Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #3390 : 13 Октября , 2017, 09:55:30 »

Моя кошка тоже со мной в душе моется- сидит на стиралке ждёт меня)
Мне тут выдвинули версию, что она контролирует, чтоб не утопла хозяйка, а то кто кормить будет😂
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3391 : 13 Октября , 2017, 10:15:46 »

И моя сидит ждет меня на стиралке, когда я в душе. Мало того, иногда идет по бортику ванны, и заглядывает за занавеску, что я делаю?  :roll:А однажды перепутала кран, холодной обдало меня, вскрикнула, так она быстро голову за занавеску мне, типа, что случилось? моя помощь не нужна?  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #3392 : 13 Октября , 2017, 11:13:05 »

Да, кот смотрит в ванной, а кошка может зайти, по бортику пройтись. Но она воду пьёт так.

Мои кошки ещё возле туалета могут сидеть под дверью, поди караулят, зашла я для себя или им горшок помыть.
...
С котёнком так классно. Прям "ути-пути-бозе-мой". По характеру пока "оно": нежный, вертлявый, шустрый, ласковый, любопытный.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3393 : 13 Октября , 2017, 11:17:16 »

Чёт наша тоже котёнком была ути-пути, а сейчас кусачка. Ей в счастье кусаться, игры у неё такие. Да ладно мы с мужем, можем приструнить, а дочка прям страдает уже от неё.

это пройдёт?
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3394 : 13 Октября , 2017, 11:24:12 »

Чёт наша тоже котёнком была ути-пути, а сейчас кусачка. Ей в счастье кусаться, игры у неё такие. Да ладно мы с мужем, можем приструнить, а дочка прям страдает уже от неё.

это пройдёт?
Нет. Пока не отучите совсем это не делать. Пока маленькая - играет и кусает не сильно, вырастет - будет кусать серьезно уже. Пока маленькая - учите играть не кусая, заиграется - войдет в норму такое поведение. А точно она играет всё время контакта? В начале в первые минуты это может быть и игрой для нее, потом незаметно перерасти в защиту, чтоб отстали, не тискали и т.д.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2017, 11:29:01 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #3395 : 13 Октября , 2017, 12:06:37 »

У нас русская голубая кошка была, кусалась и охотилась серьёзно. Сильная ещё такая была. 2юр брат в гости приезжал, она на него нападала и драла когтями, как пантера. Хищница.
Перевоспитать ее никак не получалось. При этом, когда дикость в ней успокаивалась, она становилась урчащей лизуньей.

Все закончилось тем, что кошка решила жить на улице. Пару раз возвращали, она отъедалась, отсыпалась, начинала гадить в постель, а потом уходила на улицу (1 этаж).
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3396 : 13 Октября , 2017, 12:28:26 »

Посоветуйте корм, самый калорийный!!! Может для котят? Или он только размерами гранул от взрослого отличается?
Кошке после нескольких операций нужно сил набираться, очень исхудала. Ест только сушку.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3397 : 13 Октября , 2017, 12:41:38 »

КсенияИ, спросите у врача! Нам после операции на кишечнике сказали паштеты Хиллс a/d только до двух недель, либо месяца, потом на год этот же, только сушку.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3398 : 13 Октября , 2017, 12:58:48 »

Девочки, а как отучить кусаться? Наша иногда подойдёт к ноге и кааак "тяпнет"(((( не очень сильно, но неприятно ... Когда играется тоже бывает покусывает, точно играется, а не отбивается, так как когти не выпускает
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3399 : 13 Октября , 2017, 12:59:55 »

Лероика,да ничего она не говорит. Мяско, сметана. А кошка обычную еду вообще не ест, даже рыбу.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3400 : 13 Октября , 2017, 13:05:43 »

Девочки, а как отучить кусаться? Наша иногда подойдёт к ноге и кааак "тяпнет"(((( не очень сильно, но неприятно ... Когда играется тоже бывает покусывает, точно играется, а не отбивается, так как когти не выпускает
Когда жил кот у нас, то он кусал только сына. Целенаправленно поджидал его из за угла даже. Может и игра такая, но набрасывался всерьез. Ребенок его не мучил, не пинал и ТП. Моего слова, даже сурового взгляда в свою сторону кот боялся))) как только увижу сто готовится, поджидает жертву - цикну на него, только так приструнить можно было.
Вообще сколько котов шапочек и мимимишек, столько же и зверюг среди них. У соседки кошки вообще дикая. Когда дети дома она в закрытой комнате сидит весь день. Чем старше становится, тем злее. Раньше просто царапалась, теперь может искупать если просто рядом с миской проходишь или в пятки вцепиться - не понравилось что тапками шаркает))
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3401 : 13 Октября , 2017, 13:11:46 »

КсенияИ,
Purina Pro Plan (вет. корма): паштет Консервы для кошек и собак при реабилитации, анорексии (CN): Корм консервированный полнорационный диетический для взрослых кошек и собак, для восполнения питательных веществ при выздоровлении, с повышенной энергетической ценностью, высокой концентрацией незаменимых питательных веществ и высокоусвояемыми ингредиентами.
и еще:
Royal Canin (вет. консервы): Кусочки в желе для кошек в период выздоровления: Диета для кошек в период выздоровления
Показания:
Анорексия
Плохая переваримость питательных веществ
Неспособность к самостоятельному кормлению
Питание через пищевой зонд
Послеоперационное состояние
Беременность, лактация, рост

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3402 : 13 Октября , 2017, 13:13:57 »

Девочки, а как отучить кусаться? Наша иногда подойдёт к ноге и кааак "тяпнет"(((( не очень сильно, но неприятно ... Когда играется тоже бывает покусывает, точно играется, а не отбивается, так как когти не выпускает

у нас кот был - в коридоре всех караулил и за ноги кусал. Я оставила там пульверизатор - несколько дней побрызгала на него когда кидался - и он перестал
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3403 : 13 Октября , 2017, 13:20:03 »

Лероика,да ничего она не говорит. Мяско, сметана. А кошка обычную еду вообще не ест, даже рыбу.
мне в первой клинике, куда я обратилась, вообще ничего не могли сказать, чем кормить, я просто в шоке от таких врачей! а я вся на нервах и сообразить не могла... потом взяла детское питание в баночках, из шприца кормила, чуть разогреть,  он жидкий, но она его не хотела. А сейчас взяла это Хиллс a|d. так паштет она кривляется, но ест, а сушку прям через сумку услышала, рвать когтями стала, давай и все тут.Может и у вас какой лечебный  по показанию будет кушать?
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3404 : 13 Октября , 2017, 14:45:32 »

Девочки, а как отучить кусаться? Наша иногда подойдёт к ноге и кааак "тяпнет"(((( не очень сильно, но неприятно ... Когда играется тоже бывает покусывает, точно играется, а не отбивается, так как когти не выпускает
Я всех своих сколько их было отучала еще в младенчестве, нельзя начинать даже допускать первые кусаки. Да и одну во взрослом состоянии. Как только кусать начинает - ладонью по лбу, чисто номинально и обязательно голос. Руку они понимают сразу и голос тоже. Раз до 10 такой процедуры - рука больше не понадобится, хватит голоса грозного. Помогают еще газета свернутая здорово, очень запаха не любят краски, помогает тряпка, полотенце, но грозным голосом обязательно дублируйте. А вылет из-за угла или хватание за ноги - действительно действенно помогает разбрызгиватель, ставьте несколько штук во всех местах. Все средства хороши если они систематизированы. Моя старенькая любимица и почти как мой ребенок - кусака, мы научились обходиться без руки, только голосом, она глаза сразу зажмуривает и зубы даже не успевает сомкнуть на руке, но это редкость уже теперь - мы уважаем личное время и пространство друг друга, мы понимаем обе когда можно и нужно нам побыть вместе, она ждет пока я освобожусь и если я села наконец на диван (значит я свободна для нее) и ей можно понежиться у меня на коленях, в остальное время она не залезет на коленки, даже если я буду сидеть на стуле и ничего не делать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:48:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20. smf-srv