Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #660 : 22 Апреля , 2019, 13:49:32 »

Selena, простите, что "врываюсь" в разговор, но несколько неправильно на мой взгляд сравнивать Вас и Рину-Ирину, т.к. она человек работающий, к тому же одна, без мужа. Это сильно сказывается и на финансах, и на потребностях.

Люди и здесь в Че разные взгляды имеют: те, кто работает, и те, кто в декретном отпуске.

Простите, если обидела, ничего личного  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:.

Мне интересно читать Рину-Ирину, т.к. я и тут в Че много пользуюсь общественным транспортом, мы финансово не слишком свободны. Поэтому сравниваю затраты )))).

п.с. Переезжать никогда не планировали и не планируем, совершенно по другим причинам. Нам и здесь хорошо. Но читать про Москву ооооочень интересно, т.к. был опыт переезда и многие ощущения знакомы.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #661 : 22 Апреля , 2019, 14:53:09 »

Я тоже читаю-зачитываюсь рассказом Рина-Ирина)))
Оч интересно и подробно.

Selena, ну так и нашу Челябинскую жизнь можно по-разному описАть и по-разному прожить. Конечно же все мы разные, у всех разные вкусы и потребности. У Вас другая история проживания)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #662 : 22 Апреля , 2019, 14:56:22 »

Рина-Ирина, познавательно про школу. Есть ли какие-то взносы, сборы в школе? Сколько стоит питание?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #663 : 22 Апреля , 2019, 15:01:34 »

Рина-Ирина, познавательно про школу. Есть ли какие-то взносы, сборы в школе? Сколько стоит питание?
Да! Кстати! Про взносы и про оплату питания - очень интересно послушать ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #664 : 22 Апреля , 2019, 15:41:06 »

Рыжуша, а кто вам сказал что я в декретном отпуске. Я работаю. И не переставала работать ни на один день. Я работаю дома, уже давно, еще до третьей беременности начала.
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #665 : 22 Апреля , 2019, 15:52:44 »

Сколько сейчас в Челябинске молоко стоит?
Я сравниваю только цены в магазинах, которыми пользуюсь. И в Ашане (довольно бюджетный магазин) молоко стоит 72 р. за литр (цельное), хотя не цельное не на много дешевле, а во ВкусВилле 59 р. за литр.
Я просто хочу сказать, что иногда кажется магазин дорогим, но там могут быть необходимые продукты по приемлемой цене.
Мне самой ВкусВилл казался очень дорогим магазином и я год его обходила, и как выяснилось зря.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #666 : 22 Апреля , 2019, 16:23:04 »

Супер! Какой дешёвый проездной, не то что в Питере.
Фиалка-55555,а в Питере сколько стоит?
3 года назад как мы приехали было 4900, но сейчас я посмотрела цену и приятно удивилась до 3 тыс., посмотрю поточнее в Питерской темке напишу. На один автобус 1500 так было, так и осталось.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #667 : 22 Апреля , 2019, 16:38:33 »

У меня брат зашёл в магазин Метро в Челябинске и не смог там ничего купить после аналогичного магазина в Москве, сказал что дорого.
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #668 : 22 Апреля , 2019, 20:16:29 »

Про районы, кварталы, живые массивы:
Понятно , что в Москве, как и в каждом городе – есть своя локация по районам: от престижных на западе, до криминальных на востоке.  Если рассматривать по 10 бальной шкале (естественно, субъективная оценка)
То 10 баллов = Западное направление, Центр (в пределах Садового кольца)
9 баллов = Северо-запад, Юго – Запад,
8 баллов = Север и Юг Москвы
Юго-Восток, Восток и Северо- Восток – это что-то между 4,5 до 6 баллов.
Последние районы – не очень хороши и с т.зр. розы ветров. Как –то так сложилось, что экологическая ситуация здесь не айс. Там же – не очень криминогенная обстановка . Жилье здесь – самое дешевое (если оценивать по рынку).
Опять же эта градация не четкая, в каждом районе – есть свои более престижные территории и менее.
Мой район – на юге – ничего так.  Квартальчик расположен как-бы в тупиковой зоне. Здесь нет интенсивного движения автомобилей. Зеленые дворы. Из окон квартиры – сквер: белки скачут прям перед окнами, птицы с утра поют (этакий домик в деревне). В 500 метрах от дома – Битцевский лес  . Понятно, что не стоит в таком месте вечерами гулять))) но днем  -летом по асфальтированным дорожкам и на великах, самокатах и просто прогуляться можно. Лес огромный и воздух чистый.
Я много езжу по Москве и по работе, и сына то на тренировки, то на соревнования  за тридевять земель везу – могу сказать, что Москва – только в центре Столицей ощущается . Ну и рядом с Деловым центром : понимаешь, что не в Долгодеревенском находишься. Всё!
Всё остальное- любой район – это типичный  район любого города России. Чуть лучше, чуть хуже, но плюс-минус одинаково.
Да в Москве чисто . Например, сейчас снег расстаял, дворники ( а это только выходцы из бывших республик) с утра до вечера убирают дворы и сквер, что рядом:  подпиливают деревья, и даже высаживают новые , а еще меняют лавочки вокруг пруда.
Иногда уборка  доходит  до абсурда, когда на улице дождь , и тут же едет по проезжей части машина –поливалка (зачем?)
Зимой другая напасть – реактивы, им постоянно посыпают тротуары. Приходишь домой и весь коврик у порожка усыпан «солью».
Вот и вся Москва. Если долго не приезжать в центр, мотаться по подземке. То – ты просто хомячок в колесе , а не временно зарегистрированный житель  Столицы!.
Поэтому мы с ребенком часто ездим в центр, чтобы московского пафоса в себя вобрать, а то вообще очертанились…

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #669 : 22 Апреля , 2019, 20:20:01 »

Рина-Ирина, слышала, что мыть дороги в дождь самое эффективное. На нашем радио звонил водитель поливалки и это был первый вопрос ведущих к нему )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #670 : 22 Апреля , 2019, 20:22:13 »

Alma mater, Взносы в школе запрещены. Москва борется с коррупцией на всех уровнях. В этом году даже запретили учителям требовать от родителей покупку методичек/ тематических брошюр и прочего материала для доп.занятий. Нельзя собирать деньги на подарки и прочее. Никаких сборов.
Про питание : сын не ест в школе, в столовой. Насколько помню- 2 большие перемены, т.е. детей кормят завтраком и обедом. Надо заранее встать на питание (это по заявлению родителей). Что-то мне вспоминается цифра в 150 руб/обед, а может это завтрак/обед..
я уточню, напишу..
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #671 : 22 Апреля , 2019, 21:17:10 »

Alma mater, Взносы в школе запрещены. Москва борется с коррупцией на всех уровнях. В этом году даже запретили учителям требовать от родителей покупку методичек/ тематических брошюр и прочего материала для доп.занятий. Нельзя собирать деньги на подарки и прочее. Никаких сборов.

Браво!!! Когда же до нас это дойдет!
а то напоминает вот эту ситуацию:

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #672 : 22 Апреля , 2019, 22:41:38 »

Что и рабочие тетради не покупают родители?)
Только мы должны по 3 тыщи на ребенка каждый год выкладывать?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #673 : 22 Апреля , 2019, 22:42:44 »

Alma mater, Взносы в школе запрещены. Москва борется с коррупцией на всех уровнях. В этом году даже запретили учителям требовать от родителей покупку методичек/ тематических брошюр и прочего материала для доп.занятий. Нельзя собирать деньги на подарки и прочее. Никаких сборов.

Браво!!! Когда же до нас это дойдет!
а то напоминает вот эту ситуацию:



Не то слово! А то сегодня с меня в одной бюджетной организации, где занимается мой сын, очень неприлично и грубо стрясали добровольное пожертвование за 2 месяца, в которые ребенок не посещал ее по вине самой же организации....Я аж прифигела от такой наглости и напора....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #674 : 22 Апреля , 2019, 22:43:56 »

Alma mater, вообще не покупают) подруга уехала в Москву три года назад. Ее дочка сейчас в 8м. Не заплатили школе ни копейки
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:47:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv