Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #585 : 14 Апреля , 2019, 22:50:29 »

Рина-Ирина, почти год прошел, как у вас сейчас? не пожалели? Как сын в школе себя чувствует, нравится ли. И какие дальнейшие планы, поскольку жилье съемное, а так вечно продолжаться не может.
А в чем проблема в съемном жилье?
Живи да живи, не понравилось, не договорились, новое можно найти.
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #586 : 14 Апреля , 2019, 22:54:02 »

В Москве покупать жилье вообще дело не благодарное. Можно купить квартиру в Дубаи, дом на Марафоне и 5 Га земли под оливки, где-то между Марафоном и Дельфами, на деньги, которые за ипотеку пришлось бы выплатить за квартиру в Москве (трехкомнатную в хорошем районе, но не в центре, стоимостью около 15 мил.)
Сообщить модератору   Записан

Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #587 : 14 Апреля , 2019, 23:02:55 »

OlgaOlgaOlga, брат купил в Митино 4-комнатную за 12.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #588 : 14 Апреля , 2019, 23:07:30 »

Luchok, митино это же область? Что в регистрации г. Москва или моск.обл?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #589 : 14 Апреля , 2019, 23:08:06 »

K@ti,Митино разное есть, именно там, где купили около Красногорск, это Москва
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #590 : 14 Апреля , 2019, 23:21:51 »

OlgaOlgaOlga,Митино, как и ю-з по цене вроде более-менее схожи. По хорошей цене квартиры уходят, как жареные пирожки)) Несколько друзей и знакомых сейчас тоже ищут жилье в Москве, так некоторые объявления всего несколько дней бывают, потому что так быстро продаются. Надеюсь летом к другим братьям заеду в гости, они в Ясенево живут.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #591 : 14 Апреля , 2019, 23:38:10 »

OlgaOlgaOlga, удачи в поиске, надо буквально каждый день мониторить объявления.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #592 : 15 Апреля , 2019, 08:25:10 »

Рина-Ирина, почти год прошел, как у вас сейчас? не пожалели? Как сын в школе себя чувствует, нравится ли. И какие дальнейшие планы, поскольку жилье съемное, а так вечно продолжаться не может.
А в чем проблема в съемном жилье?
Живи да живи, не понравилось, не договорились, новое можно найти.
Пока ты молод и есть работа никакой проблемы нет )))
Но это же не навсегда
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #593 : 15 Апреля , 2019, 11:33:02 »

OlgaOlgaOlga, удачи в поиске, надо буквально каждый день мониторить объявления.
Поддерживаю, некоторые объявления и часу не висят.
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #594 : 15 Апреля , 2019, 11:35:28 »

OlgaOlgaOlga, О своем решении- не жалею (вообще). Конечно, были моменты : и рыдала (что одна, и все на себе тащу), и без сил лежала от стресса (это было в ноябре, когда добрые работодатели зарплату сократили- почти вдвое))).
Но этот город - по мне. Я обожаю движуху, а здесь такие энергии- и перспективы, конечно!!!  Очень много безоплатных мероприятий, форумов. Можно заводить новые знакомства. Можно путешествовать : например, мы побывали в Пскове, в Крым летали, были в СПб (билеты покупала на лоукостер по 888 руб/в одну сторону!). Понятно, что кроме , как из Москвы никуда не уедешь за такие деньги. В субботу чуть не купила билеты в Карловы Вары (цена 3300 руб/в одну сторону) но! у нас нет шенгена, а с моей официальной зарплатой в 13000 руб- могут и отказать. Решила, что пока подождем и надо думать  над этим вопросом)))
Квартира - это да!  Цены здесь - "просто космос". И надо разбираться и по районам, и по транспортной доступности, инфраструктуре, надежности застройщика, чистоте квартиры  и прочее.
Познакомилась на обучающем мероприятии с человеком, он из риэлторской сферы. Общаемся, я пишу для него тексты объявлений (копирайтинг)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #595 : 15 Апреля , 2019, 11:43:49 »

Рина-Ирина, зачиталась, огромное спасибо. С квартирой повезло, я думала, что мошенники.
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #596 : 15 Апреля , 2019, 11:47:26 »

Школа - это отдельная песня))
Оказалось, что без регистрации – никто нас брать не собирается. 7 класс.
В школе  говорят , сначала отправляете заявление через портал mos.ru  /Но без регистрации – мы вас не возьмем.
Не долго думая, звоню собственнику – говорю срочно нужна регистрация. Он сказал, что не против, но я буду доплачивать ежемесячно по 500 руб (коммуналка же выше). Окей.
Оформили в тот же день. Приехали в МФЦ и все сделали. Через 7 дней – на руках регистрация. На дворе 29 августа.
Недалеко – школа с английским уклоном. Но нам сказали – до свидания. Классы переполнены. Пришлось идти в школу – рядом с домом. Обычная чертановская школа. Отзывы нашла только о начальной школе – как бы не плохие.
Потом выяснилось , что школа - полный капец!
Ребенок сразу сказал, что одноклассники- не очень. Но когда его в октябре поколотили в скверике после уроков и я это поняла- действительно , очень «не очень»..
В тот день он сообщил учительнице, что кое-кто из одноклассников не был на уроке, т.к. курил за школой. ( На мой вопрос впоследствии "НАХ*А? (в смысле - зачем?). Он ответил, что дети гробят свой органзм , курение - это плохо". (Я подумала, дитятко, ты всю жизнь прожил на ЧТЗ , откуда эта тяга к справедливости!?)
Но большой драки не было, гулявшие в сквере добрые мамочки - увидели, что на моего сына набросился пацан, заступились,  вызвали полицию, нападавший "с матом" убежал.  Приехал наряд , поехали в детское отделение . Я у ребенка расспросила, что да как, осмотрела- никаких царапин, только синяк на ноге. Заявление на пацана писать не стала, разрулили все в пределах класса.  Сейчас все спокойно. Но я до сих пор нервничаю, если он не пишет смс , что пришел со школы.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #597 : 15 Апреля , 2019, 11:53:56 »

OlgaOlgaOlga, О своем решении- не жалею (вообще). Конечно, были моменты : и рыдала (что одна, и все на себе тащу), и без сил лежала от стресса (это было в ноябре, когда добрые работодатели зарплату сократили- почти вдвое))).
Но этот город - по мне. Я обожаю движуху, а здесь такие энергии- и перспективы, конечно!!!  Очень много безоплатных мероприятий, форумов. Можно заводить новые знакомства. Можно путешествовать : например, мы побывали в Пскове, в Крым летали, были в СПб (билеты покупала на лоукостер по 888 руб/в одну сторону!). Понятно, что кроме , как из Москвы никуда не уедешь за такие деньги. В субботу чуть не купила билеты в Карловы Вары (цена 3300 руб/в одну сторону) но! у нас нет шенгена, а с моей официальной зарплатой в 13000 руб- могут и отказать. Решила, что пока подождем и надо думать  над этим вопросом)))
Вот дочери тоже самое нравится, движуха, энергия. А младший класса с 5 посматривает в сторону Москвы.
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #598 : 15 Апреля , 2019, 12:01:59 »

На мой взгляд, очень важно на новом месте наладить привычную жизнь: хобби, спорт и т.д..
Мой сын  занимался легкой атлетикой – бегом. Здесь на районе есть только секция : спортивная ходьба . Ребенку сначала не очень, а теперь , втянулся. Это и дисциплина, и смена обстановки, ребята совсем другие : увлеченные, целеустремленные. Сын сам ездит на тренировки (6 остановок на трамвае). 4 раза в неделю.
Я занимаюсь йогой – походила немного в местный клуб (не мой уровень)))). Нашла крутого учителя – Алесея Владовского  (он, кстати в мае в Че будет семинар вести). Так езжу к нему через всю Москву (в Сокольники) на классы. 2-3 раза в неделю.
О, еще букетики из конфет, фруктов делала (одно время- фудфлористика, называется)- на как-то надолго меня не хватило.
Ходим в театр (для подростков очень интересные спектакли делают, музыкальное сопровождение – просто супер!), гуляем по центру. Но не так часто, как можно было бы.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #599 : 15 Апреля , 2019, 12:09:09 »

Рина-Ирина, так интересно пишите) спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:47:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv