Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4425 : 09 Июля , 2020, 13:34:14 »

Тан4ик, и собака, и рыбки, и птички, и набор грызунов :)

вы оч увлеченная семья :)

Мы пока маемся с кошкой - она с 4 часов утра ходит по квартире и мявкает.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4426 : 09 Июля , 2020, 14:51:19 »

Тан4ик, стрессует.
Наша новенькая тоже неделю спать не давала, мявкала, а если у честь, что голосина у нее ого-го, прям труба иерихонская, то было очень неуютно.
Но прошло.
Я воткнула для кошечек релаксивет-диффузор.
Попробуйте, например, капли на холку релаксивет. Может, полегче станет.

Перорально давать успокоительные я не рискнула - зачем портить только начинающие складываться отношения. С капельками проще.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4427 : 09 Июля , 2020, 15:26:30 »

Нам сразу сказали, что она общительная, но мы не придали значения :)
она еще и взмуркивает постоянно. Как будто течка. Ночью, если муж всхрапывает или задевает ее во сне, она говорит Мурррр и он просыпается :)
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4428 : 09 Июля , 2020, 15:42:34 »

Тан4ик, ну старшая у меня очень общительная, просто-таки нательная кошка. При этом молчунья :) А если и мяукает, то шепотом :)
А вторая - труба иерихонская. Мяукает немного, но громко.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4429 : 09 Июля , 2020, 16:08:33 »

Рузеля, :)
почитала отзывы на Озоне про это средство, посмеялась :)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4430 : 29 Сентября , 2020, 08:04:35 »

Девочки, хелп, хелп, хелп!

У меня "сломался" кот ((((.... Такой воспитанный, хороший кот и сломался (((((

Всегда ходил в свой лоток и по-маленькому и по-большому. Промахов практически не было. А тут в августе сделали ремонт в санузле и кафель полностью меняли (пол - кафель). Так вот с тех самых пор по-большому он сходил в лоток пару раз от силы.
Теперь ему "с@рать он хотел на наш новый кафель" в прямом и переносном смысле! Делает своё страшное дело около лотка, близко-близко к стойке унитаза (я даже представить не могу, как он там прижимается))). По-маленькому в лоток продолжает, по-крупному на пол!
Лоток тот же, наполнитель тот же!!!

Что случилось и что делать? Ваши предположения? Место это и бумагой стелила - делает дела на бумагу, и отпугивателем (жидкость) слегка протирала дабы совсем не отпугнуть от лотка...

Муж его конкретно ругает! А он ждет ночи, когда дома все уснут богатырским сном и от души навалит кучу (((((.....


Короче, муж сильно зол, грозится выкинуть его на улицу... Ругается страшно. Коту 4,5 года... :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4431 : 29 Сентября , 2020, 09:00:47 »

Рыжуша, кот Ваш просто болен. Скорее всего печень. Идите к ветеринару. Не в кафеле здесь дело, просто момент ремонта и обострения заболевания совпали.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4432 : 29 Сентября , 2020, 09:50:13 »

Рыжуша, кот Ваш просто болен. Скорее всего печень. Идите к ветеринару. Не в кафеле здесь дело, просто момент ремонта и обострения заболевания совпали.
Спасибо за информацию. А как Вы понимаете, что это печень?


П. С. Просто выглядит он абсолютно здоровым.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4433 : 29 Сентября , 2020, 10:09:00 »

Рыжуша, у меня старый кот так заболел 5 лет назад. :)
Первый признак (часто - и единственный) состоит в том, что животное идет в туалет в неположенном месте. Причем неожиданно и непонятно. А на самом деле оно так показывает, что ему больно. Когда печень( а может, и кишки) - кучи валит рядом с лотком; когда мочекаменка - писеет где ни попадя. Просто ему больно.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4434 : 29 Сентября , 2020, 10:11:11 »

Рыжуша, кстати, вполне возможно, что он садится делать кучу в лоток, просто на самый угол и поворачивается спиной наружу, а кучка просто выпадает из лотка. Просто животное ищет положение, в котором ему это сделать наименее больно.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4435 : 29 Сентября , 2020, 10:57:15 »

omelya, спасибо большое за разъяснения. Будем принимать меры.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4436 : 29 Сентября , 2020, 11:18:40 »

Рыжуша, выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4437 : 29 Сентября , 2020, 11:29:35 »

Может, на кота подействовала обстановка в доме - не только ремонт, но и переживания людей в августе-сентябре. Когда родственник тяжело заболел, реально помочь ему не было возможности, люди очень переживали. Кот - живое существо, чувствует изменения, хотя понять не может. В научно-популярном журнале писали, что у взрослых котов интеллект трёхлетнего ребёнка.
А переживания людей продолжаются. Надо искать пути, чтобы самим стать менее тревожными. Ведь ненормальное поведение кота - это только один из звонков.
Смотрите ли телевизор, когда там нагнетают ситуацию (в новостях)? Есть ли какие-то подружки, которые со смаком нагнетают чуть ли не ежедневно и ежечасно "ой,соседский деверь заболел, наверняка ковид, и вообще всюду все болеют, мест нет, скорая не приезжает, КТ не назначают,где сдать анализы, чтобы подешевле, а то вдруг ковид..."И так далее в таком духе.
Короче, надо подумать, как нормализовать психологический климат в доме, сделать это прежде всего для детей, мужа и себя.Почитать психотерапевтов, проконсультироваться по поводу роста тревожности у людей.
Если это не сделать срочно, то можно заболеть, силы человека не бесконечны,иммунная система подвергается в обстановке крайней нервозности тяжёлым нагрузкам.
Кота можно поощрять, если правильно себя ведёт, каким-то угощением.Думаю, всё постепенно нормализуется.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4438 : 29 Сентября , 2020, 12:46:52 »


Кота можно поощрять, если правильно себя ведёт, каким-то угощением.Думаю, всё постепенно нормализуется.


Спасибо большое ). Но вроде дома нет сильно панической обстановки. Переживания взрослых только у нас в голове. Слава Богу детей и кота это не сильно касается. По-крайней мере, мы с мужем стараемся не нагнетать обстановку.

Кота поощряю за горшок, стала поощрять за то, что сходил "по-маленькому". Потому что "по-большому" я его поймать не могу - только лицезрею постфактум.

Про то, что у него с печенью/кишками не в порядке... да, возможно, имеет место быть: стал меньше кушать свою обычную пищу, и еще некоторые незаметные признаки есть. Свозим его к ветеринару, хотя бы проконсультироваться.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4439 : 29 Сентября , 2020, 13:54:13 »

У меня дома живёт 6 котов.Из них только один собственный, три кошечки в разное время подобраны на улице, когда он в прямом смысле погибали. Одна к нам попала уже беременной, родились два прекрасных котёнка.
К большому сожалению, много я сделать не могу для тех прекрасных и несчастных животных, которые выживают на улице и которых выбросили в прямом смысле поганцы.Только подкормить, вынести воды, дать красивое имя... Амадей, Людвиг, Адриана  и другие бедные котики... Они заслужили самых лучших хозяев и тёплый дом.

Безусловно, у каждого кота свой характер, каждому нужно от человека не только кусочек еды, но и общение.Поговорить ласковым голосом, похвалить.Не всегда это могу,ведь и устаю, и могу себя чувствовать не очень хорошо, времени может не хватать,настроение на нуле. Если буду из-за разного игнорировать, на котах, на их настроении,а потом и на здоровье, это может сказаться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 05:45:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv