Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1110 : 08 Июня , 2022, 23:09:43 »

С другой стороны если посмотреть. Почему в доставке больше зп чем у специалиста с высшим образованием? Причём не только на старте, но и до «условных» 30 лет? Дети это четко оценивают. Ему сейчас жить хочется. Слышала в доставке 50 зп. По Че такую зарплату найди ещё…

Зарплата конечно важна, но еще надо реализовать себя в профессии, получать удовольствие от работы, гордиться своими достижениями, тем, что приносишь пользу обществу. Можно по окончании вуза все свести к меркантильным интересам, но быть в 30 лет доставщиком еды, когда все твои одногрупники адвокаты/помощники прокуроров/начальники юр отделов, как то ни комильфо. Надо просто родителям подключаться, обьяснять, что не во всех профессиях сразу высокие заработки и если выбрал стезю, глупо размениваться по мелочам, когда еще нет детей, семьи, самое время строить карьеру.
А вообще, много выпускников вижу, на практику приходят, редко у детей глаза горят, азарт профессиональный, таких сразу видно.
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2022, 23:14:36 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1111 : 09 Июня , 2022, 10:10:17 »

OlgaOlgaOlga, в описываемом Вами случае парень всё-таки имеет цель и к ней идёт. А в случае Фишчел никаких стремлений нет - юристом быть не хочет, хочет поменьше работать вообще. Его родители, наверное, очень разочарованы((( Деньги на обучение и содержание сына у них, скорее всего, вовсе не лишние были(((
Ну это фишчел так описала, со своей точки зрения) Истина это или нет, известно только парню. То, что часто  не знают в 17 лет кем быть, я согласна с вами полностью, сама, хоть и не так явно, но столкнулась с сыном. Я, скорее всего, больше отреагировала на пост Омеля, которая обвинила пацана в инфантильности) А мне это, как красная тряпка быку) Потому что я, как раз таки , обвиняю во всем родителей постоянно)
OlgaOlgaOlga, ну уж прям не обвинила) я этот вывод сделала из поста fishchel, где написано, что мальчик ничего не хочет и ничего ему не надо, инертный молодой человек. И потом: не все же мальчики такие, как и девочки. Разные они, но подобных инертных инфантов я тоже наблюдаю сейчас, и, к сожалению, их не так уж и мало.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1112 : 09 Июня , 2022, 10:15:01 »

Удачливая, если можно это назвать удачным опытом) МФТИ, хоть куда, а там война план покажет, это начало, но год учебы там, куда просто попал по баллам, это уже не удачно совсем, метался, выносил мозг, а я ничем не могла помочь. И очень хорошо помню лето после первого курса (уже писала, повторяюсь), когда метался и настроен был на поступление на первый курс в Питер, подойдет ко мне, я буду перепоступать, я хорошо, в след раз подойдет, я не буду перепоступать, я снова хорошо, когда подошел и сказал, я не знаю, что делать, тогда подключила психолога из МГУ по тел. Она помогла, конечно. И сейчас вспоминаю, как отец нас ругал, вы два дурака, не знаете по жизни, что делать, перепоступать собрался, что , с головой не все в порядке? Неизвестно, что будет в России через пять лет (ведьма он)). Кстати, племянница, на года старше сына, закончила балакавриат в ДФУ, а магистратуру в ВШЭ, работает сейчас в Администрации Президента, кем чем не знаю, но она довольна.
OlgaOlgaOlga, у Вас получается, другая ситуация: Ваш сын знал, что хотел, и Вы ему помогли. И дай ему Бог. А что в стране будет..... вот Вы можете дать прогноз на 5 лет? Я даже на август уже ничего не планирую, какие 5 лет.....эх.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #1113 : 09 Июня , 2022, 15:02:57 »

Я тоже Буракова слушала) Вроде многое знаю( старший сын в 2016 поступал), а все равно что-то новое узнавала. Но вот платные его курсы - это перебор). Любят у нас на людях деньги делать.. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1114 : 15 Июня , 2022, 12:27:35 »

Дали результаты по русскому языку! Сайт чекеге лёг) на госуслугах можно посмотреть)
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #1115 : 16 Июня , 2022, 11:42:15 »

Добрый день! Результаты математики пришли.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1116 : 18 Июня , 2022, 00:10:37 »

Добрый день! Результаты математики пришли.

Что-то тишина. Хвалитесь?
Или наоборот. Переживать иногда тоже проще вместе.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1117 : 18 Июня , 2022, 11:42:56 »

Хелп, девочки!
Куда бежать за выпускным платьем для дочери?
Мы, как говорится, опомнились, что скоро 28 июня и надо выбирать наряд.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1118 : 18 Июня , 2022, 11:47:23 »

У нас база 5, русский 91 (подготовка только в школе была, дома самостоятельно прорешивала варианты). Для медали достаточно, за баллами не гнались, поступает БВИ.
Ждём английский. 75+ и будет достаточно (подтвердить олимпиады).
А вот платье не купили! Из-за этого переживаю

Туфельки купили (ого, дочь-то у меня с первого раза на каблуках пошла свободно :lol:), на «прическу» записались. Дайте координаты хороших магазинов с нарядами, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1119 : 18 Июня , 2022, 12:20:21 »

svetofor, куда собираетесь поступать?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1120 : 18 Июня , 2022, 12:38:03 »

Светлячок500, в процессе определения :coolsmiley:
Ну, хоть с городом определилась дочь - Москва.
Дипломы олимпиад по английскому дают проход на разные направления. Выбирает.
Вся в меня. Я, в своё время, поехала поступать на информатику. У нас были бесплатные двухнедельные подготовительные курсы от университета. Я посмотрела на это все два дня, переложила документы на психологию, взяла учебник биологии в библиотеке, за 10 дней подготовилась к вступительному экзамену и… Была очень рада 😀
Мама моя была в шоке.
Я морально готовлюсь.
Гены :coolsmiley: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1121 : 18 Июня , 2022, 12:48:16 »

svetofor, а что дочка сдавала? Математика, я так поняла, непрофильная? Хоть какие направления рассматриваете?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1122 : 18 Июня , 2022, 12:49:31 »

У вас школа с иняз уклоном?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #1123 : 18 Июня , 2022, 13:12:28 »

svetofor, поздравляю! Умница доченька!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1124 : 18 Июня , 2022, 13:36:27 »

У вас школа с иняз уклоном?
Обычная Школа. Все сама с 5го класса. В 10ом классе подключили преподавателя для подготовки к олимпиадам (раз в неделю).

Направление выбирает. Смотрит перспективы. Даже про «год определения» подумывала, но я «строго подняла бровь»🤣
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:22:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv