Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #435 : 07 Августа , 2018, 12:42:05 »

Мы Москву рассматриваем для дальнейшего обучения детей. Хотим в московский вуз. Хотя... Племянница училась в Миассе, 11 класс готовилась самостоятельно ещё, в олимпиадах не участвовала. Прошла во все московские вузы, куда подавала документы, на бюджет. Выбрала Плешку. Думали-думали, пока на год решили остаться. Живём на два города, в Челябинске муж работает, дети учатся, дышать воздухом в Миасс уезжаем. Но за лето несколько друзей уехали (Москва, Питер, Сочи).
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #436 : 07 Августа , 2018, 14:27:27 »

lookas, конечно вариантов полно)))
Это же чисто мои рассуждения. Если бы сказали "едем и точка", то и рассуждать нечего. Поехали и будь что будет))
Когда есть время подумать, всё обдумать, то вот и начинаются всякие рассуждения. Плюс у меня бзик. Хочу чтобы ребёнок в 6 лет пошёл в школу, чтобы в 17 лет поступить в ВУЗ. 1-2 года терять для меня роскошь))
Куда именно переехали?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #437 : 07 Августа , 2018, 14:36:59 »

Уехать не значит бросить
однозначно
в случае с моей бабушкой это именно это и будет значить.  Если мама уедет сейчас с нами
Внук есть. Он тоже может помочь.
Прибрать/постирать/приготовить дом.работница.
Вы хотите в старости домработницу? Серьезно?
Возможно ещё есть варианты, может ещё есть какие-то родственники готовые помочь.
Ничего плохого в дом.работнице не вижу.
Я бы и сейчас от дом.работницы не отказалась)))
я ничего плохого в дом работницe не вижу.  Сейчас.  Но!  Если в старости, в моей немощи,  со мной рядом будет чужой человек,  а не сыновья,  значит неправильно я их воспитываю... 
Что теперь детям не работать? Ведь не у каждого свободный график, кто-то с 8 до 17 на работе. Вечером детей с садика забрать, в кружки отвезти и т.д.
Дом.работница или сиделка вполне неплохой вариант. Ничего плохого в этом не вижу.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #438 : 07 Августа , 2018, 14:54:37 »

опять перепуталось теплое с мягким. одно дело, когда на просьбу родителей о помощи дети говорят: э, не. мне некогда, мне в Москву пора. тут стоит задуматься о том, как воспитали. и совсем другое, когда родители начинают давить на жалость и плакать каждый раз при встрече (как по мне, так это капецки жестоко по отношению к своему ребенку) только потому что не хотят отпускать ребенка от себя, возможно, из-за так и не перерезанной пуповины, а, возможно, из-за того, как не знают жить со своей второй половиной один на один.
да и про домработницу все не так однозначно. если мне нужна будет помощь в старости и мои дети мне предложат приходить постоянно/убираться/готовить и при этом у них будет возможность нанять кого-то для этого, то я выберу второй вариант. а с детьми лучше чаю попью в освободившееся время
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #439 : 07 Августа , 2018, 15:28:48 »

K@ti, в Словению.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #440 : 07 Августа , 2018, 15:48:05 »

опять перепуталось теплое с мягким. одно дело, когда на просьбу родителей о помощи дети говорят: э, не. мне некогда, мне в Москву пора. тут стоит задуматься о том, как воспитали. и совсем другое, когда родители начинают давить на жалость и плакать каждый раз при встрече (как по мне, так это капецки жестоко по отношению к своему ребенку) только потому что не хотят отпускать ребенка от себя, возможно, из-за так и не перерезанной пуповины, а, возможно, из-за того, как не знают жить со своей второй половиной один на один.
да и про домработницу все не так однозначно. если мне нужна будет помощь в старости и мои дети мне предложат приходить постоянно/убираться/готовить и при этом у них будет возможность нанять кого-то для этого, то я выберу второй вариант. а с детьми лучше чаю попью в освободившееся время
в точку!
у меня бабушка 84 года. как, что касается семьи отца она немощная, как семьи дочери так сама баню топит и дорожки метет. а потом отцу выговаривает все.


Natalika, пишите, очень интересно как и что у вас сложится с пеерездом
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #441 : 07 Августа , 2018, 15:48:59 »

rota_ru, согласна с вами. Та же Natalika может своей сестре материально помочь в случае чего, не каждый в Челябинске получает "хорошие" деньги, а лечиться сейчас очень дорого стоит....
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #442 : 07 Августа , 2018, 16:05:03 »

Моя подруга переехала в Москву в 2003 году (рабочий перевод в московский филиал). Уехала одна, ни семьи, ни детей не было. Сначала купила в ипотеку однокомнатную квартиру, окна прямо на градирни ТЭЦ выходили, помню этот незабываемый индустриальный пейзаж. Лет через 7 переехала в трехкомнатную (площадь, конечно, квадратов 60 с небольшим), снова ипотека, но уже вроде погасила. Сейчас замужем, дочке 5 лет, но в основном все ее достижения и продвижения - это она сама. Муж до кризиса был каким-то начальником в банковской сфере, а потом как банки стали закрывать, он остался без работы, долго устроиться не мог, там еще кризис среднего возраста накатил, так что пока он свои душевные раны лечил, жена работала-работала-работала.
Родители и сестра у нее в Челябинск оставались, отец не хотел переезжать. 2 года назад он скончался (онко), и когда уладили все наследственные дела и продали родительский дом (в Ленинском районе), моя подруга перевезла маму (ей 70 уже точно есть) с сестрой в Москву, купив им там квартиру неподалеку от себя. Живут теперь практически в соседних дворах, и мама под присмотром, и внучка с бабушкой и тетей видятся каждый день, и проблемы со здоровьем (и у мамы, и у сестры они есть) в Москве решаются быстрее, чем в Челябинске.
Каждый решает для себя и в своих условиях.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #443 : 07 Августа , 2018, 17:59:23 »

опять перепуталось теплое с мягким. одно дело, когда на просьбу родителей о помощи дети говорят: э, не. мне некогда, мне в Москву пора. тут стоит задуматься о том, как воспитали. и совсем другое, когда родители начинают давить на жалость и плакать каждый раз при встрече (как по мне, так это капецки жестоко по отношению к своему ребенку) только потому что не хотят отпускать ребенка от себя, возможно, из-за так и не перерезанной пуповины, а, возможно, из-за того, как не знают жить со своей второй половиной один на один.
да и про домработницу все не так однозначно. если мне нужна будет помощь в старости и мои дети мне предложат приходить постоянно/убираться/готовить и при этом у них будет возможность нанять кого-то для этого, то я выберу второй вариант. а с детьми лучше чаю попью в освободившееся время

Согласна. Нужно входить как-то в положение детей тоже, а не только давить на жалость. Очень хорошо, когда отношения в семье замечательные и все хотят переезжать. Есть просто эгоисты и манипуляторы.
После смерти свекра звали свекровь к нам, предлагали разные варианты, с нами, в отдельной квартире рядом, сад купить или дом, чтобы на земле. Нет, не хочет, считает что мы должны к ней переехать, у нее дом, она привыкла к нему. А то, что у детей тут работа перспективная, хорошо оплачиваемая, квартира, внуки в школу-садик устроены, ее вообще не волнует, поедем в село, коровам хвосты крутить, где ни работы, ни перспектив. Ну а что, обязаны же заботиться, переезжайте.
Извиняюсь за оф топ, больную тему подняли.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #444 : 07 Августа , 2018, 18:58:16 »

я бы хотела в Москву или Питер. Очень. Москва ближе к моим родителям. Но да, меня в первую очередь цены на недвижимость пугают. Зато много перспектив детям, всегда интересный досуг, дешевые билеты во много направлений. Для нас еще в силу определенных обстоятельств медицина важна, от многих врачей недавно услышала "вам бы жить в Питере".
Про родителей и старость. Ну ладно те кто всегда жили с родителями, а я к примеру в 17 лет уехала, ну не уверена, что я смогу бросить все и ехать потом жить с мамой, так же как и ради свекрови уж точно не будут так делать. И как быть в таких случаях :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #445 : 07 Августа , 2018, 18:59:38 »

fishchel,  у меня мама такая же - сестру даже в Екат отпускать не хочет, прям истерики - что мы тебе такого плохого сделали, что ты от нас уезжаешь  :crazy2:,  про нас вообще молчу
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #446 : 07 Августа , 2018, 19:42:35 »

Natalika, Наташа, не бросай тему, пиши, пожалуйста, очень интересно  :)

Тут же каждый "одежку" на себя старается примерить, кто-то говорит, "мне классно", а кто-то говорит "фу, какая" - ну не подходит человеку))).
Но к тебе это не имеет отношение! 

Очень нравится твой настрой на позитив :mrgreen:

+ :smitten: :smitten:
пиши плиз!!!

а то далеко от темы начали уходить, такая хорошая темка была
и для переезжающих и собирающихся будет очень познавательно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #447 : 07 Августа , 2018, 23:57:21 »

K@ti, да вот, нет же.
Здесь действительно обсуждаем  (лучше свести к тому) опыт переезда в Москву или конкретных планов того переезда.

А остальное, сомнения, отношения, долг и т.п. У каждого свое.


« Последнее редактирование: 16 Августа , 2018, 11:49:53 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #448 : 08 Августа , 2018, 00:14:34 »

Уважаемые форумчане!
Просьба не оффтопить и обсуждать в этой теме только "переезд в Москву". И по-дружелюбнее, пожалуйста!) Никто никого переезжать не заставляет))

Мамаша Паприка, Вам персональное замечание от Администрации форума.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #449 : 08 Августа , 2018, 16:12:16 »

Natalika, ты умница, пусть все сложится наилучшим образом!!!
Все мы разные, можно прикрываться чем угодно, долгом, ипотеками и т.д., но решает все желание или отсутствие оного.
Одни хотят перемен, другие нет, или не особо.
В принципе не должно быть, чтобы все захотели переехать в Москву, порадуемся за тех, кто хочет и решается!!!
А родители должны жить отдельно от детей, если им требуется уход, то тогда они не выпендриваются и едут со своими детьми, куда бы те их не привезли, а, если хотят качать права, то значит не сильно то им и нужен уход.
Уважение должно быть со всех сторон, а не только со стороны детей.

А по теме, мне в Москве понравилось даже внешне, но ключевое - это образование для детей, возможностей намного больше!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:05:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv