками....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 05:44:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19. smf-srv