Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 304   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
stamina
завсегдатай

Награды
« Ответ #4470 : 19 Ноября , 2020, 13:52:23 »

Спасибо Вам большое за участие!если не затруднит,можете ещё уточнить:кота все эти 2мес держать на самоизоляции?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #4471 : 19 Ноября , 2020, 14:18:30 »

Спасибо Вам большое за участие!если не затруднит,можете ещё уточнить:кота все эти 2мес держать на самоизоляции?
Ответ: Теоретически, да, но я редко так делаю, обычно никто не подхватывает( у нее дома много спасенышей живет). Если, конечно какая -нибудь  будет постоянно вылизывать лишайчика, то скорее всего подхватит.

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #4472 : 21 Ноября , 2020, 13:03:45 »

Девочки, нужен совет. Есть кот, которому 17 лет и 3 месяца. Последнее время изменилось пищевое поведение: стал больше пить (в более молодом возрасте пил очень мало, практически не пил вообще), хуже есть - последние 3 дня ест только утром, вечером не ест вообще, перестал есть сухой корм, есть склонность к запорам (давно). Корм - пакетики Шеба утром и вечером, сухой в миске всегда - грандорф. В туалет ходит как обычно. Иногда ночью рвота - когда с шерстью, когда просто слизь и пена. В общем, беспокойство за здоровье кота есть, но не понятно то ли просто старение, то ли заболевание какое. Проверяла мочу тест-полосками: ацетон и глюкоза по нулям, то есть диабета, скорей всего, нет.
По-хорошему, надо везти кота к ветеринару, но это будет колоссальный стресс для кота, который может сказаться на нем очень плохо. И вот передо мной дилемма: везти к врачу, подвергнув кота стрессу с неизвестными последствиями, но возможно, будут выявлены какие-то заболевания, которые можно скорректировать, а может и нет, либо дать коту дожить свои дни спокойно, но понимая, что бездействие ведёт к прогрессированию заболеваний, если они есть.

Вызывал ли кто-нибудь ветеринара на дом? Нашла такую услугу только в центре ветеринарной медицины на Блюхера и Бейвеля. По Блюхера отзывы очень плохие. По Бейвеля на гугле хорошие, но насколько они достоверны?

В общем, что делать? У кого были возрастные животные, что бы сделали вы?

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #4473 : 21 Ноября , 2020, 14:52:14 »

Tata_R, вызвать-то можно, только лечение будет назначено вслепую. Нужны анализы, УЗИ.
Вы же не знаете, на сколько хватит у кота здоровья. Может, он и 20 лет проживет.
Я бы в клинику повела.
Потому как анализы могут показать совсем другую проблему.

OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #4474 : 21 Ноября , 2020, 15:03:03 »

Tata_R, мне говорили, что  таблеточку можно дать питомцу, успокаивает и стресс снимет. Но, какие, не запомнила.

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #4475 : 21 Ноября , 2020, 15:18:03 »

Мы возили к врачу и ФГС даже делали
epddsns
новичок
*

WWW Награды
« Ответ #4476 : 27 Ноября , 2020, 10:15:52 »

Хочу попробовать специальные влажные салфетки для мытья животного. не знаю какие выбрать
Мария88
активный участник

Награды
« Ответ #4477 : 27 Ноября , 2020, 11:55:55 »

Девочки, нужен совет. Есть кот, которому 17 лет и 3 месяца. Последнее время изменилось пищевое поведение: стал больше пить (в более молодом возрасте пил очень мало, практически не пил вообще), хуже есть - последние 3 дня ест только утром, вечером не ест вообще, перестал есть сухой корм, есть склонность к запорам (давно). Корм - пакетики Шеба утром и вечером, сухой в миске всегда - грандорф. В туалет ходит как обычно. Иногда ночью рвота - когда с шерстью, когда просто слизь и пена. В общем, беспокойство за здоровье кота есть, но не понятно то ли просто старение, то ли заболевание какое. Проверяла мочу тест-полосками: ацетон и глюкоза по нулям, то есть диабета, скорей всего, нет.
По-хорошему, надо везти кота к ветеринару, но это будет колоссальный стресс для кота, который может сказаться на нем очень плохо. И вот передо мной дилемма: везти к врачу, подвергнув кота стрессу с неизвестными последствиями, но возможно, будут выявлены какие-то заболевания, которые можно скорректировать, а может и нет, либо дать коту дожить свои дни спокойно, но понимая, что бездействие ведёт к прогрессированию заболеваний, если они есть.

Вызывал ли кто-нибудь ветеринара на дом? Нашла такую услугу только в центре ветеринарной медицины на Блюхера и Бейвеля. По Блюхера отзывы очень плохие. По Бейвеля на гугле хорошие, но насколько они достоверны?

В общем, что делать? У кого были возрастные животные, что бы сделали вы?
у нас кот,  когда в таком возрасте был, его рвало, часто, особенно когда переест, хоть немного. Ветеринар сказала кормить хилсом лечебным, вроде бы для почек, жестяные маленькие баночки, на Захаренко брали. Помогло. Сначало только им неделю кормила, баночка на день, или меньше. Потом реже, по самочувствию. Рвота совсем прекратилась. От запоров сказали кормить роял канин  Fibre Response. Совсем проблема не ушла, но стало гораздо лучше. Теперь на этом корме сидим. Сейчас коту 20 лет.
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #4478 : 27 Ноября , 2020, 12:06:31 »

Девочки, всем спасибо за советы! Поменяли в прошлую субботу коту корм на влажный Happy cat, без злаков. Кот начал есть, повеселел, стал спокойнее. Но мысль о диспансеризации кота в голове сидит. Надо определиться с клиникой и подумать, как минимизировать коту стресс.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2020, 12:12:36 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рузеля
долгожитель

Чурилово

Награды
« Ответ #4479 : 27 Ноября , 2020, 12:17:11 »

Tata_R, что-то успокоительное подавать? Курсом.

Но дача таблетки или мерзкой жидкости (типа кота баюна или фитэкса) тоже может оказаться стрессом.

Может, Релаксивет попробовать?
Есть капли на холку, есть ошейник.
Есть спреи с феромонами.
Но что там с нюхом в 17-то котовьих лет...
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #4480 : 27 Ноября , 2020, 12:25:45 »

Рузеля, таблетки коту точно не получится - он их благополучно срыгивает, пробовали раньше от гельминтов давать. А капли на холку какие? Для нашего это был бы лучший вариант.

P/s/ Нашла релаксивет спот-он.

Рузеля
долгожитель

Чурилово

Награды
« Ответ #4481 : 27 Ноября , 2020, 12:45:17 »

Фоспасим еще. Но это гомеопатия.
Капли в пасть или подкожные инъекции.
Dashynka
долгожитель

Награды
« Ответ #4482 : 27 Ноября , 2020, 18:51:30 »

Я Фоспасим капала на жидкий корм, препарат этот курсами давать нужно, для похода  в клинику не подойдет

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #4483 : 27 Ноября , 2020, 19:02:14 »

Рыжуша, в областной по предварительной записки скидка на первичный прием Wink
девочки, а напишите адрес... чет не могу найти по дубльГису ((

нашла, записалась )) ой засмущали

Рыжуша, сходили? Как впечатление?

Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #4484 : 27 Ноября , 2020, 19:50:03 »

Рыжуша, в областной по предварительной записки скидка на первичный прием Wink
девочки, а напишите адрес... чет не могу найти по дубльГису ((

нашла, записалась )) ой засмущали

Рыжуша, сходили? Как впечатление?
Да, записались, сходили! Лишних денег не взяли. Честно, мне ооочень понравилось! Ваське, конечно же, нет ))))

Напомню, была проблема: после ремонта ходил по-крупному рядом с горшком на НОВЫЙ кафель!!! Засранец!!!

Так вот, на приёме ему побрили пузо, сделали УЗИ. С котом всё в порядке! Это его такое вот "желание" - срать куда ни попадя! Васька испытал глубокий стресс, пузо до сих пор полностью не заросло ))).

Мне пришлось искать варианты прекратить это безобразие. Ставить второй горшок - не вариант, т.к. просто места мало. В итоге, я и бумагами всё застилала и караулила. Подействовало одно! Я просто протирала пол (кафель) в туалете тряпкой, слегка смоченной в уксусе. Везде! Сначала несколько раз в день, потом на ночь, сейчас не протираю. Ну и перестали ругать (т.к. он стал прятаться от нас). И стали хвалить изо всех сил после горшка. Даже за пописы я его нахваливала и вкусняшку давала!

Одумался вроде ))))) фуф...

Я мама в квадрате ))))))))).
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 304   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
20 Января , 2021, 09:24:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nutmeg 09:15 → Коронавирус 7659 /Клуб ОБС
Просмотр профиля nutmeg 09:03 → Девочки 40+ ))))) продолж... 2275 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Люлика 06:49 → Американский сайт iherb.... 1961 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля fishchel 22:43 → Началка - Просто Класс 175 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля палитра 21:53 → Что в мире делается? 12170 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Katyalis 20:17 → Переезд в Москву 1226 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alicia33 19:23 → Отдых в Крыму 7203 /Отпуска
Просмотр профиля Alicia33 19:22 → Отдых 3 /Отпуска
Просмотр профиля graywolf 19:03 → Дошкольники. Мышематика и... 3 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля o_ksana 18:13 → Адвокат по наследственным... 0 /Дела семейные

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее