Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 54   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Федеральные Бесплатные Санатории для ДЕТЕЙ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #705 : 05 Марта , 2018, 21:01:36 »

Сыну 7 лет, заявление на санаторий писали в прошлом году, на мать и дитя в Васильевское, сегодня позвонили предложили путевку на 23.03, пока не решили едем или нет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #706 : 05 Марта , 2018, 22:01:13 »

Кто нибудь бывал в детском Санатории Металлург Златоуст? Ребенку его на середину года уже раза 2 предлагали. Причем вот также дней за 14-20.....я отказывалась пока. Надеюсь на лето. Отзывы бы реальные послушать про санаторий
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #707 : 05 Марта , 2018, 22:14:01 »

Мой старший ездил в Металлург летом года 2 назад, на тот момент сыну было 16 лет. Детей лечат физиопроцедурами. Возят на 1 автобусе по очереди каждый отряд купаться на озеро. Вместе с воспитателем едут 2 вожатых,если они свободны. Кормят 5-6 раз, голодным не был. И это все. Хорошее закончилось, теперь плохое: За детьми и их вещами особо никто не смотрит, дети предназначены сами себе. Воспитатели очень крепко всегда спали,так как мой в составе большой группы (15-20 человек) таких же детей каждую ночь уходил в старый и новый город через чащу леса, бродили до утра, возвращались с рассветом. Кроме наших детей там лечились и отдыхали дети с детских домов со всего региона. Жили эти детки на другом этаже. но умудрялись воровать в больших количествах сотовые телефоны так. что их никто и никогда до конца смены не мог у них найти. Воровали круглыми сутками, так как двери  в палату на замок не закрывались. Досуг детей очень скромный, редко проводились мероприятия, в основном спортплощадка для саморазвлечения. Моему понравилось очень, так как была свобода и познакомился с новыми детками. Отъезжали с Площади Революции на 2 автобусах без сопровождения ГИБДД.
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2018, 22:19:49 от ccc » Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #708 : 06 Марта , 2018, 00:46:40 »

ccc, спасибо :) Да уж. 16-летним точно свободы хочется :)) Отзывы вроде неплохие почитала в интернете, немного боязно, но можно попробовать ребенка отправить :) Теперь главное внушить соц защите, что нам нужно только на лето
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #709 : 06 Марта , 2018, 10:55:35 »

Ol,ga, вот ссылка на группу в ВК https://vk.com/club29678882
Сообщить модератору   Записан

la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #710 : 07 Марта , 2018, 19:23:54 »

я бы, наверное, побоялась в "Металлург" сына отправлять.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #711 : 11 Марта , 2018, 00:29:07 »

я бы, наверное, побоялась в "Металлург" сына отправлять.

Почему? В общей массе отзывы нормальные. Как я поняла единственный минус - отряд детдомовцев. Но мне кажется они в каждом лагере есть.. или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #712 : 11 Марта , 2018, 17:49:20 »

Ol,ga, да детдомовцы не самое страшное, для меня отсутствие присмотра за детьми пугает больше всего. Ребята ночами где-то бродят, никому и дела нет.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #713 : 11 Марта , 2018, 20:51:14 »

la777, ну это может со старшим отрядом так было?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #714 : 11 Марта , 2018, 21:36:22 »

Возможно.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Косенкова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #715 : 16 Марта , 2018, 08:55:38 »

Доброе утро. Мамочки,подскажите пожалуйста. Вчера сдала документы в санаторийсразу предложили Бимлюк Анапа(другие даже не предлагали). Так вот в чем вопрос, сказали звонить через 2-3 недели и узнавать. Т.Е. мне скажут дату? И кто ездил в Анапу, у вас случайно не остались данные где можно остановиться? По интернету много где можно снять, но по отзывам очень много кидают( Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #716 : 16 Марта , 2018, 10:01:01 »

Наталья Косенкова,

la777, Вы в этом году с ребенком в Анапу, в "Бимлюк" съездили? Как отдохнули?
Отдохнули хорошо. Не бюджетно, конечно, для меня, мамы - оплата жилья, питание. Основное лечение для ребенка - климатолечение, соляная камера, массаж. Питание было хорошее, сын говорил, что вкусно. 2 раза в день детей водили на море, единственное не повезло - вода частенько была ледяная, дети сидели на берегу, дышали морским воздухом. Нам понравилось.

Сообщить модератору   Записан

ирина_и
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 52


Награды
« Ответ #717 : 18 Марта , 2018, 19:18:16 »

Уважаемые форумчанки, поделитесь впечатлениями - кто ездил в Семашко. Что назначали, какие условия и проч.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #718 : 18 Марта , 2018, 22:18:47 »

Уважаемые форумчанки, поделитесь впечатлениями - кто ездил в Семашко. Что назначали, какие условия и проч.

Мы ездили в прошлом году в мае. Все неплохо, но есть 2 больших минуса:
1. С детьми почти не гуляют даже летом, то есть воспитателям ЛЕНЬ это делать и проще сидеть держать всех в корпусе. На улице тепло и красиво, птицы поют, а дети взаперти в корпусе. Все от этого были в шоке конечно.....Мой только из за этого больше не хочет туда. В отличае от Алтая
2. Досуговая программа ОЧЕНЬ слабая, то есть деньги в пределах 1000 как везде собирают, но проводят всего очень мало. Так что если поедете, не сдавайте деньги на досуг
 Ну и учеба очень слаба конечно, но я на нее и не рассчитывала
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #719 : 19 Марта , 2018, 14:00:52 »

Кто нибудь бывал в детском Санатории Металлург Златоуст? Ребенку его на середину года уже раза 2 предлагали. Причем вот также дней за 14-20.....я отказывалась пока. Надеюсь на лето. Отзывы бы реальные послушать про санаторий
У меня дочь ездила в прошлом году, ей 7 было, жили в отдельном корпусе от больших, гуляли. Ездили в марте-начале апреля. ЕЕ детдомовские доставали, сперли зарядник, это единственная вещь, которая не была подписана. Поскольку были сопли, то лечение свелось к ингаляциям минералкой, кислородному коктейлю, травяным чаям и кажется ей озокерит делали. Поехала с плоскостопием. Врач даже не почесалась дать сосудосуживающие, хотя она вообще дышать не могла. Привезла ей сама. Кормили нормально, воспитатели вроде тоже ничего были. Возили их в зимний сад на экскурсию, куда-то еще в Златоусте, уроки брали, но с первоклассниками их не делали. Телефоны забирали, но давали раз в день. Воспитателю можно было звонить. Ездила я к ней на электричке-автобусе, электричка очень рано, в 6-15 и одна, автобусов много, но дороже. Но сейчас вот отправила в Лесную сказку в Чебаркуль, вчера приехали, сегодня уже начали лечение: грязи, завтра соляная ванна. В комнате 5 девочек 6-7 лет, она самая старшая, ей 8. Слышу, что пока довольна. Кормят даже лучше, чем младшую в челябинском садике. Велено было взять все учебники. Отзывы про Лесную сказку очень плохие, но пока ее все устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 54   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:05:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv