Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #570 : 29 Марта , 2019, 14:52:32 »

Selena, сколько стоит жильё в Вашем районе?
В хороших домах около 200 т.р. за кв.метр. Есть старые дома, там раза в 1,5 дешевле.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #571 : 29 Марта , 2019, 16:21:48 »

Сын учится на юго-западной, смотрела стоимость однокомнатной квартиры: в старых домах около 32 квадратов от 5 миллионов
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #572 : 01 Апреля , 2019, 17:18:25 »

Я уже три года живу в Москве. И мне здесь очень нравится!
Живем на юго-западе, здесь, конечно, дорого и снимать, и тем более покупать.
Но сейчас я уже к съемному жилью проще отношусь.
Про школы в целом согласна, школы с конкурсным отбором лучше, но не вижу смысла всем туда ломиться, все же надо смотреть в первую очередь по ребенку. Школы в Москве все в целом хорошие, гораздо важнее одноклассники.
Можно выбрать очень хорошую топовую школу, попасть в топовое школьное отделение (ранее уже писали, что школы в Москве объединяют, эти объединения называют Образовательными комплексами, в которые входят дошкольные отделения ДО и школьные отделения ШО) и в класс, в котором родители и дети стремятся попасть в топ, а не учиться, увы я сталкивалась с такой ситуацией в прогимназии.
Я выбрала детям сильные школы с подходящей детям направленностью, старший у меня математик, младшая гуманитарий, надеюсь все получится.

 :smitten: :smitten: :smitten: супер!!!!
напишите какие школы выбрали, в каком они районе, если не сложно
и за сколько снимаете или реальный диапазон цен на двушки с мебелью и техникой :roll:

у кого снимаете, они прописали Вас? или каждый год платите за прописку? чтобы она была для школы
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #573 : 01 Апреля , 2019, 18:17:20 »

У нас друзья снимают 2-комнатную на юго-западной. В минутах 15-20 пешком от метро. 50000. Регистрацию хозяева Квартиры отказались делать, купили
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #574 : 01 Апреля , 2019, 18:50:08 »

Мы снимаем трехкомнатную. Двухкомнатные в хороших домах около 50000, так и есть, можно и за 40000 найти, но квартира уже будет не очень (или маленькая, или убитая). Сейчас может что-то изменилась, не мониторю рынок постоянно, мы уже три года в одном месте живем.
Мы искали не торопясь и только с регистрацией (прописку ни кто не сделает, мы каждый год делаем временную регистрацию).
Живем в Обручевском районе.
Старший учится в 46-й школе, школа не топовая, но сильная. Хотя сейчас ее не посоветую, был очень сильный директор, были совместные программы с МГУ, в этом году директора поменяли (в Москве есть такая практика, менять директоров местами), пока не понятно что будет дальше, возможно будем менять школу, был прицел на МГУ.
Средняя учится в 117-й школе, самая сильная школа из расположенных рядом, без математического уклона.
В прошлом году две школы района присоединили к гимназии 1514, сама гимназия очень сильная, топовая, что будет со школами пока не понятно.
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #575 : 14 Апреля , 2019, 01:48:48 »

Внесу свои 5-копеек в тему переезда в Москву.
Особого желания переехать не было никогда, но желание изменить что-то в своей жизни – было огромное.  А когда нашли болячку и сообщили, что лучше бы сделать операцию , стало понятно, что времени (лишнего или долгого) может и не быть.
В Москву я часто летала по работе (где-то 1 раз в 3 месяца). Немного ориентировалась в районах, не «тупила в метро»))), но город пугал. Сын (12 лет) все время говорил, что тоже хотел бы слетать в столицу, посмотреть.
И в начале 2018 года удалось купить билеты «Победой» по 999 рублей в Москву.
В феврале мы слетали на 4 дня (брала отпуск на неделю) . Спасибо этому форуму- сложили маршрут и осмотрели огромное количество достопримечательностей. Но самое главное, я поняла, что ребенку комфортно в этом городе.
После поездки я начала думать, что пожить/или жить в Москве – это пусть и шальная идея, но Идея – интересная.
Сразу после отпуска , вывела директора на разговор, что неплохо бы нанять бренд-менеджера в Москве или постоянного представителя. Это должен быть  –профессионал, человек «в теме» – это полезно для бизнеса,  несет в себе массу преимуществ  () и т.д. и т.п. и на вопрос: «А где мы найдем спеца в Москве за разумные деньги?». Я ответила, что я – смогла бы.
На том и порешили, что в мае – я еду в Москву, отлаживаю систему работы на удаленке, а потом возвращаюсь в Челябинск (в т.ч. и за ребенком),  и далее  определяем план работы на следующие полгода.
Но как обычно, все пошло не по плану...
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #576 : 14 Апреля , 2019, 16:12:41 »

Компания выделила мне сумму на жилье 30 тыс.руб. Исходя из этого бюджета с февраля по апрель я, думала какие вещи взять на первое время, как вообще быт наладить на съемной квартире,  просматривала объявления на ЦИАНе о сдаче жилья.
Голова шла кругом: не понятно, какой район выбрать, на что ориентироваться. В итоге, решила , перед поездкой (за неделю) найду приемлемую квартиру в Москве (область сразу отмела, т.к. моя работа подразумевает встречи с клиентами и каждодневные поездки – поэтому только в пределах остановки метро). Что в квартире мне нужно: телевизор, интернет, 2 спальных места, стиральная машинка, бытовая техника, кострюльки, ложки-поварёшки и подобное.  И чтоб чистенько было (я такая брезгливая, да и опыта проживания  в съемных квартирах не было, от слова – совсем(
Решила, что ребенка сразу возьму с собой (в одиночку как-то совсем боязливо было). Чтоб было понятно – моя семья: это я + сын. С мужем развелись больше 10 лет назад- и он, кстати несколько лет назад перебрался из Че  в Подмосковье с новой семьей. (Забегая вперед – теперь мы видимся с бывшим регулярно, почти  раз в неделю.  Теперь он гуляет и общается с сыном, а  раньше он видел ребенка раз в  3 года. Заботливый такой((((
В результате долгих согласований внутри компании, и пока решила свои дела по здоровью – взяли билеты  в Москву только  на 20 июня 2018 года. Собрали 2 чемодана вещей (одежда, немного Лего (куда-ж без него), ноутбук . Я сняла хостел на 2 дня на Чистых прудах (отдельная комнатка , без санузла, правда ) .  И накануне я  нашла на ЦИАНе жилье , договорилась с  владельцем о просмотре на 21.06.  Думала, что все будет – ОК
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 20:57:23 от Рина-Ирина » Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #577 : 14 Апреля , 2019, 16:41:37 »

ОК – не случился,  утром 21.06 я позвонила мадам по квартире, и она с умным видом, сказала, что сдала ее. Простите, а наши договоренности?! И в ответ тишина.
Я в панике  начала звонить по всем  объявлениям , что  вписывались в бюджет 30 тысяч.  Но все тщетно. Почему? Потому что в Москве –  тысячи болельщиков. ЧМ по футболу! Квартиры – улетали , как горячие пирожки. С кем –то удалось договориться на встречу, но после фразы : «Приезжайте, я всех приглашаю – буду смотреть и выбирать, кого заселить..» я просто – в ступор впала.
К вечеру я была на грани истерики- но нашла объявление с приличной квартирой на юге Москвы, позвонила, собственник сказал, что готов встретиться , но ближе к 23-00 . Раньше не получится. Типа много людей звонят, но он может подъехать на квартиру только поздно вечером. Я согласилась, оставила сына в хостеле (наказала, никому не открывать) и умчалась в закат (а точнее на станцию метро Пражская- там договорились встретиться).
Приехала, в предвкушении , что скорее всего это наше жилье… Достаю телефон, чтобы сообщить собственнику , что я на месте  , а телефон – разряжен. Занавес
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #578 : 14 Апреля , 2019, 16:42:07 »

На улице начало смеркаться, я стала приставать к прохожим, чтоб одолжили телефон- меня косо игнорировали. Мужчина у метро покупал какую-то  петрушку у бабули, услышал мою слезливую историю о том, что я должна встретиться по квартире , протянул мне свой мобильник.
Дозвонилась- встретились- приехали на квартиру.
Я зашла – типичная 1-комн. хрущевка (только без балкона). Чисто, светло, уютно : безумная голубая плитка на потолке комнаты и кухонный гарнитур – цвета фуксия «вырви глаз» - меня не смутили. Сил не было, я рассказала, что приехала по работе, все серьезно. Есть ребенок – к горшку приучен- в смысле- взрослый, адекватный и все-такое.
Я сказала, что квартира – мечта. Готовы заезжать. Попросили внести предоплату (хотя бы 2 тысячи), мне и страхово было , но продолжать квест с поиском жилья – я просто не могла.
И, оказалось, что это зять (кто встретил), а настоящие хозяева (пожилая пара) приедут завтра и лично переговорят со мной. Договорились на 18-00 на 22.06.2018 г.
… Будь, что будет. Уже пофиг….
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #579 : 14 Апреля , 2019, 16:42:44 »

Выехали из хостела. Погуляли  по Чистым прудам, сходили на Сретенский бульвар, говорили с ребенком на взрослые темы. Он меня серьезно поддержал, говорил, что все у нас получится. Я эмоционально измотана была – 2 дня в Москве, а как-будто пару месяцев в дичайшем стрессе.
С собственниками все гладко прошло, заключили договор, внесли залог  30 000 + 30 000 за месяц вперед (да, здесь такие правила).
И начали налаживать жизнь.  Гуляли вечерами в округе, нашли ТК, выяснили , как проще добраться до метро (т.к. мы живем в 10 минутах на автобусе от станции метро).
Бывший муж привез велосипед и самокат – вечерами приобщались к спортивной жизни.
Лето быстро пролетело, я работала – уезжала на встречи каждый день.  В конце августа мы снова вернулись в Челябинск, я забрала документы ребенка  из школы ,  упаковала теплую одежду, книги, постельное белье и прочее в несколько коробок и отвезла в компанию «Желдорэкспедиция», у них терминал на Кулибина ,5 . Указала свой адрес доставки в Москве .
Упаковывала в коробки из Леруа, а сверху еще слой пленки и  скотча. Привезли коробки все потрепанные . НО! Ничего не повредили)).
Когда вещи из Че приехали, как-то сразу по-домашнему, по-привычному все стало.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #580 : 14 Апреля , 2019, 20:38:37 »

Рина-Ирина, @ на 20 июня 2019 года@ может на 20\06\2018?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #581 : 14 Апреля , 2019, 20:57:39 »

OlgaOlgaOlga, конечно) Исправила
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #582 : 14 Апреля , 2019, 21:41:05 »

Тоже интересно. Присоединяюсь к вопросам.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #583 : 14 Апреля , 2019, 21:47:06 »

Рина-Ирина, молодцы! Интересно! Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #584 : 14 Апреля , 2019, 21:49:34 »

Рина-Ирина, я зачиталась)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:03:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv