Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #705 : 05 Мая , 2019, 19:42:16 »

Рина-Ирина, вопрос на #Челябинск, дыши#  воняло ли вам в Че опосля столицы?
[/quote]  Честно - нет. Я в Че - примерно раз в 2 месяца бываю.  Не чувствую сильной разницы .Только зимой как-то прилетала - и сразу в аэропорту - прям "вонизмочка" была. 
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #706 : 05 Мая , 2019, 19:47:22 »

 Рина-Ирина, ;) Владовский уже в моем расписании. Кто-то еще есть там?
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #707 : 05 Мая , 2019, 20:01:41 »

svetofor,  может быть  Меркулов Алексей  (тоже популярный чел, на канале ЖиВи мелькает) , Даша Коболова. Пока никто не вспоминается ...
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #708 : 11 Мая , 2019, 00:18:15 »

Рина-Ирина,интересно было почитать. Жаль я тему раньше не читала.
Я переехала из любимого Челябинска в октябре 2018, муж в июле, а дети в августе. Напишу потом наш переезд
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #709 : 11 Мая , 2019, 00:56:18 »

Манимейкер, обязательно пишите))) У всех свои "приколы", а вас много- значит и веселья - в разы))))
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #710 : 11 Мая , 2019, 00:58:18 »

9 мая – масштабный праздник, мощь и тысячи людей в центре города. Все это я увидела :mrgreen:… мельком, под телевизору.
Мы с сыном не любители толпы и массовых гуляний. Можно было поехать посмотреть на маршрут движения боевых машин, но нет…
Днем погода была чудесная , мы отправились на вело-самокатную прогулку. Недалеко парк Победы (скверик Победы, я бы сказала). В центре была установлена сцена , пели песни военные, вживую- в пилотках (куда ж без них). Тут полмосквы в них позировали. И детей фотали в военной форме (даже в детском саду, некоторым родителям это не очень понравилось((( Ну да ладно, все здорово, но в парке не покатаешься ))) Народу – очень много.
Быстро уехали, просто катались. Через пару часов пошел маленький дождик, потом уже немаленький.
Вечером ездила на занятие. Выход в город на центральных станциях (на Боровицкой,точно)- только по спецпропускам. Везде полиция. В метро много людей с шествия «бессмертный полк». Ну не однозначно все это.
Это насильное вдалбливание манипуляции на почве патриотизма (по отношению к старшему поколению). И вдалбливание патриотик-стайла- в молодые умы. Недавно было собрание в школе у сына в актовом зале. Особое внимание уделили военно-патриотическому развитию и агитировали за вступление детей в ряды «ЮнАрмии». Такой ролик показали (мы с ребенком прифигели удивились, как голливудский трейлер)- очень  недурно снят. Но мы непоколебимы, остались при своем.. мнении.
А сегодня все-таки побывали на Площади – трибуны еще не убрали, и мавзолей какими-то фанерными декорациями закрыли, вся брусчатка на площади – в цветных линиях (для движения машин), грязненько и толпы туристов. Теперь с каждым днем народу будет все больше и больше ...
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2019, 03:05:37 от Рина-Ирина » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #711 : 11 Мая , 2019, 01:50:57 »

Манимейкер, привет! Вы в Москву перебрались?
Давай, рассказывай))) очень интересно)))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #712 : 11 Мая , 2019, 02:40:33 »

Не насильно же их в бессмертный полк гнали. Имхо - странно звучит в этом случае ,,насильное вдалбливание патриотизма,,.
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #713 : 11 Мая , 2019, 03:02:37 »

natalia2003, да, согласна. Ща, подкорректирую)))
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #714 : 11 Мая , 2019, 03:12:29 »

Почитала темку сначала. Не вразброс, как давеча… Что подумала:
Чем дольше  живешь в закрытом сообществе- (а Челябинск, это явно отдельное сообщество с определенной ментальностью) – тем Уже- мировоззрение, и тем меньше желания из этого насиженного местечка выбираться, и не всегда получается.  Помню, в конце 2017 года была на йога чаепитии и там очень мудрый (немолодой уже) чел сказал про Челябинск  следующее: «Челябинск – это город принудительной аскезы», т.е. выбраться из него удается не всем, даже если очень хочется. Проявляются как реальные причины, так и надуманные. И судя по тексту выше, истинные причины для переезда немногие могут найти. Отсюда и социально-навязываемые модели поведения (особенно, в части долга родителям).
А мой долг, как родителя :coolsmiley:, обязывал меня получить медицинский полис. Оформила сразу по приезду, думала, мало ли что заболит- а ни регистрации, ни полиса нет. Для переоформления полиса не обязательна регистрация. Но выбрать новую страховую компанию придется. В Москве – компании ОМС -другие. Я посмотрела в гугле ОМС в Москве, выбрала ближайший филиал к дому (ну как ближайший – 10 остановок на трамвае). Приехала, заполнила анкету , оставила полисы на 3 дня. С серьезным видом пообещала копию регистрации выслать на электронку (до сих пор не сделала этого).
Забрала полисы с новой печатью ВТБ МС (тут вообще, ВТБ – рулит . на каждой станции метро – только банкоматы ВТБ, раньше стояли Сбер)и , сразу пошла в районную поликлинику: взрослую и детскую –  прикрепилась. И пришлось воспользоваться. В скором времени правый бок разболелся, я решила , что это аппендицит (я же гугло-диагност) :laugh:. Прихожу типа с острой болью, а они мне : «Вы еще не в системе, в течение 5 дней Ваш полис появится»… Я говорю- «…могу не дожить…» . Приняли тут же , посмотрели.. Никакой не аппендицит.. Так, старая боевая рана))) и стресс. Выписали лекарство, через неделю жила спокойно..
Еще, жить спокойно – в области можно. Если присматриваете жилье  за МКАДом (понятно, что цены на жилье в пределах МКАД  - это «рукалицо») то учтите, что транспортная доступность многих городков Подмосковья – улучшится - очень скоро. В ближайшие несколько лет будет построены 5 веток Московских центральных диаметров (МЦД). Они соединят Подольск-Нахибино, Лобня – Одинцово и т.д. Это комфортные электрички (Иволга) и за короткое время (до часа езды ) можно будет сделать пересадку на метро.
И да, на сайте РБК – есть рейтинг топ-10 застройщиков жилья в Москве. Можно найти , например за 2018 год и посмотреть, какие ЖК они строят. Чтоб список обманутых дольщиков не пополнить.ТТТ
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #715 : 11 Мая , 2019, 08:56:10 »

Рина-Ирина, очень интересно пишете. Но вот странно, почему решение переехать это "истинное" и единственно верное? Вас почитать, так все Челябинцы умирают в болоте, сами не понимая как тут плохо. И в наличии тесных родственных связей не вижу ничего плохого. Жить без роду, без племени это наверно признак нового времени, современного человека. Не все такие и это нормально. В ваших постах явно прослеживается желание оправдать свой переезд, показать всем, что вы поступили правильно. Обычно так делают люди сомневающиеся, иначе зачем доказывать всему миру, что ты прав. Переехали и молодцы, но не очень красиво пытаться обидеть тех, кто пока думает или вообще никуда не собирается.

Добавлю, что Челябинск не закрытое сообщество, многие жители активно путешествуют по стране и по миру, находятся за пределами города несколько месяцев в году. Но находят причины жить и работать именно здесь.
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2019, 09:00:01 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #716 : 11 Мая , 2019, 09:00:10 »

Рина-Ирина, осторожнее.

Из последних Ваших постов такое ощущение, что еще чуть чуть и Вы способны скатиться в распространенное заблуждение очень многих москвичей (причем во многом даже переезжих, и может гораздо меньше коренных в энном поклении).
Заблуждение, что на перефирии люди ограниченнее, малообразованнее, только и делают, что прикладываются к бутылке, не хотят много работать, чтоб улучшить финансовое положение и т.п. и т.д.

Если взять другой срез, то люди эти могут показаться по многим критериям (по общей статистике) куда лучше, искреннее, человечнее.
и даже не без понимания каких-то настоящих ценностей в жизни.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #717 : 11 Мая , 2019, 09:01:35 »

fishchel, да, точно. О том же подумалось.
Все верно пишете.
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #718 : 11 Мая , 2019, 09:14:42 »

Да - это очень не патриотично    :crazy2:
Ну и такое мнение - с просторов инета, тоже немаловажно)
https://nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-ekaterinburga-v-rostov-na-donu - последний абзац отсюда (правда не о Москве, но тем не менее    :) )
И мой совет: не переезжайте только из-за климата, если приходится жертвовать при этом комфортом (например, менять трешку в Челябинске на однушку в Ростове лишь бы жить на юге). Климат в этом случае быстро опротивит, года через два-три, а то и раньше захотите обратно и никакого лета будет не нужно, будете видеть одни минусы. И люди едут обратно. Но если при переезде вы улучшаете жилищные/бытовые/финансовые условия, то жизнь здесь будет только в радость!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #719 : 11 Мая , 2019, 09:29:32 »

https://youtu.be/O_2-TnjEdZg
Не совсем в тему, про Челябинск
Меня никуда не тянет, мне здесь нормально жить пока.
Для меня съёмное жилье это ужас ужасный, и час куда-нибудь добираться каждый день... Вы этом метро, бррр.
Просто читаю тему, может дети захотят уехать, чтоб знать, чем же так хорошо в большом городе.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:22:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv