Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1320 : 10 Февраля , 2023, 19:05:17 »

legrik, а когда поступление было не нервным?)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1321 : 10 Февраля , 2023, 19:20:04 »

Училка, тема то "мамы 11 классников". У меня это первый раз.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1322 : 11 Февраля , 2023, 00:04:42 »

legrik, конечно же, не все медалисты "ненастоящие". Мой сын с медалью школу закончил, и я знаю, как он учился, старался, и все ЕГЭ сдал на 90+ без репетиторов. И не благодаря, а скорее вопреки школе))) Потому что учителей в обычных школах настолько не хватает, что русский язык у него в 10-11 классе вела школьный библиотекарь, а историю и обществознание - студентка.
У большинства детей медаль абсолютно заслуженная, но исключения всегда бывают)
сын тоже сдал егэ на 90+, но он был в школе "уверенным троечником" )))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1323 : 11 Февраля , 2023, 12:16:19 »

IceCream,в 31ом? Если там, то ничего удивительного.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1324 : 27 Февраля , 2023, 21:31:46 »

на следующий год уже анонс количества бюджетных мест:
ТОП- 5 бюджетных мест на бакалавриат в 2023 году

Представляем хит-парад топовых бюджетных мест в ВУЗах России в 2023\2024 году. В рейтинге представлены специальности бакалавриата, на которые выделено наибольшее количество бюджетных мест от государства на ВСЕ ВУЗы РФ.

🏅5-е место. Математика и механика. 9220 бюджетных мест
Что ж, судя по всему, теоретики нам в стране нужны, но уж не так, чтобы очень. Тем не менее, 5-е место в рейтинге все равно говорит о высокой потребности в математиках-теоретиках

🏅4-е место. Машиностроение (15114 бюджетных мест), электро- и теплоэнергетика ( 15397 бюджетных мест), экономика и управление (14391 бюджетных мест), техника и технологии строительства (13990 бюджетных мест), электроника, радиотехника и системы связи (11932 бюджетных мест)

На данном месте расположилась целая группа специальностей, они прикладные и понятные. Удивительно, что в данный список попала и отчасти гуманитарная специальность «экономика и управление». Видимо, считать всегда придется и судя по всему, еще долгое время пригодится

Переходим к тройке лидеров🔝🔝🔝
Напряжение нарастает, кто же они?

🥉3-е место. Сельское, рыбное и лесное хозяйство. 22917 бюджетных мест

Потребностях в агрохозяйстве и тех, кто умеет управляться с комбайном, была, есть и остается востребованной. Кто же будет заниматься посадкой пшеницы и вести рыболовства, если мы все будем работать в офисах или на удаленке? Фермерские хозяйства- залог того, что нам с вами будет, что завтра поесть.

🥈2-е место. Информатика и вычислительная техника. 37065 бюджетных мест.
Вопреки расхожему мнению о необходимости в ИТ-специалистах, данная группа специальностей занимает хоть и почетное, но всего лишь второе место, а значит есть те, кто в нашей стране более востребован. Кто же это? Узнаем уже очень скоро⤵️
В любом случае потребность в ИТ специалистах в России остается весьма высокой.


🥇1-е место. Образование и педагогические науки. 55949 бюджетных мест. Наш победитель!!!🏆 Вот кого в нашей стране не хватает больше всех- учителей! Страна кричит: «Дорогие школьники, спешите в учителя, вы нужны нам». Но боюсь, что после слов Дмитрия Анатольевича Медведева о том, что профессия учителя- это призвание, а за деньгами лучше идти в бизнес, желающих идти в педагоги, мягко говоря, не прибавилось. Стране нужна 🎯б0льшая популяризация профессии учителя.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1325 : 27 Марта , 2023, 11:23:41 »

Информация для 11 классов!!!

​Хочу поделиться с вами.
ЮУ​рГПУ (Челябинский Государственный  Педагогический Университет) организует пробные ЕГЭ офлайн.
​Если есть желание и возможность, то приглашаю ребят присоединиться. Записала сына на математику профиль в  воскресенье 30 апреля, начало экзамена в 9:15. Дальше  дат уже  не будет. Группы набирают с трудом.
Другие предметы тоже есть, к сожалению не все!!!
​Стоимость участия 300₽. Условия экзамена максимально приближены к реальным, неделя или 2 на проверку работ.  КИМы не поняла откуда, но можно уточнить.
​Оксана Анатольевна 216-56-31, звонить  в рабочее время  по всем вопросам и для записи на пробник.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2023, 11:43:20 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1326 : 27 Марта , 2023, 16:42:59 »

Сибирочк@, спасибо.
Поговорю, надо бы, наверное, тоже записать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1327 : 29 Марта , 2023, 00:34:15 »

zaia, а где еще, если не в этой.
Я думаю, многие вымотаны. Но тут почти как роды, если не 100% через это проходят, то 90.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1328 : 29 Марта , 2023, 10:49:33 »

Я чувствую что летом буду совсем псих)
Хотя дочь немного поменяла направление и бюджетных мест больше, но предметы одни их самых сложных((
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1329 : 29 Марта , 2023, 13:08:56 »

zaia, медицинский?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1330 : 29 Марта , 2023, 15:17:25 »

zaia, удачи! Посмотрите и другие города. Томск, Новосибирск. Там студенчество хорошо развито, хорошие базы.
И экспресс-курсы к ЕГЭ взять. Знакомые (кто по ЕГЭ поступали) говорят, помогло.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2023, 15:23:40 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1331 : 29 Марта , 2023, 15:19:28 »

Солнышко, изучите все нюансы поступления. В этом году опять какие-то изменения/дополнения. Есть вебинары в ВК (Дмитрий Бураков), много о чем рассказывает (бесплатно, курсы у него тоже есть за деньги). И чуть меньше психов будет.
Хотя, все это очень волнительно. Вспоминаю прошлый год. Дочь, узнав про победы на олимпиадах, отказалась сдавать обществознание. Был один единственный шанс по БВИ. Ох, как я себя корила 30 июля, что не настояла на сдаче полного ЕГЭ. Но все сложилось хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1332 : 29 Марта , 2023, 15:27:41 »

Я чувствую что летом буду совсем псих)
Хотя дочь немного поменяла направление и бюджетных мест больше, но предметы одни их самых сложных((
Солнышко, Про сложность предметов - это настолько все субъективно. Наверное, только средний балл может быть хоть каким-то критерием)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1333 : 29 Марта , 2023, 15:28:32 »

zaia, удачи! Посмотрите и другие города. Томск, Новосибирск. Там студенчество хорошо развито, хорошие базы.
И экспресс-курсы к ЕГЭ взять. Знакомые (кто по ЕГЭ поступали) говорят, помогло.
Не знаю ни одного положительного случая,  связанного с экспресс-курсами(
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1334 : 29 Марта , 2023, 20:11:56 »

Солнышко, изучите все нюансы поступления. В этом году опять какие-то изменения/дополнения. Есть вебинары в ВК (Дмитрий Бураков), много о чем рассказывает (бесплатно, курсы у него тоже есть за деньги). И чуть меньше психов будет.
Хотя, все это очень волнительно. Вспоминаю прошлый год. Дочь, узнав про победы на олимпиадах, отказалась сдавать обществознание. Был один единственный шанс по БВИ. Ох, как я себя корила 30 июля, что не настояла на сдаче полного ЕГЭ. Но все сложилось хорошо.
В курсе, на Буракова второй год подписана
Все равно нервов не избежать)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:56:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv