Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4575 : 28 Января , 2021, 09:52:10 »


Если очень боитесь лейкоза кошачьих, но хотите взять своему питомцу(он обследован) пару, то лучше вакцинировать и взять в проверенном приюте с анализами, либо самому проверить.


Наталья74, вы считаете, что нашу кошку тоже сейчас нужно обследовать?
Кошке 6 лет, у нее нет никаких проблем со здоровьем вообще, на улице она не бывает. До нас она жила в ветклинике какое-то время, там ее обследовали вдоль и поперек, только чтобы хозяйка забрала (сдавала в стационар лечить от глистов  :смеется:, и так бывает). Но та не стала забирать, и когда встал вопрос об эвтаназии, кошка оказалась у нас, ей тогда было 5-6 месяцев примерно вместе со своим ветпаспортом.
Нужно ли сейчас ее обследовать?
Кот у нас умер от онко в 14 лет.
Перед вакцинацией желательно, она может быть бессимптомным носителем вируса.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4576 : 28 Января , 2021, 10:04:13 »

А на собак этот вирус передается?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4577 : 28 Января , 2021, 10:16:20 »

А на собак этот вирус передается?

нет, ни людям, ни другим животым.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4578 : 28 Января , 2021, 12:19:37 »


Если очень боитесь лейкоза кошачьих, но хотите взять своему питомцу(он обследован) пару, то лучше вакцинировать и взять в проверенном приюте с анализами, либо самому проверить.


Наталья74, вы считаете, что нашу кошку тоже сейчас нужно обследовать?
Кошке 6 лет, у нее нет никаких проблем со здоровьем вообще, на улице она не бывает. До нас она жила в ветклинике какое-то время, там ее обследовали вдоль и поперек, только чтобы хозяйка забрала (сдавала в стационар лечить от глистов  :смеется:, и так бывает). Но та не стала забирать, и когда встал вопрос об эвтаназии, кошка оказалась у нас, ей тогда было 5-6 месяцев примерно вместе со своим ветпаспортом.
Нужно ли сейчас ее обследовать?
Кот у нас умер от онко в 14 лет.
Перед вакцинацией желательно, она может быть бессимптомным носителем вируса.

Так если она ранее, в котячестве, обследована в клинике, все равно? И ее за 6 лет ничего не беспокоило. Откуда взяться носительству после обследования? Или вирус не сразу диагностируется?
Бессимптомный носитель же все равно заразен? У нас был кот, тоже все в порядке. Он бы сразу среагировал, потому как у него здоровье было не идеальным - ХПН, потом вот онко вылезло.
Я не спорю) Я пытаюсь разобраться в теме.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4579 : 28 Января , 2021, 12:56:53 »


Если очень боитесь лейкоза кошачьих, но хотите взять своему питомцу(он обследован) пару, то лучше вакцинировать и взять в проверенном приюте с анализами, либо самому проверить.


Наталья74, вы считаете, что нашу кошку тоже сейчас нужно обследовать?
Кошке 6 лет, у нее нет никаких проблем со здоровьем вообще, на улице она не бывает. До нас она жила в ветклинике какое-то время, там ее обследовали вдоль и поперек, только чтобы хозяйка забрала (сдавала в стационар лечить от глистов  :смеется:, и так бывает). Но та не стала забирать, и когда встал вопрос об эвтаназии, кошка оказалась у нас, ей тогда было 5-6 месяцев примерно вместе со своим ветпаспортом.
Нужно ли сейчас ее обследовать?
Кот у нас умер от онко в 14 лет.
Перед вакцинацией желательно, она может быть бессимптомным носителем вируса.

Так если она ранее, в котячестве, обследована в клинике, все равно? И ее за 6 лет ничего не беспокоило. Откуда взяться носительству после обследования? Или вирус не сразу диагностируется?
Бессимптомный носитель же все равно заразен? У нас был кот, тоже все в порядке. Он бы сразу среагировал, потому как у него здоровье было не идеальным - ХПН, потом вот онко вылезло.
Я не спорю) Я пытаюсь разобраться в теме.
Ну если обследована на лейкоз и тест отрицателен, то маловероятно, учитывая также , что в 2005 году лейкозников было мало.
Сообщить модератору   Записан

Gleam77
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194



Награды
« Ответ #4580 : 02 Февраля , 2021, 22:33:49 »

Девочки, добрый вечер.
Коту назначили метионин для печени. Это довольно крупные таблетки оказывается. Как давать? Можно ли толочь? Может знаете...
Сообщить модератору   Записан

Предлагаю работу на дому с хорошей оплатой. Пишите в лс.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4581 : 04 Февраля , 2021, 12:08:00 »

Gleam77,я бы потолка и давала в смеси, например, с фаршем. А ещё  лучше--в ложечке развести водой и залить в рот. Так надёжнее)
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #4582 : 14 Февраля , 2021, 10:24:20 »

Девочки, не знаю куда написать. Помогите пристроить, у нас в подъезде плачет, породистый похоже, кто то выкинул. Мой кот никого нового не пускает(((  мой тел 89993725О19
Мальчик

« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2021, 13:47:12 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4583 : 15 Февраля , 2021, 11:51:07 »

Девочки, добрый вечер.
Коту назначили метионин для печени. Это довольно крупные таблетки оказывается. Как давать? Можно ли толочь? Может знаете...
есть специальный таблеткодаватель для кошек. сама не пробовала, но говорят удобно
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4584 : 15 Февраля , 2021, 11:53:24 »

Девочки, не знаю куда написать. Помогите пристроить, у нас в подъезде плачет, породистый похоже, кто то выкинул. Мой кот никого нового не пускает(((  мой тел 89993725О19
Мальчик


напишите объявление на своем подъезде и близлежащих, может все же потеряшка, красивый.
приучать друг к другу животных надо постепенно. в интернете полно инструкций.
Сообщить модератору   Записан

Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #4585 : 15 Февраля , 2021, 12:03:32 »

Наталья74, его выкинули вместе с горшком и миской с сухим кормом. Соседи предположили, что хозяйка умерла. Нашли передержку, ищем любящих и заботливых хозяев.
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #4586 : 17 Февраля , 2021, 14:24:48 »

Девочки, добрый вечер.
Коту назначили метионин для печени. Это довольно крупные таблетки оказывается. Как давать? Можно ли толочь? Может знаете...
есть специальный таблеткодаватель для кошек. сама не пробовала, но говорят удобно

Да, таблеткодаватель - хорошая штука, пользуемся, но если таблетка крупная, надо ломать на половинки или четвертинки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4587 : 23 Августа , 2021, 12:26:23 »

Девочки, поделитесь опытом... Вернулись мы сейчас из отпуска. Который раз приглашаем мою маму пожить у нас и присмотреть за котом, за рыбками.
В этот раз поняла, что маме уже тяжело всё это. Стареет... многое забывает. Да и просто потому что она не дома и одна - ей тяжело. Хотелось бы освободить её от этих наших хлопот.

Хочу спросить: куда деваете кота на время отпуска? Какие варианты? Кота жалко до ужаса.... но тащить его с собой не вариант: мы предпочитаем в отпуск на своём авто - это несколько дней. Для кота и для нас будут сильные мучения.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4588 : 23 Августа , 2021, 12:39:03 »

Рыжуша, я прошу родственников, они приходят раз в 2-3 дня, иногда чаще. Тащить с собой кошку, это для нее стресс. Мы даже в сад ее с собой не берём, прячется по темным местам, всего боится.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4589 : 23 Августа , 2021, 13:07:48 »

Рыжуша, к путешествиям и смене мест надо приучать :( Есть в Че специализированная гостиница для кошек Муркина дача.
Сама там не оставляла, но она есть.

Я свою отвозила маме. Но у меня кошка смену дома переносит легко, а вот автопутешествия более получаса - плохо. Приходится отмывать и кошку, и переноску.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:18:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv