Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1395 : 12 Мая , 2023, 22:05:06 »

OlgaOlgaOlga, в общем, что ты, что она нормально придумали.
Желаю ей сдать хорошо, дальше решит.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1396 : 12 Мая , 2023, 22:11:29 »

legrik, спасибо!  Я всем желаю сдать хорошо на 295 б за три предмета, мин,  но за эту мадам особенно переживаю, так как 295, это не про нее.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1397 : 12 Мая , 2023, 22:16:05 »

legrik, у нее амбиций.. физика ЧелГУ.

На физику ЧелГУ весьма невысокие проходные баллы, так что все возможно. Удачи девочке! Главное, чтобы потом разочарование не пришло выбранным направлением.
Я в свои школьные годы очень любила физику и знала ее хорошо, и даже думала пойти именно на физику, но родители отговорили, что с работой будет сложно - либо преподавать в ВУЗе, либо в НИИ какое-нибудь. А спустя годы, посмотрев фильм НВО "Чернобыль", я подумала, что же никто тогда мне про атомную энергетику не рассказал, вот прямо чувствую, что мне понравилось бы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1398 : 12 Мая , 2023, 22:39:18 »

Tata_R, спасибо за поддержку, информацию и рекомендацию фильма. Очень ценно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1399 : 13 Мая , 2023, 08:59:20 »

OlgaOlgaOlga, мой муж закончил физику ЧелГУ в свое время. Из их выпуска прямо физикой мало кто занимается. Зато есть директора предприятий, деканы, специалисты ИТ, успешные предприниматели.
И да, на физику в том году был очень низкий проходной балл на бюджет.
Но нужно не только поступить, но и проучиться, не вылететь. А там, может созреет у девочки понимание себя в мире :)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1400 : 13 Мая , 2023, 12:22:52 »

Что было 20-30 лет назад это одно.
Сейчас, мне кажется, любого инженера с головой и нормальной специальностью с руками оторвут.
Раньше было купи-продай. Много ума не надо
Сейчас все же начинает, наконец, производство серьезное восстанавливаться и кадры там ой как нужны.

Так что девочке удачи!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1401 : 14 Мая , 2023, 08:15:46 »

Что было 20-30 лет назад это одно.
Сейчас, мне кажется, любого инженера с головой и нормальной специальностью с руками оторвут.
Раньше было купи-продай. Много ума не надо
Сейчас все же начинает, наконец, производство серьезное восстанавливаться и кадры там ой как нужны.

Так что девочке удачи!
ой, нужны.... У нас, кстати, сейчас три программиста именно выпускники физики ЧелГУ. 6 лет назад закончили вуз.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1402 : 15 Мая , 2023, 10:16:30 »

OlgaOlgaOlga, мой муж закончил физику ЧелГУ в свое время. Из их выпуска прямо физикой мало кто занимается. Зато есть директора предприятий, деканы, специалисты ИТ, успешные предприниматели.
И да, на физику в том году был очень низкий проходной балл на бюджет.
Но нужно не только поступить, но и проучиться, не вылететь. А там, может созреет у девочки понимание себя в мире :)
Да, самое интересное, что специальности-то все, что физика в ЧелГУ, что технические в ЮУрГУ, они непростые по учебе. Поступить можно и с баллами 160-180 на некоторые, но как учиться дальше с таким уровнем... Там сложная и физика, и математика, уж про теоретическую механику и сопромат я молчу. Проходные баллы низкие, т.к. люди после этих специальностей не видят хороших перспектив по трудоустройству. А так смотрю, у нас одноклассники у дочери, кто учится на специальностях с информатикой, ходят воздух пинают (учатся конечно же, но времени свободного явно больше), а технари на втором курсе - по три курсача, сидят головы не поднимают.
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2023, 10:24:59 от Элен » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #1403 : 15 Мая , 2023, 10:59:49 »

Что было 20-30 лет назад это одно.
Сейчас, мне кажется, любого инженера с головой и нормальной специальностью с руками оторвут.
Раньше было купи-продай. Много ума не надо
Сейчас все же начинает, наконец, производство серьезное восстанавливаться и кадры там ой как нужны.

Так что девочке удачи!
Да, у подруги сын в Мексике завод строит, и еще куча предложений, весь мир открыт.
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #1404 : 15 Мая , 2023, 16:42:03 »

Закончила энергофак ЮУрГу в конце 90-х. Учится интересно, хотя я и не блистала. Сложность в организации процесса, не запускать, т.к. нагрузка учебная действительно высокая. Самый главный навык, который дали - думать. Было распределение на энергообъекты севера. В наш год девушек не взяли по половому признаку. Уехала только одна, но она была замужем за однокурсником. Я два года проработала на ГРЭС в области в хорошем, умном, мужском коллективе. Научится там можно было многому. Уволилась по причине невозможности карьерного роста, предприятие было градообразующим, зарплаты хорошие, а у руководителей дети тоже заканчивали энергофак))). Ушла в проектирование, пришлось немного изменить специальность. Работаю на удаленке 12 год, проблем с работой нет, заказчики стоят в очередь, оплата сдельная. Все благодаря навыку из института - учится постоянно и думать. Из однокурсников: кто-то работает на заводах - руками, девушки многие в сетях на начислениях, кто-то продает электрооборудование, есть однокурсники - строят заводы за границей, двое остались на кафедре, преподают. Один бросил энергетику, своя ферма, довольно успешная. Приятельница заканчивала годом позже, жалеет, что не смогла приложить полученные знания в жизнь. Работает в экономической сфере, хотя была монтажная фирма практически в ее руках.
Сегодня буквально, один из директоров ругал образование в ЮУрГу (дочь у него заканчивает ПС, говорит учат непонятно чему, все устарело). А перед ним сидело четверо ведущих специалистов, которые закончили технические специальности в ЮУрГу, немного доучились и работают на благо организации)))
Очень жалею, что дочки не технари. Спрос на специалистов действительно есть.
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2023, 17:15:10 от Ююла » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1405 : 18 Мая , 2023, 00:33:51 »

OlgaOlgaOlga, мой муж закончил физику ЧелГУ в свое время. Из их выпуска прямо физикой мало кто занимается. Зато есть директора предприятий, деканы, специалисты ИТ, успешные предприниматели.
И да, на физику в том году был очень низкий проходной балл на бюджет.
Но нужно не только поступить, но и проучиться, не вылететь. А там, может созреет у девочки понимание себя в мире :)
Что учиться сложно, я знаю, но об этом подумаю потом. Верю в эту девчонку, ЕГЭ , как мин, покажет, что она из себя представляет, как мама говорит или наоборот. Девочки, спасибо за поддержку и информацию. Время покажет.
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2023, 02:37:17 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1406 : 02 Июня , 2023, 21:22:06 »

По моей девочке: русский: достался самый сложный тест(с ее слов) (занималась по моей рекомендации с репетитором), вчера математика проф: лишь бы набрать мин. В пн физика. Поделюсь результатами, но мама ее говорит, что зря все мы это затеяли с 11 классом и ЕГЭ. Надо было идти в колледж. Может быть, для меня, конечно, это звездец какой-то, они в абстракции какой-то. А у меня вопрос, а так бывает? Видимо бывает(( Когда не думают или думают чуть чуть апосля.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1407 : 02 Июня , 2023, 22:30:20 »

OlgaOlgaOlga, бывает еще и не так).
Рискнули, доучились, девочка сдает.
И потом, вы еще не знаете результат. Ну и философски, не знаете, что было бы...
 
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1408 : 02 Июня , 2023, 23:01:04 »

legrik, согласна, ждем результат, но... Дочь сейчас учится в обычной школе, я сама не могу определить уровень ее согласно возрасту, классу. Вчера прошла независимую аттестацию, определили пробелы, будет летом заниматься.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1409 : 02 Июня , 2023, 23:50:52 »

OlgaOlgaOlga, в колледж можно и после 11 класса, ничего еще не потеряно, тем более девочка - армия не грозит. А может и результат ЕГЭ будет ничего и позволит поступить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:22:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv